Ответ НБУ

Robert76 7 липня 2014, 21:02
Письмо в НБУ было направлено 20.05. Ответ пришел 03.07. Текст: бла, бла, бла спасибо за информацию приняли к сведению, банк неправ, рекомендуем обращаться в суд, подпись С.В. Фабер.
В от защиты прав потребителя, ответ: «Ой, это банковская тайна и нужно от вас разрешение на использование информации», я прислал им полный пакет документов и уточнил в письме, что прошу разобраться, какое еще разрешение?
Жду суд, результат предвижу. Потом исполнительная служба. Только толку не будет пока НБУ не введет временную, а они рефинансирование/национализацию ну или банкротство.
Или у кого то есть информация, что после собрания акционеров 05.08 ситуация изменится?

ivanova123
ivanova123
7 липня 2014, 23:22
Все под копирку, мне такой точно ответ пришел в пятницу от нбу. Всего два предложения:
1.Банк должен выполнять договорные обязательства.
2.Спасибо что обратились -учтем при будущей проверке.
Правда преамбула была на полторы страницы с перечислением пунктов и статей законов, на основании которых нацбанк выполняет регуляторные функции — типа знай наших, тут вам не здесь!
Ничего не изменилось от смены руководства, полное безразличие к тому что происходит в банковской сфере. Похоже очередная бездарность пришла.
7 липня 2014, 23:49
Под копирку идут ответы абсолютно со всех инстанций: из г-но банка( уже есть 2 штуки, на днях жду еще несколько ), из комитета банковского надзора, от нбу. Такое впечатление, что даже никто не вникает в суть обращений, печатают один и тот же текст. Думаю, что и после собрания бездельников 05.08 не изменится ничего. Единственная надежда на митинги по НБУ ( к сожалению не киевлянка, низкий поклон киевлянам, которые туда ходят) и на введение ВА
7 липня 2014, 23:51
В апреле-мае мы уже все слышали сказку про белого бычка ( то бишь нового акционера). Теперь новая сказка про 33 богатыря ( собрание акционеров) :-)
Robert76
Robert76
7 липня 2014, 23:57
Я подумываю о написании коллективного письма в НБУ с требованием ввода ВА, лишения лицензии и т.д, + коллективный иск в суд на признание банка банкротом, тогда может, что то и изменится, но пока нет текста.
8 липня 2014, 8:08
Только хождения с митингами под НБУ! Мы уже накопили переписку с НБУ и Активом. Все уже знают, что доказательная база на бумажных носителях у нас есть. Подождем до 5-го августа, если ничего не получится, будем договариваться и съезжаться и с других городов. В какой-то день нужно будет вместе с киевлянами идти под НБУ. Сейчас нужно индивидуально клепать НБУ жалобами, они лишними не будут. Но, боюсь, что придется применять личное присутствие у НБУ. Есть еще вариант написать Яценюку, о том, что НБУ не осуществляет надзор. НО, тоже надо хоть месяц подождать, потому, что новый глава НБУ. Нам сейчас так и ответят, что человек еще ничего не успел разгрести. Наша задача сейчас- не теряться и не продлевать депозиты.
8 липня 2014, 0:00
И на коллективное письмо у них шаблон будет тот же, к сожалению…
Donnaleo
Donnaleo
8 липня 2014, 9:28
Поділіться зразком листа в НБУ на пошту donnaleo@meta.ua.
Aleksandrdom
Aleksandrdom
8 липня 2014, 9:59
У кого есть образец листа в НБУ. Большая просьба пришлите Aleksandr.dom@rambler.ru С Уважением Александр.
8 липня 2014, 12:10
В левой половине листа пишите: Голові Національного банку України далі, від кого (ПІБ і Адресу), в отдельной строке «Про не повернення депозитів» і далі СКАРГА (в центрі). Далее излагаете суть вопроса, в каком банке не отдали, когда закончился депозит, обращались ли вы в банк, что ответили а банке. Потом просите НБУ в связи с регулярным не выполнением обязательств банка перед вкладчиком ввести в банк Временную Администрацию, так как банк уже с апреля месяца не выдает деньги вкладчикам.
arti5204
arti5204
8 липня 2014, 14:15
Добрый день. Пришлите. пжл. и мне на arti5204@gmail.com образец письма в НБУ. Спасибо.