- 14 жовтня 2011, 17:28
Мы ужимаемся и выживаем?
С каждым днем разговоров о грядущей волне кризиса все больше, а продаж все меньше. Каждый день просыпаюсь и засыпаю с вопросом: что происходит? Все притихли в ожидании волны кризиса? Или народ затянул пояса, чтобы развернуться по полной ближе к Евро 2012? Или мы и вправду выжаты, как лимоны?
И что же мы делаем в этой ситуации? Если наращивать обороты не получается,- сокращаем расходы. И полетели головы: мы сократили 4-х сотрудников, один говорит, что сократил 3-х, взял одного на тот же объем, другой говорит, что уволили кого-то… А третий знакомый предприниматель в поисках оптимальной цены за аренду совершил за 1 год 5 переездов! Вы можете себе представить? Для меня переезд — это 2 пожара и 3 потопа в одном!
Мы читаем умные книги по бизнесу, ищем ответы на вопросы в докладах и тренингах, а ситуация не меняется. Выживем, если ужмемся? Или наши сокращения расходов — это фикция? И если не получается наращивать обороты, то ужимайся-не ужимайся — не поможет? И что это сейчас — период темной полосы или конец?..
И вообще, есть кто-то, у кого дела идут хорошо? Отзовитесь! Позвольте хоть за вас порадоваться...
|
|
36
|
- 09:45 НБУ встановив рекорд валютних інтервенцій у вересні: чому зріс попит на долари
- 3.10.2026
- 15:10 Кому можуть зупинити пенсію з 2027 року: ПФУ назвав головну умову
- 09:00 З початку року ОВДП принесли бюджету майже 374 млрд грн: яку дохідність отримують інвестори
- 2.10.2026
- 19:35 Продажі Tesla зросли вперше після двох років падіння
- 19:10 В Україні заморозили непріоритетні видатки: що відомо
- 18:45 Гетманцев знає де знайти 400 млрд грн для бюджету-2027 без збільшення дефіциту
- 18:13 ЄС затримує транш Україні на €3,7 млрд: названо невиконані умови
- 17:47 Міжбанк завершив торги без змін
- 17:18 Понад 159 млрд грн на оборону: НБУ показав, скільки коштів уже переказали зі спецрахунку
- 16:50 ЄБРР бачить для економіки України більше ризиків, ніж можливостей для зростання


Коментарі - 11