Мінфін - Курси валют України

Встановити
Victoria
Зарегистрирован:
16 грудня 2010

Последний раз был на сайте:
11 жовтня 2023 о 20:47
Подписчики (20):
naf422
naf422
vicmarin37
vicmarin37
N
N
Кременчуг
Mattakushi
Mattakushi
agzs
agzs
Киев
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
borz
Владимир Беляминов
46 лет, Харьков
vitacikl
vitacikl
Bzzz
Bzzz
Chinafan
Chinafan
Киев
liliput
liliput
все подписчики
Виктория Лукошина — Маркетинг и реклама для бизнеса
маркетинг-директор рекламного агентства
8 травня 2011, 1:20

Новоявленные «Остапы Бендеры»

Свежие наблюдения о том, как делается бизнес на наших соотечественниках (украинцев и русских) в недавно открывшихся курортах.

Отдыхаю в Черногории, гуляю по старому городу в Будве, все открыто, все доступно, государство денег с приезжих не берет. Ходишь по крепости - смотри, чего тебе хочется. На одной из лестниц крепостной стены стоит человек и… пропускает дальше только за деньги. Ну, думаю, наверное так надо. Одно странно: с туристов деньги берут, с местных — нет. Продолжая путешествовать, еду в другое место, к Св.Стефану. Гуляю с представителем местного населения по пляжу, рядом скалы с пещерами и гротами. У входа в маленький грот длиной 3-4 метра наблюдаю картину: охранник требует с соотечественников по 2 евро за то, чтобы пройти в грот. Мой спутник что-то говорит охраннику на местном языке, и мы проходим в грот без всякой оплаты. На мой вопрос спутник отвечает: «Я сказал, что я сам местный и что меня дурить не надо — за прогулку по пещерам у нас денег не берут»)))

Вот делают на нас деньги местные авантюристы. Или это карма у нас такая, или как-то мы не правильно себя ведем в курортных странах, что нас только за ходячие кошельки принимают...

Просмотров: 1452, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 10

+
+5
Humbert
Humbert
8 травня 2011, 9:52
#
Просите квитанцию для бухгалтерии.
Мелкие жулики — порода трусливая.
«Не правильно себя ведем» мы прежде всего дома, в курортных странах это смекнули и щиплют потихоньку.
А может, наши соотечественники сделали из грота отхожее место, и местные теперь нам мстят.
+
0
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
8 травня 2011, 10:26
#
А деньги брали со всех иностранных туристов или только с наших? Если со всех, то «наша карма» здесь ни при чем.
+
0
N
N
8 травня 2011, 10:50
#
Думаю брали со всех кто не спрашивал «Какую организацию Вы представляете» ибо обычно гиды еще по дороге к отелю рассказывают какие экскурсии и посещения платные, а какие нет :) Больше удивляет другое: обычно местная полиция таких ушлых «заробитчан» вычисляет в течении суток, после чего все налаживается. Как-то не верится что купили уже и местную полицию…
+
0
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
8 травня 2011, 11:33
#
Может, и не купили. Но пока никто не жаловался и это не стало проблемой, смотрят сквозь пальцы.
+
0
liliput
liliput
9 травня 2011, 12:29
#
Да нет тут ни какой связи с «нашими соотечественниками» — все туристы подвержены подобным «разводам», и уж поверьте практически во всех странах мира (по роду занятий много путешествую. Вы бы видели как в России, да в прочем и у нас, «разводят» доверчивых немцев, американцев, французов — куда там описанным Вами диллетантам :)
+
0
N
N
9 травня 2011, 12:59
#
Так то ж в России и иностранцев, там это само собой разумеется :):):) Странно когда эта пошесть перекинулась уже на дальнее зарубежье :)
+
0
liliput
liliput
10 травня 2011, 14:02
#
Нуууу Черногория это не совсем дальнее зарубежье — наш народец :)
+
0
Dasha
Dasha
10 травня 2011, 9:10
#
Когда мы гуляли в Черногории прошлой осенью, то ситуация была ещё смешнее :) на той крепости в Будве, о которой говорила Виктория, с нас с подругой взяли по 2 евро за вход, мы говорили с девушкой на входе по русски… через минут 10 за нами зашли родственники моей подруги, они немцы… та же девушка на входе, услышав немецкую речь, достала из кармашка пачку билетиков с ценой 5 евро :):) так немцы погуляли в крепости немного дороже :)
+
0
N
N
10 травня 2011, 9:35
#
Интересно по чем бы они впарили японцам, те вообще строем везде ходят как дети в садике и законопослушные до умопомрачения, те бы купили и по 10 Евро :)
+
0
liliput
liliput
10 травня 2011, 14:03
#
Точно :):):):):)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися