- 24 квітня 2020, 23:56
3D принтеры против коронавируса (видео)
На данный момент во многих территориальных громадах наступили огромные застои.
Перед людьми появились 2 больших проблемы. Во-первых, – нехватка денег. Во-вторых, – карантин.
Но хочу сказать, что МНОГИЕ мелкие чиновники, так называемые «супер эксперты», все время утверждают о том, что денег никогда нет: государство не выделяет, бюджет маленький, доходов нет и т.д… В общем выдумывают миллион оправданий своему бездействию.
Но бездействие — это первая проблема. Вторая проблема, как я и сказал – это карантин, который действительно затормозил развитие бизнеса и не дает возможности людям развиваться.
Однако я всегда горжусь теми людьми, которые несмотря на огромное количество проблем стараются найти пути их решения.
Одним из таких примеров являются жители Барановской ОТГ. На сайте Децентрализация вышла отличная статья о том, как активные жители громады, печатают средства индивидуальной защиты на 3Dпринтере.
Представляете?
Где 3д принтеры и где эта обычная громада в Украине? Это как небо и земля.
И это не Италия, где, не смотря на большое количество больных, бизнес активно поддерживают и финансируют. И не США, где выделяют миллионы долларов на поддержку предпринимателей.
Это обычная громада, где школьники и студенты печатают на 3Dпринтере маленькие и комфортные шлемы, обеспечивая ими местную больницу и других жителей.
А печатают эти средства защиты в локальном коворкинке.
То есть местные активисты, совместно с администрацией ОТГ написали проект по созданию специального места, где можно разрабатывать мини-проекты, делать разные воркшопы и т.д.
Они привлекли денег из Евросоюза с помощью грантов, закупили 3Dпринтер, швейные машинки и активно создают ценность для своих жителей. Просто молодцы.
Более детально смотрите в видео ниже.
|
|
0
|
- 16:36 В Україні запустили сервіс для боротьби зі схемами при продажу авто
- 15:59 «Тисячу Зеленського» можуть переглянути через вимоги МВФ
- 15:36 Долар подорожчав, а євро подешевшало: НБУ встановив курс валют на 23 липня
- 14:24 В Україні розглядають запровадження податку на відбудову замість військового збору
- 11:38 Дуров анонсував запуск криптогаманця Gram у Telegram для понад мільярда користувачів
- 11:15 У Німеччині понад 60% жінок на пенсії одержують менше 1446 євро
- 10:37 Євро подорожчало на готівковому ринку: скільки коштує валюта 22 липня
- 10:10 МВФ змінив прогноз для України: що буде з ВВП, інфляцією та держборгом
- 09:44 Обстріли та курс долара можуть активізувати попит на новобудови — експерт
- 09:23 В Україні стало менше пенсіонерів: скільки зараз їм виплачує держава


Коментарі