- 13 серпня 2013, 16:24
Поездка на ЮБК экспрессом. ДорОги, как вы мне дОроги.:)
На днях возникла необходимость съездить на ЮБК. Не раздумывая в пятницу в 23-00 был уже в пути.
У нас на дороге ничего не изменилось, пока ехал по Днепропетровской области, ни край дороги ни центр не видно и дорога с обочиной сливается в одно целое. Ямы на дороге обычное дело, единственное что порадовало, что они не глубокие.
В Херсонской области дороги получше, ям практически нет и разметка на дороге хорошо видна. На крутых спусках пришлось экстренно объезжать несколько больших накатов.
До Козацкого доехал довольно быстро, а там как всегда «свадьба», отдыхающие начинают пить и не просыхают до самого места назначения. В Козацком продается огромное количество рыбы, вина, пива и очень много кафешек и закусочных. Кофе аля «якобз» по 3,5грн.
Дальше путь лежал через Каховку и по бескрайним полям, ехать по прямой дороге ночью очень скучно, поэтому развлекался пением песен вместе с радио, хорошо что радио удачное попалось — веселое.:) Один раз остановился непонятно где выпить кофе, в непонятно каком месте кофе аля «якобз» оказалось уже по 5грн. но зато в бумажном цветном стаканчике.
После непродолжительного путешевствия по дорогам которые как говорится у классика «песнь заводят то сказку говорят..» добрался до Армянска. По дороге в Армянск видел Лису, она выскочила на обочину, а потом скрылась в посадке освещаемой светом фар и пришлось экстренно объезжать ежика, который как ни в чем не бывало в развалку перебегал дорогу в неположенном месте.:)
Армянск и Красноперекопск проскочил очень быстро, и вот последняя остановка заправится кофе в небольшом кафе, кофе там по 3грн. как обычно брал аля «якобз», к кофе принесли маленькие разноцветные подушки, рисковать я не стал и они остались не тронутыми.:)
И вот Симферополь, заправка и вперед к перевалу.
Дорога на перевал. Ровная и чистая. Разметку четко видно. Мечта.:)
На перевале расширяют проезжую часть, нагнали много техники и работы ведут довольно быстро. Дорогу делают по всем правилам, сначала роют яму, затем засыпают камнями, щебнем и льют бетон, а его укатывают катком, получается всего наверное 1,5 метра так называемого бутерброда.:)
Центр строительных действий.
Проехал перевал и дальше только горы, горы, горы.:)
Ехал рано утром и машин практически не было.
Назад выехал в 12-00. Немного задержался в Ялте. Там как обычно, много машин но водители вежливые. Дороги не как я раньше думал за зиму остаются в хорошем состоянии, а просто ремонтируются и как видно по фотографиям очень хорошо.
Вот такое небольшое путешествие на ЮБК, всего проехал 950км и увидел много красивых мест, скажу только, что надо увидеть все самому, что бы полностью оценить эту красоту.
ВАЖНО. На 8 сооружении в устье реки Базовлук, очень плохая дорога, ям на столько много, что объехать их не возможно, ехал со скоростью 5км. в час, медленно переваливаясь поочередно колесами по ямам, так сказать в развалку прогулялся.:)
Удачи всем.
|
|
59
|
- 18:17 Обсяг готівки в Україні наблизився до трильйона: яких банкнот та монет найбільше в обігу
- 17:37 Курси валют на закритті міжбанку: долар подорожчав, євро — подешевшало
- 16:00 Долар подорожчав на 5 копійок: НБУ встановив курс валют на 22 липня
- 14:56 Індія відмовляється від паперових грошей: пластикові банкноти з'являться в обігу вже наступного року
- 12:44 П’ятий раунд виплат FTX та злам кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: що нового на крипторинку
- 10:37 Долар у банках подорожчав на 29 копійок: що відбувається з курсом 21 липня
- 20.07.2026
- 17:55 ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро
- 17:28 На закритті міжбанку долар подорожчав, євро — подешевшало
- 14:37 Біткоїн чекає на новий імпульс: глава Galaxy Digital назвав три умови
- 13:58 ПДФО приніс бюджетам понад 347 млрд грн: надходження зросли майже на 19%








Коментарі - 103