- 19 червня 2013, 14:46
Почем опиум для народа?
Иногда читаю прогнозы экспертов о том, что в стране все хорошо. О том что курс стабильный. О том, что страну не ожидают никакие неурядицы и в будущем будет только все хорошо. Верить или не верить таким словам - решает для себя каждый сам. В противовес этому некоторые эксперты пишут о том, что экономически оправданным будет снижение курса гривны по отношению к доллару. О том, что производство идет на спад. О том, что ЗВР осталось уже не так много. О том, что власть любыми путями пытается спасти экономику страны и удержать курс гривны. После этого вспоминаешь о том, что было в 2008г. и задумываешься о том, какой интерес аналитикам излагать свои мысли в таком противоположном русле. Почему они так пекутся о том, что бы народ думал, что в стране все хорошо или наоборот плохо?
Никогда не поверю, что они полны патриотизма и тратят свое рабочее время на написание статей настолько противоречащих друг другу.
Что же тогда происходит в Украине: все хорошо или плохо?
Ответ для себя может дать каждый сам, прислушиваясь к своему здравому смыслу и анализируя ситуацию самостоятельно. Но для того, что бы уметь разбираться в экономических показателях необходимо учиться вместо того, что бы пить пиво сидя перед телевизором на диване. Если кто способен перебороть собственную лень тот сам сможет без всяких аналитиков ориентироваться в финансовом мире и принимать правильные решения. Тем кто предпочитает лень и придерживается мнения аналитиков и экспертов, пенять на них нечего, надо смотреть в первую очередь на себя и сказать спасибо собственной лени.
По прогнозам придерживаюсь следующего мнения: у.е. не более или в районе 8,5. На лето спад активности, а концу года будет небольшой подъем. Что будет в 2014 году, будет известно в конце года.
|
|
39
|
- 14:34 Зарплати до 104 тисяч: у яких держорганах платять найбільше
- 14:11 Світовий банк дав Україні майже $600 млн: на що підуть гроші
- 11:53 З 1 липня Україна торгуватиме з ОАЕ за новими правилами
- 11:33 Біткоїн та Ethereum закрили червень із падінням понад 20%, у ЄС видали 244 криптоліцензії: що нового
- 11:11 Світовий банк припинить кредитування Китаю до 2031 року
- 10:35 Валютний ринок розвернувся: долар і євро пішли вниз
- 09:04 Долар втрачає довіру центробанків: що відбувається зі світовими резервами
- 08:00 Мемкоїни та токени принесли Трампу понад $1,4 млрд
- 30.06.2026
- 19:04 Euroclear подав позов проти ЦБ рф до суду в Брюсселі
- 18:22 Нафтогаз просить погодити реструктуризацію євробондів на 1,1 млрд євро


Коментарі - 6