Мінфін - Курси валют України

Встановити
sigma
sigma
Зареєстрований:
2 грудня 2009

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:40
Підписчики (24):
register
register
45 лет, Харьков
sergeybober
sergeybober
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Murat
Murat
devlani1971
devlani1971
toma
toma
rovsk
olmazzz
olmazzz
Кременчуг
mafiozi
mafiozi
93 года
madagaskar
madagaskar
Admin
Admin
zhenyaforeva
zhenyaforeva
всі підписчики
31 березня 2010, 11:24

Прогноз от Saxo Bank (31 Марта 2010 г. [Среда])

Австралийский доллар упал с пьедестала под тяжестью слабой статистики

Курс доллара растет по отношению к иене на фоне покупок, связанных с окончанием месяца и финансового года
 

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ
  • США. Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller за январь: -0,7% г/г в соответствии с прогнозом. Предыдущее значение -3,1%
  • США. Индекс потребительского доверия за март: 52,5 против прогноза 51,0 и предыдущего значения 46,4 (пересмотрено)
  • США. Еженедельный отчет по потребительскому доверию ABC -45 против -44 за предыдущий период
  • Великобритания. Индекс потребительского доверия GfK за март: -15 против прогноза -13 и предыдущего значения -14
  • Австралия. Розничные продажи за февраль: -1,4% м/м против прогноза +0,3% и предыдущего значения 1,1% (пересмотрено)
  • Австралия. Изменение объема кредитования частного сектора за февраль: 0,4% м/м в соответствии с прогнозом и без изменения с предыдущего периода
  • Австралия. Разрешения на строительство за февраль:  -3,3% м/м, +34,2% г/г против прогноза 2,1%/38,1% и предыдущих значений -5,5%/52,7% соответственно
  • Япония. Наличный доход от трудовой деятельности за февраль: -0,6% г/г против прогноза -0,1% и предыдущего значения -0,2% (пересмотрено)
  • Новая Зеландия. Индекс делового доверия NBNZ 42,5 против предыдущего значения 50,1
  • Япония. Индекс уверенности в малом бизнесе за март: 45,8 против предыдущего значения 42,3
  • Япония. Закладки новых домов за февраль: -9,3% г/г против прогноза -1,0% и предыдущего значения -8,1%
  • Япония. Заказы в строительном секторе за февраль: -20,3% г/г против предыдущего значения +15,7%

  • СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ

    (Все время указано по Гринвичу (GMT))

  • Германия: данные по безработице (0755)
  • ЕС: выступление главы ЕЦБ Трише (Trichet) (0845)
  • ЕС: безработица в зоне евро (0900)
  • Швейцария: опережающий индикатор KOF (0930)
  • США: заявки на ипотеку МВА (1100)
  • США: отчет по занятости ADP (1215)
  • Канада: ВВП за январь (1230)
  • США: индекс PMI в Чикаго (1345)
  • США: производственные заказы (1400) 
  • США: индекс NAPM – Milwaukee (1400)
  • Комментарии по рыночной ситуации:

    Недобрые новости, пришедшие вчера из Европы, лишили евро большей части достижений, полученных на азиатской сессии. Ирландия создала «плохой банк», который будет выкупать обесценившиеся активы со скидкой 47%, хотя предварительная ставка составляла 30%. Кроме того, греческие облигации торговались слабо, так как аукцион 12-летних ценных бумаг привлек незначительный интерес. МВФ понизил оценку по экономическому росту в Германии, а также ходили слухи о понижении французского рейтинга (которые впоследствии были опровергнуты — агентство «Fitch» подтвердило рейтинг на уровне ААА).  Британский фунт, напротив, активно укреплялся благодаря позитивной статистике: ВВП за 4 квартал был пересмотрен в большую сторону до 0,4% кв/кв, платежный баланс сузился, а цены на жилье, согласно оценке Nationwide, немного повысились. В США данные также были благоприятными. Индекс потребительского доверия вырос с 46,4 до 52,5, превзойдя консенсус-прогноз на уровне 51,0.

    Ожидалось, что в последний мартовский день, на который приходится также окончание месяца, квартала и финансового года в Японии, торговля на валютных рынках будет проходить в условиях повышенной волатильности, однако, ее только частично можно было наблюдать на азиатской сессии. На утреннем фиксинге в Токио возник приличный спрос на доллар, в результате чего его курс по отношению к иене вырос до максимальной отметки с 8 января. Ожидается увеличение волатильности на аналогичных фиксингах в Европе и США, и большинство аналитиков предполагают, что портфели будут пересматриваться в пользу увеличения позиций на продажу доллара.

    Австралийская статистика вызвала гул разочарования на рынке и несколько остудила оптимизм, который копился с начала недели. Объем розничных продаж в феврале неожиданно сократился на 1,4% вопреки ожиданиям роста в размере 0,3%. Это может быть первым сигналом, что ужесточение денежно-кредитной политики РБА начинает «кусаться» и австралийский потребитель начинает осторожничать. Разрешения на строительство также оказались хуже прогнозов – падение продолжается второй месяц подряд, тогда как рынок надеялся на возобновление роста. Вполне очевидно, что австралийский доллар слетел со своего пьедестала выше уровня 0,92, правда, потери в Азии не превысили 50 пунктов. Процент вероятности повышения процентной ставки РБА на следующей неделе снизился с 75% до 60% и, возможно, продолжит снижаться, так что австралийскому доллару будет нелегко вновь взобраться на прежнюю высоту.

    В прессе появились сообщения, что член ФРС Фишер (Fisher) не думает, что текущее восстановление может прекратиться, а, напротив, будет лишь набирать обороты в течение 2010 года. По его прогнозу, прирост в этом году составит 3%. При этом он признал, что экономика страдает от избыточной мощности, высокой безработицы и отсутствия ценовых давлений.

    В ожидании новой торговой сессии Европа подготовила к публикации отчеты по безработице в Германии и во всей зоне евро, а также опережающим индикаторам KOF в Швейцарии. В США выйдут данные по занятости в частном секторе, подготовленные ADP, — мост к пятничному отчету по занятости вне аграрного сектора в США. Также сегодня будут опубликованы результаты индекса PMI в Чикаго и производственных заказов. Канада представит оценку ВВП за январь.

    Переглядів: 931, сегодня — 1
    Стежити за новими коментарями

    Коментарі

    Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися