7 січня 2012
Последний раз был на сайте:
12 червня 2026 о 12:26

-
Виктор Петренко
50 років, Хмельницкий

-
Андрей М
56 років

-
Іван Поляков
31 рік, київ

-
Tatyana58
67 років, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 року, Киев
- 9 листопада 2012, 11:52
Долгожданная весть с межбанка: началось...
Сегодня торги на межбанке открылись ростом — на отметке 8,2120. Затем рост доллара продолжился – на начало 12-го было 8,2, на 11.50 – 8,227, на 12.35 — уже 8,265! И только к концу торгов, по-видимому, неимоверными усилиями Набанка, курс несколько опустился — до 8,22.
Однако ясно, что обвал гривны наконец-то стартовал!
Причем, я предупреждал, что это произойдет очень скоро. Вот цитата из моего текста за 5 ноября: «До начала резкой девальвации гривны, я думаю, остаются считанные дни – максимум, недели».
Если кто забыл, напоминаю. Как раз 5 ноября с утра курс достиг отметки 8,23, но Нацбанк сразу залил межбанк валютой и курс опустился ниже 8,2. Сегодня же НБУ уже ничем не смог помочь...
А помните, какое заявление сделало позавчера правительство? «Правительство в постоянном контакте с Национальным банком внимательно отслеживает ситуацию (на валютном рынке), держит ее под контролем. Никаких оснований для каких-либо колебаний курса сейчас нет», — бесстыже рассказывал пресс-секретарь премьер-министра Азарова Лукьяненко журналистам.
Это были последняя, отчаянная брехня власти. Но не помогло!
Ведь народ увидел недавнее сообщение Нацбанка о том, что золотовалютные резервы сократились за октябрь почти на 2,5 млрд долл – до 26,8 млрд. При этом также на днях Азаров признался, что украинская экономика трехмильными шагами приближается к краху...
И каждому стало окончательно ясно: всё, приплыли! Возможности НБУ и дальше сохранять гривну от девальвации исчерпаны! Гривну додержали до выборов с целью обдурить избирателей, а теперь она повалилась.
Так что, ку-ку гривня! Как и обещал, оперативно сообщаю эту прискорбную новость членам «Списка Курта» и другим «членам»...
|
|
76
|
- 17:12 Японський пенсійний фонд починає інвестувати в криптовалюту
- 11:56 Іллінойс хоче брати 0,2% за кожен крипто-переказ, навіть між власними гаманцями
- 20.06.2026
- 13:22 Bybit у Fortune Crypto 100: визнання бачення нової фінансової платформи
- 11:40 Обсяги торгів на криптобіржах впали до мінімуму з вересня 2024 року, але RWA б'ють рекорди
- 19.06.2026
- 19:37 Криптобіржа WhiteBIT отримала ліцензію MiCA в Австрії та запустить окрему платформу для ЄС
- 19:14 Виплата 3 000 євро: хто в Україні зможе отримати репарації
- 17:48 Долар на міжбанку подешевшав на 9 копійок
- 15:34 НБУ встановив курси валют на понеділок
- 15:13 У США емітентів стейблкоїнів прирівняють до фінустанов та зобов’яжуть перевіряти клієнтів
- 14:54 В Європі щодня з'являється 20 нових мільйонерів із статком понад $30 млн



Коментарі - 126