7 січня 2012
Останній раз був на сайті:
25 квітня 2026 о 09:10

-
Виктор Петренко
50 років, Хмельницкий

-
Андрей М
56 років

-
Іван Поляков
31 рік, київ

-
Tatyana58
67 років, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 року, Киев
- 2 лютого 2012, 18:09
Дело труба: США заставит МВФ не давать деньги Украине?
Бывший посол Соединенных Штатов Америки в Украине Стивен Пайфер призывает власти США избегать встреч с руководством Украины на наивысшем уровне. Об этом говорится в речи Пайфера, с которой он выступил перед комитетом по международным отношениям Сената США 1 февраля.
Такой свой призыв экс-посол обосновывает нарушением, по его мнению, украинскими властями демократических принципов и преследованием оппозиции.
«Должностные лица США должны проинформировать украинские власти, что, пока Киев будет держать в заключении лидеров оппозиции и ухудшать демократию, никакие встречи на наивысшем уровне не будут возможны», — сказал он.
Пайфер также подчеркнул, что если Украина заинтересована в интеграции с Европейский Союз, она должна соответствовать западным нормам.
«Если Украина действительно хочет присоединиться к Европе, то ее руководство должно принять демократические ценности, которые существуют в Европе. Если руководство не готово принять такие ценности, то как может Европа и Запад интегрировать Украину?» — сказал он.
Кроме того, Пайфер призывает Соединенные штаты Америки не оказывать поддержку Украине в возобновлении сотрудничества с Международным валютным фондом из-за регресса демократии в стране.
«Кредитная линия Украины с Международным валютным фондом в настоящее время приостановлена, так как Киев не выполнил условия кредита МВФ. В прошлом правительство США влияло на МВФ для поддержания более снисходительного подхода к Украине. Учитывая регресс демократии в Украине, сейчас не время для Вашингтона (США) применять такой подход к МВФ», — сказал он.
Надо сказать, что экс-посол – авторитетный человек в США. Его призывы примут обязательно во внимание. К тому же перед американцами сейчас выступила дочь Тимошенко и рассказала, как в Украине власть издевается над ее матерью. Ей поверили.
Поэтому власть США наверняка окажет давление на МВФ, чтобы те не давали деньги Украине, пока не выпустят Тимошенко. А МВФ не посмеет ослушаться, поскольку США является его главным акционером.
К тому же, МВФ уже отказывал по подобной причине в прошлом году Белоруссии – потребовал выпустить политзаключенных. А Россия тогда не подбросила им очень нужные несколько миллиардов, чтобы помочь в самый разгар валютного кризиса.
В общем, мы сейчас повторяем путь Белоруссии. А там, напомню, «зайчик» в прошлом году рухнул почти в 3 раза....
|
|
55
|
- 16:33 Долар і євро знову зростають: НБУ встановив офіційні кури на 28 квітня
- 15:54 НБУ перерахує до бюджету рекордні 146 млрд грн: майже вдвічі більше, ніж торік
- 15:53 Інвестор прогнозує, що біткоїн може досягти дна у жовтні
- 15:33 Ілон Маск використовував SpaceX як кредитний інструмент
- 14:45 Western Union виводить власний стейблкоїн USDPT
- 13:52 російський ринок захоплюють «магазини для бідних»
- 12:47 Bitget запускає освітню платформу Blockchain4Youth Learning Hub для розвитку Web3
- 12:08 Валютний ринок в очікуванні: євро дешевшає, а гривня отримує тимчасовий перепочинок
- 10:41 Форекс і крипто прогноз на 27 квітня — 01 травня 2026 року
- 10:32 Курс валют на понеділок: банки, обмінники, міжбанк


Коментарі - 43