16 лютого 2010
Останній раз був на сайті:
19 березня 2026 о 18:13

-
Febor38
26 років
- 16 березня 2012, 8:31
Как можно получить прибыль благодаря детям?
Надо отдать должное, бирже проектов Startup.ua — довольно-таки интересное и познавательное место, очень разные и интересные люди там собираются. Вот и недавно на этой бирже одна очень деловая женщина озвучила два, на первый взгляд, известных факта, но эти факты, что называется, находятся рядом, но не всегда их замечают.
Первое слово. Начиная с 2006 года в Украине стало больше рождаться детей. Это действительно факт. Может быть не так много, как хотелось бы, но больше. Если в 2000 году за год родилось только 385 тыс. детей, то уже в 2010 — почти 500 тыс. детей. Процесс идет. А это именно хорошие потребители.
Второе слово. Мало, кто заметил, но выросло новое поколение людей. Которые уже не помнят этих «совковых» бредней о «счастливом детстве советских детей», но зато уже очень часто слышат, читают, видят, что детей нужно баловать с детства. Невозможно представить количество различных журналов, передач ТВ, интернет-форумов, где постоянно обсуждают, что детей нужно с самых малых лет учить иностранному языку, музыке, пению, пластике, хореографии, развивать интеллект, сообразительность, изобретательность и т. д. Никто так много не думает о том, что же должны делать дети, как их родители. И это факт — родители хотят, и это вполне логично, чтобы их дети были самые-самые.
И вот в этой ситуации и появляется такая деловая женщина, как владелец «Первой Детской Академии», которая не просто делает обыкновенное заведение для проведения детского досуга, а делает приманку для родителей. Если помещение, то с хорошим ремонтом. Если игрушки, то самые красивые и яркие. Если учителя, но самые, самые… Да, это недешево. Но кто из родителей будет хвастаться, что он экономит на своих детях?! Скорее наоборот, он будет хвастаться, что он может себе это позволить. Вот, где действительно парадокс бизнеса. Человек хочет потратить больше, чтобы быть собой довольным.
По некоторым данным, за последние десять лет доля расходов средней семьи на детей выросла в 5 раз. И даже кризис радикально не повлиял на желание родителей тратить деньги на детей. Сказывается эффект нового менталитета украинцев. Они уже хотят быть похожими на людей из популярных сериалов. Они уже хотят, чтобы их называли средним классом, а не «совком». А это требует уже определенного соблюдения правил, чтобы и соседи, и знакомые знали, что твой ребенок тоже посещает детские клубы. «А чем мы хуже?».
Идея «Первой Детской Академии» проста и понятна. Есть родители, и есть дети. Нужна только сеть детских заведений этой Академии, чтобы охватить как можно больше регионов страны. Зачем утруждать маму или бабушку ехать через весь город, чтобы любимое чадо порисовало или попело — куда проще, чтобы это было рядом с домом. Главное, чтобы это было красиво, привлекательно и ярко. Дети любят все яркое и привлекательное. О цене мы поговорим с родителями, они поймут.
С учетом того, что этот рынок еще не поделен и, скорее всего, по мере роста рождения детей будет только расти, то рентабельность бизнеса неплохая. Минимальная маржа 30%. А дальше уже от твоей сообразительности и умения правильно себя пропиарить среди мам, а, главное, бабушек.
Как быстро меняется мир. Еще лет десять назад, если бы, кто сказал, что на желании детей порисовать, можно будет зарабатывать миллионы, ему явно не поверили. А теперь, все реально.
|
|
148
|
- 14:30 Binance могла отримати ліцензію в ЄС, але втрутилася Лагард: що сталося
- 13:58 Майже 5 тисяч грн на місяць: у скільки можуть обійтися податки ФОП-2 у 2027 році
- 13:28 Пенсії можуть затримати на 3-5 днів: аналітик назвав причину
- 13:19 19 400 грн на зиму: хто з українців може отримати одноразову допомогу
- 12:12 Кабмін планує продовжити дію програми «Нацкешбек» на 2027 рік: названо суму підтримки
- 10:48 Курс валют 18 вересня: скільки коштують долар та євро в банках та обмінниках
- 08:46 Українці скуповують валюту на $34 млн на день: що відбувається з грошима уряду
- 08:25 Монако, Болгарія та Кот-д’Івуар можуть вийти із «сірого списку» FATF: що це означає
- 17.09.2026
- 19:40 НБУ продав майже $33 млрд за вісім місяців: що відбувається з валютою в Україні
- 17:34 Долар та євро подорожчали після закриття міжбанку


Коментарі - 81