5 листопада 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:29

-
Natalie11
Одесса

-
Andrey M
47 років, Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
Fantomas75
51 рік, Киев

-
Romaha
51 рік
- 7 грудня 2012, 23:08
Население гребет валюту, не смотря на заявления правительства и запугивание налогами
…По итогам ноября 2012 года, было куплено наличной валюты на 1,5 млрд. долл больше, чем продано. Из этой суммы 516 млн. долл наличной валюты, было размещено на банковских депозитах. Итого чистая нетто-покупка наличной валюты за ноябрь 2012 года составила почти 1 млрд. доллВ октябре 2012 года, нетто-покупка наличной валюты составила 2,17 млрд. наличной валюты. Хотя, тогда на банковских депозитах было размещено 616 млн. наличной валюты. Чистая нетто-покупка валюты составила 1,6 млрд. доллНемного истории.По итогам ноября 2011 года, нетто-покупка наличной валюты составила 1,37 млрд. долл. По итогам ноября 2010 года, нетто-покупка наличной валюты составила 1,73 млрд. долл.
Ноябрь, был довольно-таки «горячим периодом» для валютного рынка Украины. Чего, только стоит валютный ажиотаж 13 ноября 2012 года. Когда паника захлестывала. Но, ничего. Все заканчивается. И ажиотаж заканчивается. И уже на «сером валютном рынке» предлагают купить валюту по 8,16 грн, а тогда продавали по 8,35 грн.Интересно, что по итогам ноября 2012 года, выросли не только валютные депозиты, но и гривневые. И так, теперь общая сумма депозитов физических лиц составляет 358 млрд.грн, что на 50 млрд. грн больше, чем с начала текущего года.
В общем, реляции правительства о том, что население стало сдавать валюты больше, чем продавать, не соответствуют действительности.
Народ наш рисковый и казино, как раз отменили, вот он и ломанулся на депозиты под 25% на месяц. Думаю в разрезе сроков, краткосрочные гривневые депозиты преобладают. И мораторий на снятие особо не поможет, если что.
А вообще это не нормально при дефляции, такие огромные ставки по депозитам и на межбанке. Хоть они и упали, но все равно 16-25%, иногда и 30-32 хотят брать, а это очень дорого и не одна банковская система Мира не выдержит такого навантажения.
Это наш ответ Чембер-Оху.:):):)
Зы. Народ.Главное не покупайте золото, а лучше продавайте.
В мае 2013 года цена будет не выше 1450 долларов за унцию
Удачи.
|
|
41
|
- 12:12 НБУ третій тиждень поспіль продає валюту майже в незмінних обсягах
- 15.05.2026
- 17:53 Фейкові повістки-виклики на допит: СБУ попереджає про сплеск шахрайства
- 17:46 Курс валют: міжбанк, банки, обмінники
- 16:53 Чи заблокує банк вашу картку: борги, арешт рахунків і новий контроль за грошима (відео)
- 15:44 НБУ встановив курс валют на понеділок: долар подорожчав, євро — подешевшало
- 12:25 Bitget представляє єдину AI-екосистему для трейдингу, перевищивши 1 млн користувачів і $1,2 млрд обсягу торгів AI-агентів
- 12:02 Банківський комітет США схвалив CLARITY Act, Банк Англії готовий пом'якшити обмеження для стейблкоїнів: що нового
- 10:38 Курс валют на п'ятницю: євро в обмінниках подешевшало на 10 копійок
- 10:16 Банки та НБУ оновили Меморандум: нові карткові ліміти, посилення антифроду та протидія «дропам»
- 08:01 Українці отримають виплати до Дня Незалежності: кому і скільки нарахують


Коментарі - 5