2 вересня 2016
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:02
- 30 січня 2018, 22:23
Карта источников мирового капитала
Один хороший знакомый, прочитав мои посты, отправил мне занимательную карту, показывающую происхождение источников капитала у миллиардеров по странам.
По преобладанию какого-то из цветов, можно с неплохой точностью сделать выводы (в скобках мое личное, как всегда неправильное, мнение):
Красный на карте — это наследство, значит, что капитал добыт на второй мировой например, а может еще раньше (= текущий бизнес в стране отсутствует как класс).
Оранжевый — значит, что капитал добыт придворными или самой властью (= бизнесмены только власть, остальные максимум предприниматели)
Зеленый — основателями корпораций (= значит, что страной правят кланы)
Синие — бонусы менеджеров (= скорее всего бонусы в финансовом секторе, например, управляющему хедж-фондом каким-нибудь)
Желтый — финансовый сектор, кредиты (= разные варианты — возможно, что кредитное ярмо, или же, что страна в фактическом внешнем управлении как Польша, или же системные сделки с капиталом, или же мойка)
В большом размере: https://i.imgur.com/SkE3cbB.jpg
|
|
30
|
- 15:20 Один із найбільших ТРЦ Києва виставили на аукціон: стартова ціна — $207 млн
- 14:05 Український ритейл збільшує обороти: хто заробив найбільше
- 13:44 Міжнародний ринок: долар зупинився поблизу двотижневого максимуму
- 12:03 У Києві розпочала роботу місія МВФ: про що говоритимуть
- 12:00 Дайджест крипторинку: тривожні сигнали для Bitcoin та злом Cosmos
- 10:46 Курс валют 31 серпня: долар подорожчав, євро різко подешевшало
- 10:01 800 Плюс у Польщі: які зміни чекають бенефіціарів з нового року
- 09:17 МВФ визнав важливість стейблкоїнів у транскордонних платежах
- 30.08.2026
- 15:13 Ціни в супермаркетах можуть зрости через нові умови для постачальників
- 14:15 Дефіцит валюти порівняно із серпнем 2025 року зріс на 101%



Коментарі