- 15 червня 2015, 7:35
Григоришин снимает министра экологии Шевченко
Завод «Запорожтрансформатор» довольно долго не может получить лицензию на экологическую переработку масла для трансформаторов. В мае министр экологии и природных ресурсов И.Шевченко в очередной раз отказал заводу в её получении. Завод находится в тяжелейшем состоянии, 150 млн.долл убытков за 2014 год. И когда государство ставит такие палки в колеса, возникает вопрос – зачем. Ведь тысячи рабочих остаются без работы и зарплаты.
Но есть владелец завода, Константин Григоришин, который сконцентрировал у себя десятки предприятий, имеет конфликты с большинством украинских олигархов, нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации.
Вместо того, чтобы модернизировать производство (ведь нужно содержать свои замки и самолеты – это важнее), он просто договорился о снятии с должности Министра экологии И.Шевченко. Договорился в Администрации Президента Украины. Об этом сообщил директор завода Игорь Клейнер на одном из совещаний руководства.
А с учетом резкой критики в адрес И.Шевченко со стороны Яценюка за бесконечно горящую нефтебазу возле Василькова, вопрос снятия данного министра, должен быть решен в ближайшее время.
|
|
0
|
- 16:42 Банки України заробили 34,7 млрд грн: хто очолив рейтинг
- 15:56 ЄЦБ вперше з 2023 року підвищив ставки
- 15:51 НБУ встановив курси на п’ятницю: долар подешевшав на 5 копійок
- 14:37 НБУ оновив дані фінринку: мінус п’ять небанківських установ за травень
- 11:47 Експерти назвали ідеальну ціну для купівлі біткоїна, банки Японії запускають спільний стейблкоїн: що нового
- 11:10 Як змінюються платіжні звички в Україні та світі — дослідження
- 10:51 Курс валют на 11 червня: долар та євро в банках продовжують зростати
- 09:23 Ощадбанк готує масштабне оновлення: які сервіси будуть недоступні
- 08:41 Нацбанк відкликав ліцензію у ломбарду «Платинум Скарб»: що відомо
- 10.06.2026
- 18:33 Інфляція у США прискорилася до максимуму з квітня 2023 року


Коментарі