18 січня 2015
Последний раз был на сайте:
13 березня 2023 о 08:05

-
Андрей Алексеев
Хабаровск
- 20 січня 2015, 10:18
20.01
20.01.15
В фокусе сегодняшнего дня будут события Китая и Новой Зеландии и речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Джерома Пауэлла.
За четвертый квартал данные не изменились, они остались на уровне +7,3%. Результат оказал влияние на рынок, особенно на валютный. Также вышли данные по промышленному производству и объемы инвестиции в основные фонды. Показатель по промышленному производству выше (+7,9%), чем за предыдущий период (+7,2%) и даже выше прогнозируемого значения (+7,9%). А вот объемы инвестиций сократились, в декабре данные были +15,8%, а на данный момент +15.7%. Такие результаты окажут поддержку не только валютному рынку, но и фондовому рынку.
Большой интерес вызовут данные по инфляции в Новой Зеландии. Показатели понижаются в связи с понижением цен на нефть. Прогнозируют 0,0% кв/кв, +0,9% г/г против +0,3% и +1,0% кварталом ранее. Если данные будут ниже, то это повлечет за собой пересмотр ожиданий относительно возобновления процесса повышения ставки.
В Европе ожидают выборов в Греции и начало политики смягчения. В случае победы партии СИРИЗА, которая против строгой политики и реформ, Европа будет опасаться выхода Греции из Еврозоны.
|
|
0
|
- 09:54 Євро проти долара? Прогноз на вересень та головні ризики для ваших заощаджень (відео)
- 09:01 В Україні з’явилися дві нові обігові пам’ятні монети
- 28.08.2026
- 19:46 Президента олімпійського комітету Польщі затримали через крипто-скандал
- 18:06 Курс валют на міжбанку на 28 серпня: долар і євро подешевшали
- 16:12 Японія розглядає цілодобові блокчейн-розрахунки на фондовому ринку
- 12:09 Курс валют 28 серпня: що відбувається з доларом та євро
- 11:59 Борг України перевищив 9,5 трлн грн: що відбувається зі ставкою та виплатами
- 10:38 Втрачені біткоїни повернулися через 12 років і принесли $5 мільйонів
- 27.08.2026
- 18:41 В Іспанії викрали золотий скарб бронзового віку — злочинцям знадобилося чотири хвилини
- 18:10 Кожен десятий новий бізнес у Польщі створюють українці


Коментарі