- 7 лютого 2013, 11:36
У нас длинные руки: Киевстар блокирует на Украине сайты по списку Роскомнадзора
«У на длинные руки»: — говаривал О. Бендер. Интересная новость пришла из Украины. Местечковый ОПСОС Киевстар блокирует на Украине сайты по списку Роскомнадзора. Компания «ВымпелКом» настолько увлеклась блокировкой сайтов в РФ, что поневоле стала блокировать некоторые из них и на Украине, правда не для всех абонентов.
Дело в том, что сеть «Домашний интернет» от Киевстар, по сути, представляет собой, как новые сети Киевстара, так и поглощенные сети Beeline. Сеть Beeline, в свою очередь, имеет российские корни. К примеру, при попытке зайти на такие сайты как minecraftskins.info и kavkazcenter.comпользователю КС выводится информационное сообщение о том, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти. http://vk.com/kyivstar2?w=away-43042072_209
з.ы. оригинальную статью на Хабре уже выпилили. ФСБ не дремлет. На очереди телескопы? Астрономия, ведь, вредна? Она подрывает основы православия.
|
|
28
|
- 18:30 З чого складається борг США у $40 трлн і хто буде його повертати
- 21.08.2026
- 18:24 Bitcoin підскочив вище $77 000: інвестори повертаються на крипторинок
- 17:49 НБУ зафіксував ціни на валюти: євро зросло у покупці
- 10:51 Курс валют 21 серпня: євро росте, долар знижується
- 09:28 Крипторинок за добу: CFTC готує нові правила, Угорщина змінює криптозакон, Ethereum ETF б’ють рекорди
- 20.08.2026
- 17:30 20 серпня євро на міжбанку оновило історичний максимум
- 17:04 Збори до школи-2026: 45% батьків витрачають понад 6000 грн
- 16:24 Долар подешевшав, а євро різко зріс: НБУ встановив курс на 21 серпня
- 15:25 Нові ліміти для ФОП: NovaPay повідомила, кого торкнуться обмеження з 1 вересня
- 14:40 Що з курсом? Нафта по $98, загострення конфлікту США й Ірану та загрози для долара (відео)


Коментарі - 1