Мінфін - Курси валют України

Встановити
infopotok
infopotok
Зарегистрирован:
5 квітня 2012

Последний раз был на сайте:
27 березня 2023 о 17:17
Подписчики (65):
Jameson99
Jameson99
53 года, Днепропетровск
pumba053
Роман Тимощук
Киев
maestromaestro
maestromaestro
тернополь
Irishka
Irishka
40 лет, Киев
Andry
Andry
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
sanek2211
Аркадий Юрьевич
32 года, Город мечты
Aristarkh
Aristarkh
Мироновка
bear3027
bear3027
Киев
xsh
xsh
Marisha1
Marisha1
Papandopala
Papandopala
Киев
все подписчики
11 серпня 2014, 15:03

Новое требование МВФ

МВФ второй транш кредита в июле Украине не дал. Но обещает его дать в сентябре вместе с третьим траншем в случае выполнения ряда требований. Одно из ключевых — принудительное взыскание и арест активов, если погашение долгов по оплате услуг ЖКХ не предвидится. Это означает, что в случае накопления большой задолженности за оплату ЖКХ жилье будут конфисковывать у владельцев и продавать, чтобы погасить долги.Подробнее...

Просмотров: 978, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 11

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
11 серпня 2014, 15:28
#
Welcome back.
+
0
Angry
Angry
11 серпня 2014, 15:30
#
Ура! Инфопоток вернулся!
+
0
infopotok
infopotok
11 серпня 2014, 17:07
#
Спасибо на добром слове :-)
+
0
Irishka
Irishka
12 серпня 2014, 9:05
#
Я наверное на другой планете живу, но считаю что если человек не платит за коммуналку, он должен быть наказан. С практики могу сказать что самыми ответственными плательщиками коммуналки являются пенсионеры, а самыми безответственными — люди, с не просто хорошими, а большими деньгами.
У нас в небольшом доме (ОСББ) не платит один человек. Каждый сосед каждый месяц переплачивает определенную сумму денег чтоб закрыть долг той квартиры. Это что, нормально?! И это не дедушка-пенсионер или мать с детьми которым мы бы постарались оформить льготу, а может и помочь материально. Это женщина, привыкшая что все за нее платят. Она проработала за свои 50 лет — целый год. И считает что она никому ничего не должна.
+
+11
infopotok
infopotok
12 серпня 2014, 10:31
#
Irishka, вы правы на все 100%… платить необходимо за коммуналку. Но… есть большое но, о которым вы знаете не хуже других. Первое это стоимость/качество услуг, и второе, главное, это вообще возможность оплачивать данные услуги.
Ну вот в данный момент знаю множество людей которые потеряли работу по сокращению, скрытые бесплатные отпуска, трехдневки и т.д. и т.п. Т.е. уровень заработков не позволяет не то что платить услуги, а и просто питаться по человечески… И кто виноват в данной ситуации? Грош цена тому государству, которое не обеспечивает базовый уровень социальной защиты.
А то что вы описываете, несколько другая ситуация, таких типусов неплательщиков в каждом доме найдем. А заметка обращает внимание на другую проблему.
+
0
Angry
Angry
12 серпня 2014, 11:05
#
Есть старая- добрая аксиома: «Если вы платите за услуги- значит они Вас удовлетворяют». А как быть если услуги оказываются не на должном уровне или вовсе не оказываются? Например, уборка подъездов, уборка придомовой территории, вывоз мусора, ремонт подъездов… Вот зимой в Киеве, возможно из горячего крана будет течь чуть теплая или холодная вода. А тарифицироваться она будет как горячая. Оплачивать ее как горячую? Этой зимой на старой Дарнице батареи были чуть теплые, но тарифицировались они как вполне себе батареи в отопительный сезон. Как быть с такими случаями? ЖЭК и теплокомунхоз отказываются проводить экспертизу по выявлению некачественного оказания услуг.
А сколько было случаев возгорания щитков электропитания в старых домах. И все это из-за старой изношенной проводки, за которую несет ответственность Киевэнерго. С увеличением нагрузки на электросети этой зимой провода опять будут гореть.
Если пенсионеров и многодетных мам удовлетворяют услуги им оказанные, пусть платят. Я за неудовлетворительное оказание услуг не склонен платить.
+
0
Irishka
Irishka
12 серпня 2014, 15:13
#
Согласна что не у всех есть возможность что-то решать, особенно это качается старых домов и старых районов в которых мощности не хватает обеспечить растущие как грибы новостройки.
Мы например делаем это достаточно успешно:
1. Мы создали ОСББ. Да, у нас новострой. Но таких как наш очень много. У нас прекрасная закрытая территория. Дворник получает зп за результат.
2. У нас лилась из кранов тепленькая желтенькая водичка. Мы общим собранием приняли решение и заблокировали подачу вонюче-тепло-грязной воды. Уже 4 года у всего дома бойлеры.
3. Отопление отдельная тема. Например последний этаж достаточно плохо прогревается. Сосед собрал комиссию, отключил отопление, установил модные керамические батареи по всей квартире.
И т.д… главное желание решать, а не доказывать, что качество коммун.услуг плохое.
+
0
infopotok
infopotok
12 серпня 2014, 16:11
#
Irishka, ума вам не занимать… но еще раз напоминаю, что уровень ваших доходов не идет в сравнение с остальной подавляющей частью народа.
+
0
Pustik
Pustik
12 серпня 2014, 17:43
#
С возвращением Вас, infopotok
Очень больная тема, Думаю, что власти придется маневрировать между двух зол,
+
+6
infopotok
infopotok
12 серпня 2014, 18:58
#
Имхо, маневрировать они уже давно перестали, выполняют задания строго по методичке :-)
+
0
Angry
Angry
14 серпня 2014, 10:35
#
Как я и раньше говорил, наш народ любит бунты. А почувствовав кровь на майдане-2 майдан-3 будет еще более жестоким и глупым. Посему майдано-выдвиженцам надо или маневрировать или готовить запасные взлетные полосы.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися