Мінфін - Курси валют України

Встановити
forint
forint
Зареєстрований:
15 серпня 2009

Останній раз був на сайті:
17 січня 2024 о 18:29
6 січня 2010, 17:39

О «горячих» и «холодных деньгах» финансового рынка

Деньги – не столько средства обмена и накопления, сколько самое могущественное средство массовой коммуникации, считает Р. Гожельский и не он один. Думаю, что участникам форума надо избавляться от архаичных представлений о валюте исключительно как о «горячих деньгах» (Hot money), которые связаны с товарооборотом и другими индикаторами «реальной экономики». В современном мире в финансовой сфере побеждают «холодные деньги» (Сool money), обусловленные высокой степенью участия аудитории, которая интерпретирует и «достраивает» недостающие элементы финансового рынка. Успехов Вам и счастливого Рождества.

Переглядів: 1767, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 2

+
+1
Hirurg
Hirurg
7 січня 2010, 13:13
#
… Времена меняются!.. Теперь, когдато крылатое выражение,«… деньги жгут ляжку...», становится всё менее актуальным?!..))
+
+3
forint
forint
7 січня 2010, 13:49
#
Уважаемый Доктор, прекрасная метафора! С одной стороны, сейчас деньги уже не «жгут ляжку» и мало кто готов ими «сорить». С другой стороны, мир переполнен деньгами, объем которых в 50 раз больше объема всех торговых обменов и их невозможно «пристроить» в реальном секторе. При этом, каждый из нас пытается найти свой тайный «золотой ключик» прогнозирования валютного курса, но мало кто понимает, что этот ключик находится на таких форумах, как Минфин. Его создают наши с Вами интерпретации спекулятивных скачков. Когда мы это поймем — холодные деньги снова начнут греть нам ляжку :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися