18 січня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:18

-
TIP
Киев

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
coolflame
49 років, Киев

-
N
Кременчуг

-
Igor Vasin
49 років, Днепропетровск

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
kvv
Київ
- 2 вересня 2011, 17:22
Плавющая ставка по кредитам
Возвращаясь к вопросу о плавающих ставках хочу сообщить следующее:
АТ «ОТП Банк» одним из первых украинских банков поддержал инициативу Национального банка Украины по переходу на новый прозрачный порядок формирования плавающих кредитных ставок при долгосрочном кредитовании с помощью Украинского индекса ставок по депозитам физических лиц или UIRD (Ukrainian Index of Retail Deposit rates).
Механизм расчета UIRD максимально приближен к механизму расчета ставки LIBOR (The London Interbank Offered Rate, /'лайбор/ или /'либор/) — средней стоимости ресурсов в различных валютах на межбанковском рынке в Лондоне, методика определения которого считается одной из самых совершенных.
В связи с этим информируем вас, что ОТП Банком принято решение о использовании UIRD (для гривны) и LIBOR (для доллара США и Евро) при кредитовании для клиентов, относящихся к сегменту «средний и малый бизнес».
С 01 сентября 2011 года для всех новых сделок сроком более 12 месяцев применяется следующий принцип формирования ставки:
Валюта кредита | Ставка кредитования | Частота пересмотра |
UAH | 12-месячный UIRD + Фиксированная маржа | Каждые 12 месяцев (для первого года по истечению 11-го месяца) |
USD, EUR | 12-месячный LIBOR + Фиксированная маржа | Каждые 12 месяцев (для первого года по истечению 11-го месяца) |
UIRD рассчитывается на ежедневной основе и публикуется на информационном сайте Thomson Reuters и на официальном сайте НБУ (http://www.bank.gov.ua)
Ваш expert.
|
|
18
|
- 12:36 Дефіцит кадрів підштовхне зарплати вгору — прогноз НБУ
- 10:22 Курс долара та євро на п’ятницю
- 09:03 Крипторинок зріс на 8,3%: які монети увійшли до топ-10 у квітні
- 7.05.2026
- 18:34 Попит українців на готівкові долари та євро обвалився на 60%
- 18:12 Українцям по-новому почали нараховувати «Національний кешбек»
- 17:30 Долар на міжбанку подешевшав, євро подорожчало
- 16:44 Де найшвидше зростають зарплати: країни-лідери
- 16:26 ДПС пояснила, як волонтерам правильно оформити податкові пільги
- 15:44 Прогноз курсу на травень: що з доларом, євро та цінами на нафту (відео)
- 15:40 НБУ встановив курси валют на 8 травня: долар та євро подешевшали


Коментарі - 4