27 грудня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:34

-
ballistic
5 років

-
Анна Молдавская
48 років, Кривой Рог

-
duke34
56 років, Киев

-
maestromaestro
тернополь

-
Andrey M
47 років, Киев

-
sarancha
травы и кустарники
- 2 листопада 2013, 19:25
В ноябре в Гааге начал работу Международный трибунал по Украине
В ноябре в Гааге начал работу Международный трибунал по Украине
Он судит организаторов и вдохновителей массового уничтожения граждан
за 1991-2013 года, среди обвиняемых в основном бывшие чиновники правящего режима.
Два жителя Харькова — Ярослав Карачевцев и Владимир Справедливцев обратились в ООН с требованием признать геноцид населения в Харьковской области за годы независимости Украины, а от СБУ — возбудить уголовное дело по факту сознательного уничтожения населения области.
«В Украине и Харьковской области налицо существование объективной стороны преступления геноцида 1991-2007 годов против населения Украины», — говорится в заявлении Карачевцева и Справедливцева.
«В отношении граждан Украины имеют место преступления против их собственности: это обесценивание и замораживание вкладов вкладчиков сбербанка СССР, инфляция как способ присвоения денег путем искусственного обесценивания валюты, расхищение и уничтожение общенародной собственности: с 1991 года первые лица Украины причинили вред экономике страны в два раза больше, чем это могли сделать фашисты во время Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов», — поясняют авторы документа.
«Факты геноцида подтверждаются последствиями данного преступления, а именно: сокращение населения Украины на 340 тысяч человек в год, в том числе, и по Харьковской области: потери населения от геноцида составляют 14 000 человек в год. За 15 лет геноцида население Украины сократилось на 12 — 16 %», — подчеркивается в заявлении.
По словам Геннадия Макарова, главы отделения партии Русский блок в Харьковской области, еще в июне Карачевцев и Справедливцев обратились в комиссию ООН по правам человека с требованием признать, что в Украине ИМЕЕТ МЕСТО ГЕНОЦИД СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К КОРЕННОМУ НАСЕЛЕНИЮ, К КОТОРОМУ ОНИ ОТНОСЯТ УКРАИНЦЕВ, РУССКИХ И БЕЛОРУСОВ.
|
|
25
|
- 19:01 ФОПів в Україні знову побільшало: які сфери зростають
- 18:00 Евро та долар подорожчали: НБУ зафіксував курси валют на понеділок
- 16:56 Курс НБУ на 18 серпня: гривня зміцнилася до долара, але послабилася до євро
- 16:40 Банк блокує картку? Підозрілі перекази, продаж речей в інтернеті та фінмоніторинг (відео)
- 16:17 Кабмін схвалив Програму діяльності Уряду
- 15:10 Десятки тисяч українців можуть залишитися без пенсій та субсидій: хто в зоні ризику
- 14:46 НБУ оновив перелік бенчмарк-ОВДП для покриття резервів банків
- 11:20 Податок на нерухомість у 2026 році: хто має сплатити і коли можуть оштрафувати
- 10:52 Новини криптосвіту: Binance передала дані рф, шахраї атакують через MiCA, SafePal повідомив про витік
- 10:49 Курс валют у понеділок: євро дорожчає, долар майже стабільний


Коментарі - 7