21 травня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:15

-
duke34
56 років, Киев

-
Дэрэк Стоун
Эссэн

-
pin bin
57 років, Донецк

-
Юрий Фейгин
77 років, Керчь

-
infopotok
56 років, Киев

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Alice
26 років

-
Fantomas75
51 рік, Киев
- 9 серпня 2013, 12:26
С волками жить- по волчьи выть
Воронежец заключил с банком договор, внеся свои правки, и собирается отсудить 24 миллиона рублей.

Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.
Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст, не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».
Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.
Более детально здесь
|
|
2
|
- 12:13 Правила MiCA зменшили інтерес інвесторів до євро-стейблкоїнів, ZetaChain призупинила операції після зламу: що нового
- 11:36 Банки більше не мовчатимуть: Британія завершує еру «тихого de-banking»
- 10:48 Lufthansa підвищила збір за відміну квитків: до 1500 євро
- 10:43 Курс на вівторок: долар та євро в банках подорожчали на 5 копійок
- 10:16 Гетьманцев розповів, коли підвищать зарплати військовим
- 08:42 90 млрд євро для України: Мінфін оприлюднив графік надходження
- 08:00 Пенсійний фонд пояснив формулу розрахунку пенсії: від чого залежить виплата
- 27.04.2026
- 19:08 НБУ зобов'язав банки самостійно обмінювати валюту боржників в гривню для автоматичного списання
- 17:35 Курс валют: долар та євро зросли на міжбанку у понеділок
- 16:33 Долар і євро знову зростають: НБУ встановив офіційні кури на 28 квітня


Коментарі - 3