- 20 жовтня 2018, 15:51
Краткие итоги Киевского международного экономического форума проходившего 18-19 октября 2018 года
Экономический форум событие довольно важное и необходимое, для современного быстро меняюшегося мира. Все процессы в современном бизнесе трансформируются и подстраиваются под темп изменений. Участники форума пришли понять, каковы приоритетные направления развития экономики на ближайший год. Инвесторы пришли сообщить, что деньги есть, но нет подходящих проектов! Представители цивилизованного мира не скрывая своего разочарования затянувшимися провальными реформами в один голос говорят о необходимости приведения Украинских стандартов к стандартам ЕС, установление верховенства права на наших, по прежнему «диких» территориях, если мы все же хотим иметь возможность продавать свою продукцию на Европейских рынках и привлечь инвестиции в нашу экономику.
Экспертами и инвесторами было выделен ряд отраслей в которых в ближайший год они видят перспективу, а простыми словами готовы инвестировать, а значит и зарабатывать.
1. Это самое интересное и доходное, IT проекты .
2. Возобновляемая энергетика.
3. Интенсивное производство продуктов питания.
4. Современное образование.
Прогнозы экспертов в отношении мировой экономики не утешительны. Нас ждет очередной кризис, как последствия развязанных на мировом рынке торговых войн. Он начнется, по оценкам экспертов в течении ближайших двух лет.
|
|
0
|
- 17:30 Чи є «діра» в Пенсійному фонді і чи вистачить на пенсії: Гетманцев про 251,3 млрд грн
- 16:30 Блекаути можуть паралізувати роботу бізнесу: як підготуватися
- 15:20 Долар може знову подорожчати: експерт розповів, що тиснутиме на гривню
- 14:20 Ексміністр пояснив, чим обмеження видатків загрожують громадам
- 11:20 Пенсія у жовтні 2026 року: чому виплата могла зменшитися і як повернути гроші
- 10:20 Воррен Баффет назвав 3 правила успіху в житті: чому навіть великі гроші не гарантують головного
- 09:20 Bitcoin і Ethereum дешевшають, поки альткоїни зростають: що відбувається на крипторинку
- 9.10.2026
- 20:20 Топ-5 новин: 38,6% заощаджень — у Києві, НБУ послабив 154 обмеження, Miltech для інвесторів
- 19:50 Магніт за 25 грн, позов на 65 тисяч: Верховний Суд пояснив правила компенсації за порушення авторського права
- 19:30 РФ не повинна фінансувати війну через ЄС: Балтія вимагає закрити транзит російського зерна


Коментарі