Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2019, 19:02

Головне за вівторок: Перемога Привата, об'єднання Альфа-Банка і «фейк» про переговори з МВФ

Команда Альфа-Банку та Укрсоцбанку успішно завершила об'єднання балансів та технічні роботи, пов'язані з приєднанням Укрсоцбанку до Альфа-Банку.

Розіграш від топ-банків: 50 000 гривень для вкладників

«Мінфін» запускає нову акцію для банківських вкладників — «Розіграш від топ- банків». Її учасники отримають шанс виграти до 25 000 грн. Все, що для цього потрібно — зареєструватися на сторінці акції і відкрити депозит в банку.

Приватбанк виграв у Коломойського апеляцію в Лондонському суді

15 жовтня Апеляційний суд виніс рішення, яким підтвердив, що позов Приватбанку щодо шахрайства, здійсненого за попередньою змовою осіб, проти його колишніх власників буде надалі розглядатися в Англії.

Коментарі - 3

+
+36
Qwerty1999
Qwerty1999
16 жовтня 2019, 9:22
#
Минфин публикует всякие приколы, но почему-то пропускает знаковые интервью…

15.10.19 Глава «Приватбанка» заявил о давлении после прихода Зеленского

Правоохранители усилили давление на менеджмент государственного «Приватбанка» после смены власти в стране, часть представителей которой так или иначе связана с олигархом Игорем Коломойским.
Об этом глава правления национализированного «Приватбанка» Петр Крумханзл рассказал в интервью НВ Бизнес, передает БизнесЦензор.

«Я не хочу спекулировать. Но если посмотреть на факты, то в тот период, когда менялась власть в стране, увеличилось давление на банк… Я не помню точные даты, но где-то с мая топ-менеджеры банка начали получать повестки на допросы по самым разным основаниям, иногда формальным, иногда весьма креативным», – сказал Крумханзл.
«Меня лично приглашали на допросы примерно раз десять. Например, один из вопросов, которые мне задавали, был »почему вы нанимаете адвокатов, если у вас есть юристы в банке?", – добавил топ-менеджер.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3154025
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
16 жовтня 2019, 9:23
#
Глава правления банка отметил, что в июле в день слушаний иска «Приватбанка» к бывшим владельцам в Апелляционном суде в Лондоне, НАБУ получило решение суда о принудительной выемке огромного количества документов, связанных с судебными процессами банка против бывших собственников как в Украине, так и за рубежом.

«Для нас было очевидно, что это очень искусственный повод, ведь было реанимировано уголовное дело двухлетней давности, а в решении суда утверждалось, что банк собирается уничтожить все документы. Мы передали документы следователям и обратились с письмом к руководству НАБУ, попросив обеспечить конфиденциальность документов, т.к. их утечка может навредить защите интересов банка в судах. Через месяц мы получили ответ, очень короткий и без гарантий конфиденциальности», – отметил Крумханзл.

По словам главы банка, давление на его руководство продолжает усиливаться.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3154025
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
16 жовтня 2019, 9:29
#
«Давление усиливалось, и в сентябре в три офиса банка среди бела дня нагрянули вооруженные автоматами подразделения полиции, чтобы изъять по решению суда контракты с рекрутинговыми компаниями и другими консультантами. Но это, по нашему мнению, был лишь предлог. Полиция потребовала весь массив документов за несколько лет после национализации по нашей деятельности в судах, доступы к серверам и системам банка, ко всей корпоративной почте», – сказал Крумханзл.

Глава банка также напомнил, что перед офисом «Приватбанка» продолжаются акции сотрудников предприятий олигарха Игоря Коломойского.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3154025

Как сообщалось, на минувшей неделе президент Владимир Зеленский в ходе 14-часового марафона с журналистами заявил, чтоявляется сторонником решения спора с Игорем Коломойским по «Приватбанку» путем переговоров с участием иностранных экспертов, однако пока что его мнение не является определяющим.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3154025

А прочему нельзя переговоры проводить в зале суда в Лондоне и Делавере.

Почему обязательно сдачу экономических интересов государства проводить в кабинете президента страны, который очень уж благосклонно, и это мягко сказано, относиться с Коломойскому, раздавая ему поручения по оптимизации энергорынка и по изменению тарифов на услуги ЖКХ.
Хотя формально Коломойский
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися