Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2014, 11:49

Банки приостанавливают работу отделений на востоке страны

Некоторые банки уходят из региона в связи с неспокойной ситуацией 

Ряд коммерческих банков временно приостановили работу своих отделений в Донецкой и Луганской областях Украины

Так оприостановке работы сообщил   банк «Пивденный». По информации пресс-службы 21 мая в 11:05 отделение банка в Мариуполе подверглось нападению лиц, вооруженных огнестрельным стрелковым оружием и гранатометом, что подвергло опасности жизнь сотрудников и клиентов банка.
«Учитывая вышеизложенное, социально-политическое напряжение в обществе, ухудшение криминогенной ситуации в регионе, для предотвращения возможной угрозы жизни и здоровью работников и клиентов банка, а также с целью обеспечения сохранности ценностей, руководством банка принято решение о временной приостановке работы всех отделений в Донецкой и Луганской областях», — говорится в сообщении банка.
Также об изменении графика работы отделений в Луганской и Донецкой областях сообщил «Фидобанк». Как стало известно, банк временно приостановил работу отделений двух отделений в Луганске, одного отделения в Северодонецке, двух отделений в Донецке и одного отделения в Мариуполе.  
«Решение об изменениях в графике работы отделений было принято в связи с ситуацией в регионе. Работу некоторых отделений пришлось приостановить из соображений безопасности клиентов и сотрудников», — сообщается в пресс-службе финучреждения.
Кроме того, приостановил деятельность отделений Луганского регионального управления  банк «Финансовая инициатива».
«В связи со сложной политической ситуацией в городе Луганск, банк «Финансовая инициатива» временно приостанавливает деятельность отделений Луганского регионального управления. О возобновлении работы отделений будет сообщено дополнительно», — сообщил банк на сайте.
Банк «Форум» приостановил работу 12 своих отделений в Донецке, Краматорске, Мариуполе, Луганске, Красном Луче, Свердловске, Алчевске и Рубежном. «По техническим причинам с 23 по 27 мая не будут работать отделения банка. С 28 мая 2014 р. отделения будут работать в обычном режиме», — говорится в ообщении банка.
Также, сегодня о приостановлении работы ряда своих отделений в городах Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и Мариуполь в связи с эскалацией ситуации на востоке Украины сообщил входящий в группу крупнейших по активам UniCredit Bank.
Как ранее сообщал «Минфин», в регионах юго-восточной Украины ощущаются острые проблемы в финансовом секторе. В связи с напряженной ситуацией некоторые  банки остановили свою работу в городах

Коментарі - 2

+
0
RedAct0r
RedAct0r
25 травня 2014, 18:47
#
Так оприостановке работы сообщил__банк «Пивденный».
+
0
RedAct0r
RedAct0r
25 травня 2014, 18:48
#
Временно приостановил работу отделений двух отделений в Луганске
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися