Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 квітня 2009, 12:30

ING Bank Ukraine сворачивает розничный бизнес

Украинская дочка голландской группы ING Group - ING Bank Ukraine реструктуризирует свои бизнес-направления - банк решил свернуть недавно начатый розничный бизнес в сфере банковских услуг в Украине.

Как сообщили в пресс-службе ING Bank, такое решение является частью глобального процесса пересмотра бизнес портфеля ING с целью упрощения структуры группы. Вместе с тем, в банке отмечают, что корпоративное подразделение украинского ING Bank продолжит работать.

В ING Bank уверяют, что все обязательства перед клиентами и сотрудниками будут соблюдены. Розничные офисы банка будут работать до 29 мая 2009 года и в ближайшее время клиентов будет проинформировано о процессе закрытия их счетов.

«На протяжении последних нескольких месяцев ING Group приняла ряд мер по снижению рисков, сокращения расходов и оптимизации бизнес. Именно поэтому было принято решение не привлекать масштабные инвестиции, необходимые для успешного развития розничного банковского бизнеса в Украине», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ING Bank Ukraine вышел на розничный банковский рынок Украины в июне 2008 года.

«ING Wholesale Banking Украина» (ING Bank Ukraine) - международный коммерческий и инвестиционный банк, входит в группу компаний ING. Согласно классификации НБУ занимает 22-е место в рейтинге и входит в группу крупных банков Украины. В 1994 году ING Bank N.V. открыл представительство в Киеве, а в декабре 1997 года был зарегистрирован как банк со 100% иностранным капиталом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися