Alexander1209 22 августа 2019, 0:46
с банком «дружил» больше двух лет как ФОП и как физ. лицо.
год назад были вопросы по поводу обналичивания (банкомат не сработал и потом инфа через офис не прошла) извинились и даже какой-то бонус вручили. не суть!
в начале августа этого года мне подвернулась хорошая работа со всеми плюшками оф. оформления и пришлось ФОП закрыть и опуская подробности закрытия последним шагом стало закрытие счета в банке.И по приходу в отделение меня ждал сюрприз в информации о том что счет ФОП закрыть стоит 300грн. и это изменение в тарифах произошло в апреле этого года (как мне сообщила консультант).за обслуживание счета денюжку взяли и взяли остаток в размере 70 грн, позвонили и сообщили мне о задолжености в 230 (+-) гривен перед банком.с этим моментом будем разбиратся.
теперь о наболевшем.
Сегодня связался с консультантом в мобильном приложении с просьбой выслать справку о реквизитах на электронную почту (т.к. информация которая предлагалась в приложении не у страивала), и снова сюрприз!!! справка стоит 150грн и получить её можно при посещении банка!!!
Справку и электронную подпись оформил в течении нескольких минут в другом банке БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ!
И Ув. Альфа банк вопрос: это некомпетентность ваших сотрудников или политика банка? Как можно за справку для начисления в Ваш банк брать какие либо суммы?
такое ощущение что у Вас только вход бесплатный а за выход энная сумма нужна. наверное не только за за выход (скрины предоставлю).
22 августа 2019, 11:49
Alexander1209, извините, сотрудники неверно поняли ваш запрос. Реквизиты счета вы можете посмотреть в личном кабинете.
Катерина Соколенко 21 августа 2019, 22:05
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 2
С недавних пор перешла на обслуживание в Альфабанк. В моей фирме зарплатный проект в этом банке. Несмотря не большой срок я уже успела оценить преимущества сервиса. Сотрудницы установили мне приложение Альфабанк и я удалено уже получаю бонусы от Cash’U cluba. Сейчас собирая детей в школу у них акция на кешбек в 20% на канцилярию. Это позволило значительно сэкономить семейный бюджет и получить дополнительные средства на последующие покупки. Я выбираю категории и получаю преимущества. Не знаю подобных программ в других банках. Очень приятно и удобно пользоваться сервисами. Рекомендую пользоваться услугами этого банка, идущего в ногу со временем. Собираюсь остаться постоянным клиентом, так как здесь я наконец-то нашла удобный мобильный сервис и выгодные предложения от банка.
22 августа 2019, 10:25
Катерина, спасибо, что поделились впечатлениями :)
22 августа 2019, 12:50
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.08.2019).
Пользователь предоставила документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.
0954615472 21 августа 2019, 16:17
Отделение по адресу: Черновцы, вул. Мицкевича. 2
Спасибо Альфа банку что первый откликнулся и подал мне руку помощи не смотря на то что у меня бил открытий кредит в етом банке)) В жизни бывает разное и я очень благодарна за понимание и помощи. Очень хорошие сотрудники и очень доступно объясняют вникают в проблему клиента что не мало важно. Спасибо всей команде Альфа банка)))
21 августа 2019, 16:44
0954615472, добрый день. Спасибо за отзыв :)
ALLMARK 21 августа 2019, 14:30
Все мои банки (Приват, Моно) при покупках на сайтах предупреждают о возможных списаниях и двойной конвертации… Есть сайты украинских компаний, которые списывают деньги в гривнах с гривневых карт, есть Альфа, через которую можно без вопросов эти счета оплатить… но через недельку или больше с Вас молча снимут какие-то разницы, потому, что оказывается компания получатель имеет гривневый счет в другой стране (КАК???) и для оплаты этого счета с Вас снимут комиссию сюрпризом, потом, по факту…
Вот такие классные механизмы у Альфы…
Каким боком я как клиент, оплачивая гривневый счет с гривневой карты могу знать о каких-то банковских конвертациях? А если они и есть, почему я о них узнаю по пакту через неделю, а не перед оплатой???
Крайне не рекомендую использовать карты Альфабанка для покупок в интернете…
21 августа 2019, 16:24
ALLMARK, добрый день. Это услуга DCC (MCP), известная как использование валюты на выбор клиента, — это финансовый сервис, который предлагают торгово-сервисные предприятия в некоторых странах за границей. С его помощью держатели платежных карт могут видеть цены и оплачивать счета в валюте по собственному выбору или в валюте страны-эмитента (гривна). Банк, обслуживающий магазин/интернет-магазин, конвертирует гривну в валюту на своей стороне по собственному курсу, при этом оплата через банки-эквайры происходит в иностранной валюте в дол. США или евро, и со счета клиента списываются средства сконвертированные по курсу банка.
Поэтому сумма, фактически списываемая с вас, может отличаться от суммы, которую вы видите при оплате в магазине из-за курсовой разницы. Чаще всего, таким образом отражаются операции, проведенные на сайтах авиакомпаний, отелей и других компаний, имеющих представительства в Украине, которые являются нерезидентами и обслуживаются в заграничных банках – нерезидентах.
Dumitrii 21 августа 2019, 12:33
Неверно начисленная комиссия, противоречащая установленным Вами же правилам и условиям Публичного предложения (Договора про банковское обслуживание).
Больше месяца общаюсь с вашей службой поддержки безрезультатно.
21 августа 2019, 14:10
Dumitrii, пришлите, пож-ста, в личку ИНН и детали вопроса.
Полезный комментарий
Sense Bank 21 августа 2019, 15:31
Dumitrii, условия договора мы выполнили и зачислили перевод с карты на карту на следующий день. Два других платежа, которые вы проводили через Монобанк были зачислены позже.
Согласно ДБО п. 6.1.5. В разі перерахування Клієнтом грошових коштів на Поточний рахунок/Рахунок /Депозитний рахунок через інші банки чи небанківські фінансові установи, в т.ч. внесення через них готівкових коштів з метою переказу на Поточний рахунок/Рахунок /Депозитний рахунок, фінансові ризики, пов`язані з можливою затримкою в надходженні таких коштів на Поточний рахунок/Рахунок /Депозитний рахунок, приймає на себе Клієнт. Підписанням даного Договору Клієнт усвідомлює та погоджується з тим, що Банк не має можливості контролювати або регулювати швидкість надходження грошових коштів з інших банків (небанківських фінансових установ) або впливати на розміри комісій, що стягуються відповідними установами за перерахування грошових коштів.
22 августа 2019, 9:20
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.08.2019).
larvit1 21 августа 2019, 11:20
Пользуюсь зарплатной и кредитной картой банка. Всегда очень быстро обслуживают. Но больше хотелось бы отметить отношение работников банка к пожилым людям, что часто замечаю(спокойно, с улыбкой, с пониманием рассказывают и показывают не всегда понятные функции для них)
21 августа 2019, 14:07
larvit1, добрый день. Спасибо за отзыв :)
21 августа 2019, 16:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.08.2019).
Maks M 20 августа 2019, 16:06
Сегодня делал покупку в интернет магазине РОЗЕТКА и ожидал получить свой кешбэк в размере 3%, но нечего не пришло((( вот реально… зачем тогда давать на технику кешбэк если он не работает!
Anonimno2 20 августа 2019, 15:46
Абсолютно паршивейший сервис! Хамки общаются на линии обслуживания! Клиентоориентированности никакой! Нет бесплатного сервисного номера, дозвониться можно только по номеру, который предоставляется для связи из роуминга. Ужасней обслуживания не встречала.
20 августа 2019, 16:54
Anonimno2, добрый день. Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН, дату и время звонка. Какой вопрос вам не удалось решить?
Лілія Бурчак 20 августа 2019, 15:42
В банку завжди тебе зустрінуть з усмішкою. Обслуговування швидке та якісне і саме головне немає черг.
20 августа 2019, 16:52
34146121, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
alltriz1344 20 августа 2019, 15:08
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Победы, 62
Выпустили зарплатную карту без заморочек. На работе от компании подали данные сотрудников, которым нужно было оформить зарп. карты, и спустя 10 дней перезвонили с Банка и пригласили забрать карту. В очереди 2 человека, но с ними быстро разобрались. со мной тоже. Рассказали о комиссиях, предложила зарегистрироваться в мобильном приложении. Обслуживание карты бесплатное, снимать деньгу тоже бесплатно, по желанию можно кредитный лимит. Забрать карту заняло по времени минут 5. Не в напряг.
20 августа 2019, 16:51
alltriz1344, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
20 августа 2019, 16:46
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.08.2019).
treshetar 20 августа 2019, 12:30
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Духновича, 2
Мне нравится обслуживание в Альфа-Банке. Это не первый банк, с которым я имею дело, сравнивать вроде есть с чем. На мой взгляд, один из лучших банков, с которыми я вообще когда-то имела дело. Сервис приятный, обслуживание и отношение к клиентам очень хорошее, и это не только в каком-то одном отделе, а в принципе во всех — ни разу никаких проблем с ними не было.
Всегда сотрудники подробно рассказывают о своих услугах, нет такого что тебе приходится выпытывать информацию. Спрашиваешь про услугу, подробно рассказывают все нюансы, не отмахиваются, если вопросы задаешь. Сюда приходишь и нет этого ощущения враждебности, это приятно. Альфа- банк надежный, с отличным сервисом, и нормальными предложениями.
20 августа 2019, 16:49
treshetar, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
20 августа 2019, 18:05
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.08.2019).
tskibo 19 августа 2019, 20:25
Обслужили неплохо, внимательно слушают, дают советы.Очереди практически нет.
20 августа 2019, 10:38
tskibo, добрый день. Спасибо за отзыв :)
VorotovMihail 19 августа 2019, 16:25
Самый неадекватные люди работают в этом банке. 3й день не могут снять блок с карты. Засыпают такую чушь. Много лет пользовался этим банком. А теперь и врагу не пожелаю. Мой отзыв. Персонал горячей линии полные ***. Люди не связывайтесь с этим шлаком
20 августа 2019, 10:36
VorotovMihail, добрый день. Пришлите, пож-ста, в личку ИНН и детали по вопросу.
22 августа 2019, 20:19
Swaglike 19 августа 2019, 15:05
Обслуживание этого банка просто такое чувство что там сидит 96 % людей с ДЦП… 20 век, я должен ходить в отделение чтоб решить мелочный вопрос. Алллооооо вы как и ваши кредиты никому накущ не нужны!!! Таким образом от кибер атак и мошенников закрываясь вы уязвимые потерять клиентов, которые убегут в нормальный лять банк где можно решить вопрос за минуту по телефону!!!
19 августа 2019, 15:49
Swaglike, добрый день. Уточните, пож-ста, по какому вопросу вы обращались? Что именно вызвало трудности?
22 августа 2019, 20:18
dimazah30 19 августа 2019, 14:29
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
Зашел оформить депозит в долларах и 2 карты к нему. Об условиях мне оперативно рассказали сотрудники банка в чате Телеграм. В отделении мне сказали, что нужно еще оформить кредитную карту. За 30 минут оформили депозит. Точно не скажу, но еще около 30 минут потрачено на оформление кредитки. Потрачено моё время и время, тех кто за мной в очереди для карты, которая мне совершенно не нужна.
Потом узнал что кредитка не обязательна для депозита и в течении 20 минут интернет чата её закрыли навсегда. Жаль что банк тратит свое и моё время и свои ресурсы на выпуск этих карточек. Если бы знал что не обязательна, то сразу бы отказался. Надеюсь другие прочитают отзыв и будут осторожнее.
19 августа 2019, 15:47
dimazah30, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
По вопросу кредитной карты — уточните, пож-ста, в какое отделение вы обращались?
Nataliia75 19 августа 2019, 7:05
Отделение по адресу: Луцк, Киевская площадь, 3
Я часто провожу оплату своим поставщикам через банк Альфа и очень довольна банком и кассирами. Комиссия самая низкая про сравнению со многими банками (работаем со всеми, что есть в Украине) и сотрудники вежливые и внимательные. В отделении летом и зимой комфортно находиться (не жарко летом и уютно в холодную пору года). Очереди практически не бывает, потому что кассиров несколько и работают, не создавая очереди. Рекомендую всем, будет максимально выгодно и быстро проведён платёж.
19 августа 2019, 10:13
Nataliia75, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
22 августа 2019, 20:17
coolyulia97 18 августа 2019, 22:42
Отделение по адресу: Луцк, ул. Шопена, 22-А
Звернулась в альфа банк як юридична особа. До цього ніколи в цьому банку не обслуговувалась. Дуже сподобалось що не потрібно було довго чекати у черзі. Дівчина яка надавала консультацію стисло та зрозуміло все пояснила. Наголосила на перевагах та детально розказала що потрібно для оформлення. Залишила свої контакти щоб якщо виникнуть питання я могла звернутись. Дуже сподобалось що все було оперативно, не затягнуто, коротко про головне.
19 августа 2019, 10:15
coolyulia97, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
Alla11111 18 августа 2019, 13:58
Ми часто подорожуємо і друзі розказали про карточку Travel від Альфа банку.хочу похвалити сервіс Альфабанку.Вивчивши умови по різним картам інших банків вирішила зупинитись на цій.-переваг безліч і бонуси, скидки, великий кредитний ліміт, подарункові бали.Ну просто рай для подорожуючого.Замовила на сайті безкоштовно.Через 5хв буквально до мене перезвонили, уточнили дані, погодили і через тиждень карточку я забрала у відділенні в якому мені було зручно.Дуже задоволена сервісом.В чергах не прийшлось вичікувати.Все чітко і оперативно
19 августа 2019, 10:12
Alla11111, доброго дня. Дякуємо за відгук :)
Maikl555 17 августа 2019, 23:33
Отделение по адресу: Одесса, ул. Малиновского, 71
Обратился за кредитом по рекомендации друга к менеджеру Анне. Ранее в Альфа банке не обслуживался. Девушка очень понятно и четко объяснила мне условия кредитования, расписала как лучше и выгоднее погашать кредит чтобы не было просрочки и предложила ещё несколько весьма интересных продуктов. Например, платежная карта с кешбеком 20%. Оформил и ее тоже. Атмосфера в отделении очень приятная. Пока ожидал решения по кредиту, мне предложили кофе и рассказали за приложение Альфа Мобайл Украина. Очень крутое между прочим. Рекомендую теперь всем друзьям и знакомым именно это отделение и менеджера Анну.
19 августа 2019, 10:11
Maikl555, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями :)
Сергій Медзатий 17 августа 2019, 1:25
Лучший банк в Украине по качеству продуктов, пользуюсь всеми продуктами, отличный сервис, отдельная благодарность персональным менеджерам отделения Хмельницкое 2.
19 августа 2019, 10:09
Сергей Медзатый, добрый день. Спасибо за отзыв :)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке