Альфа Банк розводит на деньги.

AntonChhailo 30 октября 2019, 16:04
Всем привет. Жил в Одессе и решил оформить карточку на 2000 тысяч гривен, работал на 7 км реализатором — снимал квартиру и не хватало как говориться денег до зарплаты. И в магазине Густо предложили карточку думаю че — бы нет. Карточку постоянно пополнял, делая последний платеж через приват 24 — платеж не прошел. Не смс и звонков не поступало долгое времяю Когда поступали начали поступать звонки — 1 — 2 — 3 раза оплатил сумашетшие штрафы по 500-800 грн… Проценты на 600 грн. 500-800 гривен… Думаю ладно оплатил… Спустя какоето время пришло по месту прописки письмо что я должен 3000 + гривен. Звонил на гарячую линию мне сказали молодой человек платите. Ходил на отделения Альфа Банка менеджер по карточкам сказал платите, до начальника отделения сказал плати… Говорю как на 600 грн может быть процентов 3000+ грн. Посмотрел на распичатку и там проценты насчитанны на помидоры которые покупал, на хлеб, на другие продукты… Не прошел платеж не закрыл карточку — накидали штрафов очень много. Я патом думаю кину еще 800-900 грн буду по чучуть выплачивать. Написал письмо на отделении банка за даную ситуацию указал мой новый номер телефона, сказали ждите звонка. Новый номер телефона они так и не поменяли сказали Ваш вапрос решат. Спустя еще год пришло домой письмо что я должен уже 6000 грн… И что буду конфисковать имущество… Тойсть получаеться на 600-800 грн недоплаты по карте я раза 3-4 заплатил 500-600 грн штрафов = 1500 грн + позже еще скидывал 800 грн. Юрист мне сказал написать письмо и банк должен все решить сам так как это не законо и не правомерно. Должны были как мне сказали пересмотреть мое дело, пересчитать и вернуть все мои переплаты. Как оказалось меня обманули… Сейчас требуют 6000 грн и угражают конфисковать имущество. У меня нету денег платить не за что… и так время трудное ели концы сканцами свожу… Кто что подскажет. Котегорически не рекомендую обращаться в Альфа банк — это мощейники и обманщики.
30 октября 2019, 18:08
AntonChhailo, вопрос обсудили по телефону, дополнительную информацию отправлю в личных сообщениях.

30 октября 2019, 16:28
«Я патом думаю кину еще 800-900 грн буду по чучуть выплачивать». ПАУЗА. «Спустя еще год пришло домой письмо что я должен уже 6000 грн… » — и чему теперь удивляться? Что мешало воплотить решение «по чучуть выплачивать» в течении года? Вы думаете за год проценты + штрафы не выдали сумму в 6тыс.грн на остаток долга? Банк ухитряется с одной гривны долга за год сделать шесть тысяч, а у вас долг был побольше. Берите распечатку по счету и внимательно разбирайтесь. Или заплатите, закройте счет, возьмите справку о закрытии и больше в этот банк ни ногой, с таким отношением к кредитам это не ваше.
30 октября 2019, 16:41
«Юрист мне сказал написать письмо и банк должен все решить сам так как это не законо и не правомерно. Должны были как мне сказали пересмотреть мое дело, пересчитать и вернуть все мои переплаты». - как такой наивный человек мог работать в Одессе на 7 км реализатором? Вы верите что банк решит все ваши проблемы за вас и в вашу пользу да еще и деньги вернет? Вот банк за вас и решил: «пришло домой письмо что я должен уже 6000 грн…» - а чего вы ожидали от банка?
30 октября 2019, 16:44
Абсолютнейшая  финансовая безграмотность населения плюс безграничное  мошенничество и скотство так называемых банков -это страшная сила. Вот про что сериалы -ужасы снимать нужно.
30 октября 2019, 16:54
«Кто что подскажет». Попробуйте обратиться в  Альфа банк к мощейникам и обманщикам и просить или о реструктуризации долга или о списании штрафов и процентов за последний год чтобы вернуть только тело кредита плюс проценты. Если вам пойдут на встречу - поставите в церкви свечку, но «мощейники и обманщики» обычно на встречу не идут и своей выгоды не упускают.
30 октября 2019, 18:35
Их «просить» не надо. Суд спишет все штрафы, поскольку срок исковой давности истёк. (Год СИД по штрафам и пене) Да и суммы более 50% от тела кредита не правомерны
31 октября 2019, 11:07
Для определения срока исковой давности: «Я патом думаю кину еще 800-900 грн буду по чучуть выплачивать». - вопрос когда (дата) это «патом». Когда был взят основной кредит от которого насчитываются проценты? Когда началась просрочка по выполнению обязательств? И еще :«Посмотрел на распичатку и там проценты насчитанны на помидоры которые покупал, на хлеб, на другие продукты… » - вы думаете такой финансово грамотный человек может выиграть суд? «У меня нету денег платить не за что… и так время трудное ели концы сканцами свожу… » - или нанять толкового адвоката? «Юрист мне сказал написать письмо и банк должен все решить сам так как это не законо и не правомерно»- письмо хоть писал (выполнял ли указания юриста)? Мне кажется судиться не для этого случая.
31 октября 2019, 13:33
В этом конечно, Вы абсолютно правы)
31 октября 2019, 14:34
И хочется помочь. Тут горе со всех щелей. Но как помочь и чем? На расстоянии не поможешь тут документы читать надо. Если банк не поймет безнадежность долга и не поможет (не согласиться хотя бы на тело кредита), то не получит ничего, а человек пропадет. Надеюсь ответственные работники Альфа банка отзывы читают. Долг по сути небольшой. Да и человек когда мог платил. Помогите AntonChhailo это вам зачтется.
Sense Bank
Sense Bank
30 октября 2019, 17:29
Вопрос в работе
30 октября 2019, 18:30
Абсолютно глупое поведение. У Вас два варианта: либо соглашаться на реструктуризацию ( а она будет предложена 100%), предварительно Вас попрессуют, обзвонят всех, даже соседа по горшку в детском саду. Тем самым Вас вгонят в безвыходное положение (тут тоже есть норма закона при которой такие договора можно считать ничтожными) И второй вариант ждать суда, и выплачивать только то что будет присуждено. Это если суд состоится в принципе. Суд Вам будет выгоднее, чем «варианты решения вопроса»предложенные Альфой. И запомните уже, наконец: что либо «конфисковать» , «описать» может только Державна Виконавча Служба, после решения суда. Ну, в крайнем случае частный исполнитель.
30 октября 2019, 20:34
Да не будет никакого суда. Эти мерзавцы даже не рискнут туда сунуться. Если бы клиент взял у них 25 т и  не отдал то был бы смысл. А так понятно что то что тут начисляют это просто скотское отношение к клиентам. И любой суд это признает да еще и за моральный ущерб клиент может получить подав встречный иск.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
31 октября 2019, 16:02
«У меня нету денег платить не за что… » - тогда тут без вариантов. Хотя, если бы даже были деньги, то с 600 грн. платить 6000 - это уже перебор! :) Тем более некоторые оплаты были...
Могу только сказать, что если не хватает денег на жизнь, то влазить в кредиты - это совсем как-то неразумно. Себя прокормить не получается, и еще кредитора дополнительно кормить нужно. Нелогично как-то получается...

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43 43.7