Ложь, провокация и нарушения

Dremcat 30 октября 2019, 9:53
Продолжаются звонки от «представителей» Альфа-Банка, юр. компании Дельта М. Так как данная компания каждый раз подчеркивает, что представляет интересы Альфы и, сама Альфа подтверждает что Альфа-Банк мою сделку не подал, а передал на «обслуживание», пишу отзыв тут. Так в чем же заключается данное обслуживание? В постоянных звонках, не только мне, но, даже не совершеннолетнему ребёнку! Причём нагло врут, что я данный номер указывала как контактный. Далее, ложь что я не выхожу на связь — отвечаю на звонки всегда. Объясняю, что принципиально не буду добровольно платить суммы с которыми не согласна. Предлагаю данный вопрос обсудить в судебном порядке. На что у звонящих начинается истерика в купе с угрозами самое безобидное что я слышала, что я «страх потеряла», что суда никакого не будет и далее варианты: одни говорят что воспользуются нотариальной надписью ( походу забыли, что нотариальная надпись не применима к беззалоговым кредитам) нет, найти нотариуса, который пойдёт на нарушения они конечно, могут но, это легко отменить через суд. Далее, продолжаются начисление штрафов и пени. А тем временем срок исковой давности истёк и по решению суда взыскать можно только тело, которое я согласна выплачивать путём взыскания предусмотренных 20% с дохода. Угрозы- это уже статьи уголовного кодекса. Звонки в неурочное время это- вторжение в частную жизнь. Звонки ребёнку? Тут уже думаю и говорить не о чем. Альфа, Вы посчитайте количество нарушений и обдумайте перспективы и либо подавайте в суд ( тут понятное дело, Вы прекрасно понимаете, что с теми нарушениями которые есть и, на которые создан пакет документов Вам это не выгодно, даже договор содержит пункты недействительные) либо спишите мою сделку и получите страховку а меня оставьте в покое. Следующий шаг, обращение в НБУ в созданный отдел защиты прав потребителей фин услуг
30 октября 2019, 15:06
Dremcat, пришлите, пож-ста, в личку номер кредитного договора. Постараюсь помочь в решении вопроса.

30 октября 2019, 14:42
Дельта М - известный курятник, состоящий из нескольких ТОВок :) Ни одна из них не является финкомпанией и не имеет лицензии на факторинговую деятельность. Это обычные звонари, на которых не стоит обращать особого внимания. Поставьте ребенку блокировку незнакомых и скрытых номеров.
30 октября 2019, 14:49
А в договорах альфы действительно много небылиц написано. :) И про третейские суды, и про комиссии «за воздух» - за обслуживание кредита, и т.д. :) Но, к сожалению, пока в нашем законодательстве не будет прописана серьезная ответственность за подобные нарушения, а, главное, не появится эффективный механизм привлечения к этой ответственности, подобные банки так и буду продолжать облокачиваться на законодательные нормы нашей страны.
Dremcat
Dremcat
30 октября 2019, 18:40
Завтра свяжусь с юристом он мне продиктует номер договора. Все документы по Вашему банку у него. Чтобы Вы идентифицировали мою личность. А решения вопроса я озвучила в тексте отзыва.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке