lenara 13 мая 2014, 23:05
здравствуйте. я живу в симферополе и брала кредит в вашем банке, в связи с тем что, все отделения вашего банка в крыму закрылись, не имею возможности оплачивать кредит, и ездить на материковую украину и оплачивать там также нет возможности… возник вопрос, как оплачивать кредит??? куда? как изменятся условия договора если я теперь являюсь гражданкой другого государства и сменила паспорт… и какие возможны будут предприняты меры, если я не могу оплачивать кредит, по независящим от меня причинам?
14 мая 2014, 22:16
Здравствуйте! Вы можете продолжать пользоваться услугами банка ПУМБ на материковой Украине, а так же с помощью интернет-банкинга «ПУМБ online». За дополнительной информацией рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и проконсультируют по данному вопросу.
viktoriche 13 мая 2014, 21:58
С выдачей долларов проблем не было. Никаких заявлений не надо было писать на выдачу (как это делают в других банках). Просто пришел и получил. Спасибо за стабильную работу в такое не легкое время. Из негатива-ОЧЕНЬ плохо работает колл-центр, невозможно дозвонится, при нажатии любой цифры автоответчик наинает все заново, а потом -Спасибо за звонок! и отбой!
14 мая 2014, 22:11
Здравствуйте! Благодарим вас за лестный отзыв о работе банка, а так же за обратную связь. Отзывы наших клиентов помогают улучшать сервис банка, потому чрезвычайно ценны для нас. Жалобы и предложения по работе банка вы можете оставлять в форме обратной связи на сайте ПУМБ: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Спасибо!
Qwerty1999 11 мая 2014, 22:16
Напишите пожалуйста, как банк ПУМБ видит свою дальнейшую работу на территории Украины в связи с провозглашением Донецкой Народной Республики, планами отделения от Украины и перехода на расчетную единицу — российский рубль…
12 мая 2014, 18:06
Здравствуйте! ПУМБ осуществляет деятельность в соответствии с законами Украины и регулированием НБУ.
При возникновении любых вопросов, связанных с работой банка, рекомендуем обращаться в Центр обслуживания клиентов ПУМБ. Телефоны: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
galinavergush 8 мая 2014, 9:57
День добрый, напишите что-нибудь про судьбу симферопольского отделения, либо про каналы погашения кредитных счетов. Спасибо
8 мая 2014, 11:18
Здравствуйте! Вы можете продолжить сотрудничество с ПУМБ на прежних условиях в любом из отделений банка на материковой Украине. ПУМБ не может гарантировать доступность своих отделений и банкоматов на полуострове Крым по независящим от банка причинам.
Более подробную информацию о работе банка вы можете получить в Центре обслуживания клиентов ПУМБ. Телефоны: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
rino 29 апреля 2014, 21:35
Мне нужна ссылка на договор, чтобы я мог ознакомиться с условиями этого договора и оформить себе исключительно ЗАРПЛАТНУЮ карту. Честно говоря, не собираюсь использовать карту ни для безналичных расчетов, ни для чего-либо еще кроме получения зарплаты. Мне не нужна комплексная карта. Как оформить именно зарплатную карту, какие в вашем банке существуют зарплатные проекты?
30 апреля 2014, 17:04
Здравствуйте! При открытии счета в рамках зарплатного проекта, с клиентом заключается договор комплексного обслуживания. При этом в договорах могут быть различные нюансы в зависимости от предприятия, где вы работаете. Подробности вы можете уточнить в отделении, где будете оформлять карту.
Так же ознакомиться с условиями оформления можно на нашем сайте: pumb.ua/ua/private_clients/service_packages/. Выберите карточный пакет, который вас интересует, а затем меню «Документы и файлы».
rino 26 апреля 2014, 21:20
Здравствуйте! У меня закончился срок действия карты, на которую я получаю зарплату. Когда я пришел в банк для того, чтобы получить новую карту (они, насколько я понимаю, выпускаются заранее), мне сказали, что карта не перевыпустилась, а для выпуска новой карты нужно заполнить заявление-анкету на присоединение к Договору комплексного банковского обслуживания физических лиц, заявление на присоединение к этому Договору и Уведомление о включении персональных данных в базу персональных данных.
Дело в том, что мне не нужно КОМПЛЕКСНОЕ банковское обслуживание, а нужна только лишь ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА, на которую я смогу получать только зарплату и ничего более.
Напишите, пожалуйста, могу ли я в вашем банке оформить исключительно ЗАРПЛАТНУЮ карту и если да, то дайте, ссылку на документы, которые я должен при этом подписать (желательно на сайте ПУМБ) для предварительного ознакомления.
28 апреля 2014, 12:58
Здравствуйте! Договор комплексного обслуживания ПУМБ имеет ряд преимуществ. Например, вы можете использовать нашу карту для расчётов в розничных магазинах и получать бонусы и скидки. Подробности вы можете узнать здесь: star-club.com.ua/uk/welcome.
Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов по телефону: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги проконсультируют вас по всем имеющимся вопросам.
Александр Усенко 26 апреля 2014, 17:23
Хочу открыть депозит в вашем банке. Вовремя ли вы его вернете? Какие санкции, предусмотрены договором в отношении банка за несвоевременное возвращение депозита?
28 апреля 2014, 11:44
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в удобное для вас отделение ПУМБ (адреса: pumb.ua/ua/atms/). Коллеги смогут проконсультировать вас по различным видам депозитов, и индивидуально подобрать наиболее выгодный. Кроме того, вы можете обратиться в наш Центр обслуживания клиентов по телефону: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
tad 20 апреля 2014, 20:31
Почему ваш банк не оформляет кредиты на банковское залоговое имущество, например авто? это мне сказали ваши сотрудники по телефону.Хотя на сайте написано чтг такая услуга есть.Странно(
22 апреля 2014, 11:24
Здравствуйте! На данный момент ПУМБ работает по кредитным программам с зарплатными клиентами (кредитные карты, овердрафты и т.д.). Например, сейчас актуально весеннее предложение по кредитам наличными для зарплатынх клиентов, о котором подробнее можно узнать в отделениях либо на сайте банка по данному адресу: pumb.ua/ru/private_clients/loans/cash_loans/

Программы автокредитования пока приостановлены, но коллеги в отделениях продолжают принимать заявки у клиентов, чтобы сделать им интересные предложения после возобновления кредитования на открытом рынке.
larisasd 17 апреля 2014, 21:07
Можно ли оформить еще кредитку в Вашем банке, если у меня уже есть в Вашем Банке кредит наличными и овердрафт? Зарплату получаю на карту Вашего Банка
18 апреля 2014, 14:26
Здравствуйте! Да, вы можете оформить кредитную карту в ПУМБ. Для этого вам следует обратиться в отделение банка в рабочее время. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.

Ознакомиться с адресами отделений и временем их работы вы можете тут: pumb.ua/ua/atms/
OdessaUkraine 17 апреля 2014, 14:11
Долго и нудно я забирал свою зарплату (в долларах США) из ПУМБа.
То налички нет, то еще-то что. В итоге давали меньше установленного НБУ лимита.

Ко всему мой работодатель (Лондон) настоятельно не рекомендовал переводить деньги в Донецк.

Когда-то был действительно комфортным, а теперь нестабильный, как и весь Донбасс, к сожалению.
17 апреля 2014, 14:52
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о ПУМБ. Просим вас подробно изложить проблему в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Управление качеством займется расследованием возникшей ситуации.

Кроме того, для оперативной консультации по всем вопросам, связанным с работой банка, вы можете обращаться в Центр обслуживания клиентов по тел. 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
ClientG 12 апреля 2014, 17:03
Всем доброго времени суток! Никогда не писал отзывы, но такого хамского, по отношению к Клиентам, отношения еще не встречал!!! Сам являюсь сотрудником другого Банка и техника работы Банка мне очень знакома. К сути: Оформлен автокредит, плачу уже более 1 года исправно, платежами- значительно превышающими ежемесячный платеж. Ни одного дня просрочки. Также в этом «Банке» оформлена зарплатная карта (никакого отношения к кредиту не имеет). Так получилось, что в этом месяце на 1 день опоздал (просто вылетело из головы — человеческий фактор). Без каких-либо предупреждений и звонков, Банк провел, самостоятельно, списание с зарплатной карты денежных средств на гашение кредита! И это, прошу заметить, за всего 1 день просрочки. Понимаю, что это предусмотрено договором, но абсолютно противоречит такому понятию как лояльность, по отношению к Клиенту. Закрою (либо рефинансируюсь в другом Банке) кредит, никаких больше отношений с этим хамским Банком, а не так уж давно подумывал валютный депозит там разместить. Мой совет — если хотите человеческих отношений, обращайтесь в небольшие Банки, там каждый Заемщик на вес золота.
14 апреля 2014, 13:32
Здравствуйте! В случае, если у вас имеются замечания по работе банка, вы можете оставить жалобу или пожелание по улучшению работы ПУМБ в форме обратной связи pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Мы очень ценим обращения клиентов, так как ваши предложения позволяют улучшать сервис банка и ликвидировать любые неудобства.

Кроме того, для оперативной консультации относительно того, как лучше действовать в случае задержки погашения кредита, вы можете обращаться в Центр обслуживания клиентов по тел. 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков) или отделение, в котором обслуживаетесь. Коллеги проконсультируют вас по любому вопросу.
kseniya gricenko 11 апреля 2014, 22:32
Добрый вечер,
Я обслуживаюсь в Вашем банке с 2006 года.
У меня несколько валютных счетов в евро и $
На сегодняшний день столкнулась с проблемой выдачи денег.
Знаю о дневном лимите в эквиваленте 15000 грн, но даже этого получить не могу.
Я помню когда в конце 2008 г. были проблемы с валютой но можно было позвонить на отделение и заказать деньги… то сейчас говорят ( на отделении) что это не возможно
На мой вопрос, как мне снять деньги, отвечают, Вы подходите, может будут в кассе… я спрашиваю, а если не будет… Ответ сотрудника: значит не повезло) но Вы пробуйте и подходите
Подскажите, как быть в такой ситуации? У меня обычный поточный счет
С Уважением… Спасибо
14 апреля 2014, 12:47
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Просим оставить сообщение с описанием проблемы, адресом отделения, в которое вы обращались и своими контактными данными, в форме обратной связи pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Расследованием займется наше Управление качеством.

Также при возникновении любых вопросов, связанных с работой банка, рекомендуем обращаться в Центр обслуживания клиентов ПУМБ. Телефоны: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
GARMASHIRA 10 апреля 2014, 21:53
Доброго времени суток.Прошу помочь в решении следующего вопроса. В декабре 2013 года я открыла в Вашем банке карту для получения зарплаты.Меня вынудили подписать договор, в котором есть такая «услуга», как овердрафт, объяснив, что все пакеты включают эту услугу в обязательном порядке.Я попросила заблокировать мне овердрафт, т.к. не нуждаюсь в нем.Три месяца я благополучно получала свою з/п, хотя в СМС отображалась не корректная сумма.А в этом месяце не могла снять часть денег, так как по словам сотрудницы рт нег банка у меня овердрафт заблокировали дважды. Каким образом я могу от отказаться? К кому мне обратиться? В отделении говорят что это невозможно.Но ведь так не может быть.
11 апреля 2014, 12:07
Здравствуйте! Для решения вопроса, рекомендуем вам как можно скорее обратиться в Центр обслуживания клиентов ПУМБ по телефону 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас, предоставят информацию по движению средств на счету и помогут решить проблему.
vetroval 10 апреля 2014, 13:20
Брали долларовый кредит на авто в 2007г. курс 5, на сегодня почти 13, Нет возможности платить по такому курсу, это уже второй кризис за этот срок, Как в этом случае Банк делит финансовые риски с клиентом и что может предложить?
10 апреля 2014, 14:48
Здравствуйте! Такие вопросы решаются специалистами на основании ваших взаимоотношений с банком. Потому рекомендуем вам обратиться в отделение, где вы оформляли кредит. Коллеги идентифицируют вас, и смогут проконсультировать по поводу решения проблемы. Спасибо!
Pahahahatun 9 апреля 2014, 13:31
Всем привет! Закончился долларовый депозит. Выдали все в долларах за несколько дней (согласно лимиту в 15000 гривен в день по курсу банка). Считаю, что в сложившейся ситуации это ОЧЕНЬ хорошо. Сотрудники вежливые и квалифицированные. Когда ситуация в стране нормализуется продолжу сотрудничество. Спасибо ПУМБ!!!
9 апреля 2014, 13:35
Здравствуйте! Спасибо за приятный для коллег отзыв. Благодарим вас за то, что пользуетесь услугами ПУМБ. Мы делаем всё возможное, чтобы наши клиенты были довольны обслуживанием.
fitrull 8 апреля 2014, 9:39
У меня кредитная карта. В прошлом месяце зарплату не выдали, и нечем было оплатить обязательный платеж. И оказалось что за это время банк снял проценты в размере 1500 и довел мою карту в окончательный минус (6000). Вчера пришла зарплата, а ее всю до копеечки перевели за долг по кредитной карте! На каком основании я не получил свою зарплату? Если кредитка привязана к зарплатной карточке, почему тогда не берется во внимание, что зарплату-то не выплатили??? В чем смысл привязки??? В Авале, например, снимаются проценты по просрочке автоматически с зарплатной, так и долг не увиличивается!!! А тут и проценты содрали и еще штраф умудрились, с зарплатной карточки, которую в овердрафт загнали, взять, и зарплату не дали!!!

По поводу «пумб онлайн», почему мне не выдают логин и пароль в «любом филиале или отделении банка» как это у вас на сайте указано, а отсылают в то отделение, в котором я открывал карточку????
8 апреля 2014, 13:05
Здравствуйте! Просим вас обратиться в Центр обслуживания клиентов ПУМБ, где после вашей идентификации коллеги смогут разобраться с вашими вопросами. Телефоны: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).

По поводу «ПУМБ online»: с помощью Центра обслуживания клиентов вы сможете восстановить ваш пароль без обращения в отделение банка. Если же вы забыли свой логин, то, как и указано на сайте, вы можете узнать логин только у сотрудника отделения/филиала ПУМБ, в котором обслуживается Ваш Договор. Для этого Вам необходимо лично обратиться в вышеуказанное отделение/филиал ПУМБ, имея при себе паспорт или документ, который его заменяет. Подробнее процедура описана по данному адресу: https://online.pumb.ua/Pages/Login/internet-banking-index.aspx?static=recovery

Приносим извинения за возможные неудобства.

Спасибо!
Вита Кривонос 7 апреля 2014, 18:31
как узнать код доступа смс банкинга что б узнать сколько денег на карточке(смс банкинг подключен)
8 апреля 2014, 12:51
Здравствуйте! Узнать код доступа вы можете, обратившись в Центр обслуживания клиентов по телефону: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Специалисты идентифицируют вас и предоставят интересующую информацию.
Jane67 3 апреля 2014, 14:34
Очень четкие и вежливые консультации в КоллЦентре банка. Хотя я даже клиентом не являюсь. Ответили на 10 моих вопрос на самые разные темы быстро и четко! В банк обращусь обязательно и открою депозиты.
4 апреля 2014, 10:09
Здравствуйте! Спасибо за лестный отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса банка. Узнать об особенностях продуктов ПУМБ вы можете на нашем сайте: pumb.ua/. Банк предлагает несколько видов депозита, чтобы вы могли выбрать наиболее выгодный для себя: pumb.ua/ua/private_clients/deposits/.
vadymbanker 2 апреля 2014, 23:46
Отказывают в продаже $200, даже если их сразу зачислить на карточку, то есть не получать на руки! Почему??
3 апреля 2014, 13:10
Здравствуйте! Благодарим вас за обращение. Просим оставить сообщение с описанием проблемы и адресом отделения, в котором производился обмен, в форме обратной связи pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Расследованием займется наше Управление качеством.

asmerlin 2 апреля 2014, 15:50
Ваше отделение на ул.Челюскинцев ближе всего находится по расположению моему месту жительства. Храню у вас депозит. Если понадобится купить валюту, то по какому телефону я могу позвонить?
2 апреля 2014, 17:28
Здравствуйте! Просим вас обратиться в Центр обслуживания клиентов. Телефоны: 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Специалисты уточнят у вас адрес отделения и помогут решить вопрос. Спасибо!

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45