Начисленные проценты

pain 7 декабря 2015, 9:05
Итак, первый раз получил проценты от вклада, размещённого в прошлом месяце в ПУМБе. В чём моя математика неверна?

[Сумма вклада]х[Процентная ставка/100]/365х30х0,785=[Сумма начисленных процентов].

Для примера (при ставке 22,6%):
1000х0,226/365х30х0,785=14,58 грн.

Так вот, сумма начисленных процентов неверна. Разумеется, она меньше. Другой банк, в котором я давно держу средства, проценты начислил копейка в копейку — значит, считать я умею правильно.
ПУМБ
PUMB 7 декабря 2015, 12:13
Здравствуйте!
Правильность расчета зависит от условий вашего депозита. Более детально ознакомиться с депозитными программами ПУМБ вы можете на нашем сайте: retail.pumb.ua/upload/iblock/77c/77c24dd4ee0f4219dbee8556bf0f54ff.pdf.
Для разъяснения обстоятельств формирования суммы начисления процента рекомендуем вам обратиться в наш колл-центр: +38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Полезный комментарий
AlejandroV 7 декабря 2015, 9:17
Возможно проблема в том, что за первый месяц нахождения средств на депозите ПУМБ начисляет % не за 30, а за 29 дней. День внесения средств — они не считают днем вклада.

AlejandroV
AlejandroV
7 декабря 2015, 9:17
Полезный комментарий
7 декабря 2015, 9:29
Если в подсчётах брать 29 дней, то сумма уже ближе к начисленной, но всё равно не сходится. Я перебирал разные варианты)
krendel
krendel
7 декабря 2015, 9:26
Дружище, не будьте столь мелочны. Вместо того, чтоб гонять пургу здесь на форуме — обратитесь в банк — я уверен — вам там подскажут в чём ваша ошибка при расчётах.
7 декабря 2015, 9:30
А почему ошибка именно моя?) В банк-то обращусь, но это будет вечером после работы — тем временем вполне можно погонять пургу, вдруг кто откроет мне глаза на то, что я упустил. Для того форумы и существуют, не?
cremplen
cremplen
7 декабря 2015, 10:03
Может быть в году 367 дней.а не 365.
7 декабря 2015, 10:27
Вот это уже ближе к истине, однако. Сейчас пересчитаю.

UPD. Не сходится всё равно. Ни 366 дней, ни 367, ни если считать 30 дней в месяце, ни 29. Ладно.
PUMB
PUMB
7 декабря 2015, 12:12
Здравствуйте!
donkrasik
donkrasik
7 декабря 2015, 13:28
Мину налог… теперь правильно?

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43