Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
GalinaKir 9 декабря 2015, 22:38
Некомпетентность сотрудников вышеупомянутого банка просто зашкаливает как и недоработки самой банковской системы в целом! Я проживаю в зоне АТО, и к моему большому сожалению еще в 2014 году мне пришлось выехать из страны, в связи с военными действиями. Была у меня кредитная карта (Универсал) с кредитным лимитом, долг по которой пока меня не было (около года) вырос в 2 раза, по моему возвращению, было обнаружено письмо с угрозами, и заявленной суммой долга в 4 тыс. грн. оправленное: «Департаментом безопасности кредитных операций». Приняв информацию к сведению, сразу по возможности я отправилась закрыть этот долг и кредитную карту навсегда. 1-ого июля я пришла в центральное отделение Приват банка моего города. Девушка, которая оформляла это, так называемое, «закрытие банковской карты» была не особо разговорчивой, она забрала письмо, и «отправила» меня на кассу оплачивать долг Оплатив, я вернулась к ней, разрезав карту сотрудница банка сказала что долгов у меня больше нет, я переспросила её, всё ли это, и нет ли ко мне каких-либо претензий, она ответила что претензий больше нет, выдала мне документ с печатью и подписями который гласил, цитирую: «Ваша карта № ( ****) и все технические счета, используемые для её работы, закрыты».
Спустя несколько месяцев на мой телефон начали поступать звонки с неизвестных (056 092) номеров. Сотрудники Приват банка, угрожающим голосом пытались рассказать о том как плохо не платить по кредиту, на что я отвечала, что это какая-то ошибка и моя карта давно закрыта, в ответ мне говорили что отправят запрос в тех. поддержку, что будут разбираться, но звонки не прекращались, с периодичностью в несколько недель, в конце концов мне посоветовали обратиться в центральное отделение Приват банка моего города, так как сами разобраться — не в состоянии. Выкроив время в октябре месяце, я пришла в отделение банка.
Fisak 9 декабря 2015, 21:51
minfin.com.ua/company/privatbank/review/65307 ось повідомлення, яке було написане мною пізніше, на днях я отримав лист з шантажем від працівників банку в якому вже сума складає 11030.00

Служба безпеки банка не провела ніякого розслідування за весь цей термін, а просто передала мою справу коллекторам. А головна проблема в тому, що мене вже не просто ошукали, а починають шантажувати за злочин, який я не робив.В цій ситуації може опинитися кожний, тому як банк є злочинною організацією буду боротися з ними до кінця, адже це грабіж всього українського народу! Жду відповідь від банка!!!
Макакий Макакиевич 9 декабря 2015, 19:36
Посетил сегодня новое отделение в г. Ирпень на ул. Университетской (понадобилась карта для выплат).

Ожидал: что это будет тесный полуподвал, душно, негде присесть, очереди к операторам, равнодушие, копирование документов, не работающий копир/принтер, 50 подписей на каждой странице…

Факт: красивое помещение (небольшое), очереди небыло, ищу глазами столы операционистов — не нахожу, просто небольшой столик с рекламой (как в кафе), девушка с планшетом за 4 минуты выдала мне карту, никаких бумажных волокит, копий паспорта и инн, глупых вопросов о работе, зарплате, недвижимости.

Для сравнения, в другом банке месяц назад получал 3ю карту за год, вся процедура копирования паспортов и подписания договоров была каждый раз по-новому. Вывод: Приват — не самый плохой банк, хоть и отличается от отделения к отделению. В плане переводов на счет других банков (обычный банковский платёж по Украине) деньги дошли меньше чем за сутки! В других банках по 3 дня ходят, и ещё 2 дня зачисляют на счёт.
Марина Гаркавая 9 декабря 2015, 7:27
Відгук дуже негативний. Дурять у Приватбанку на кожному кроці. До цього банку взагалі звертатися не можна. Мала необережність відкрити карту «Універсальна». Крім витрачання нервів отримала ще і 1.2% комісій. Написала на голову правління Олександра Дубілета скаргу. Доброго дня, Олександре! 26 жовтня 2015р я звернулася у відділення «Універсальне» що знаходиться по вул. Леніна 28 у м. Черкаси з метою відкрити карту Приватбанку. Моїм менеджером була Пугач Наталія Олексіїівна. Вимоги до карти мною були пред«явлені наступні: сама основна вимога це отримувати надходження на картку та можливість знімати гроші з картки без комісій. Наталія Олексіївна повідомила мені що така картка існує і запропонувала картку „Універсальна“. Мені було сказано що і надходження коштів і зняття сум до 50000гривень буде без комісій. Якщо сума буде вища 50000гривень то можливо буде перевести гроші на депозит і наступного дня достроково розірвати договір депозиту та зняти кошти в касі банку без комісій. Я повірила співробітникові банку і відкрила картку „Універсальна“ 26.10.2015року 06 листопада я отримала надходження по картці у сумі 7984грн (хоча мала отримати 8000грн тобто було знято 16гривень комісії за надходження коштів) і була дуже здивована, адже Пугач Наталія Олексіївна сказала мені що комісій за надходження не буде, але ще більшим було моє здивування коли я пішла до банкомату і спробувала зняти гроші з картки. За зняття грошей з мене було утримано 1 відсоток комісії. Наступного дня я звернулася у відділення „Універсальне“ до Пугач Наталії Олексіївни з питанням щодо утримання комісій. Її відповідь була наступною: я вам казала що є комісії, без комісій з картки зняти гроші неможливо. Я була обурена такою відповіддю, коли я отримувала картку зі мною був мій чоловік, Володимир, і він підтвердив слова Наталії Олексіївни щодо відсутності комісій при знятті сум до 50000гривень.
Денис Софронов 8 декабря 2015, 11:50
Отделение по адресу: Житомир, пл Житний рынок 1
Опять какая то причуда с выдачей доллара со своей карты. Сказали нужно заказывать доллар и то если после обеда через день, видать в банка денежка заканчивается
Полезный комментарий
LolaFerretess 8 декабря 2015, 13:57
Все зависит от времени инкассации, а совсем по-простому — когда деньги привозят. Видимо, в вашем отделении она утренняя.
Perseo 8 декабря 2015, 10:00
В начале этого года открыл в Привате пенсионную карту. Обещали на 1 год повышенные проценты по пенсионной карте на остаток — 16%. Недавно позвонил на горячую линию банка уточнить, до какого месяца действует повышенная ставка 16%. Оказалось уже 10%, без всяких предупреждений.

Ранее работой Привата был доволен, под пенсию выдавалась бесплатная чиповая карта до 2018 года, с беспроцентным снятием во всех банкоматах страны. Удобно платить коммуналку.

Теперь буду переводить пенсию в другой банк.
APAL 8 декабря 2015, 8:30
От имени коллектива работников и учащихся ДНЗ «Артемовский профессиональный аграрный лицей» выражает благодарность ПАТ КБ «ПриватБанк» г.Артемовска в лице управляющей Хмельницкой Н.К. за первоклассное обслуживание, взаимовыгодное сотрудничество.

«ПриватБанк» ответственно относится к своей социальной миссии и поддерживает образовательные учереждения. ДНЗ «Артемовский профессиональный аграрный лицей» был в числе первых учебных заведений Артемовска, с которыми у ПриватБанка сложилось плодотворное сотрудничество. Уже много лет получаем заработную плату и стипендию по картам банка. С работниками банка сложились не только хорошие деловые, но и по-человечески теплые отношения. Это помогает эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия и прозрачности, своевременно получать все виды банковских услуг.

Желаем коллективу ПАТ КБ «ПриватБанк» процветания, устойчивости перед любым кризисом, а сотрудникам – здоровья, интересной работы, благополучия.

Директор ДНЗ «Артемовский

профессиональный аграрный лицей»

Елена Васильевна

Канделюк
без оценки
nmiller 8 декабря 2015, 4:43
7 Декабря 15 года по вине сервиса Приват24 со мной произошла неприятная ситуация.
Я использовал Приват24 для поиска билета на самолет.
Нашел необходимый мне билет. Произвел оплату. Через минуту в Архиве билетов я обнаружил что время вылетов не соответсвует тому за которое я изначально платил.
(имеется скриншот экрана с несуществующим рейсом).
Обратился в онлайн поддержку. Я понимаю, что каждый сотрудник не обязан знать все нюансы данной системы, тем не менее на мою просьбу все проверить или
направить меня к компетентному в этом вопросе сотруднику, мне довольно «грубо» просто прислали скриншот моих билетов и сказали что именно это я и заказывал,
а через пару минут просто отключились (переписку я сохранил).

Далее был звонок в Тех поддержку на 3700. Общался с приятной девушкой, которая старалась помочь, но в итоге предложила обратиться к провайдеру tickets.ua.
Интересно, что подобных рейсов которые отображались в Приват24 на сайте провайдера не было и я не думаю что провайдер обязан нести ответственность за ошибку ваших разработчиков.
Пообщавшись с tickets.ua они сказали мне примерно тоже самое.
Я понимаю что авиакомпании оставляют за собой право изменять даже даты вылетов, тем не менее сервис меня об этом не предупредил а просто снял деньги.

Не думаю, что то кто из сотрудников был в состоянии помочь мне, просто потому что в сервисе явно есть ошибки.
без оценки
alexkherson2002 7 декабря 2015, 21:14
По закрытию депозита одни хорошие эмоции, девушка реально на своем месте,
в отличиии от ваших «обязательных» сотрудников, которые занимаются кредитованием «ваших дорогих клиентов»!!!

То, что я всю свою валютную зарплату пускал через ваш банк, наверное было ошибкой, так как больше чем за 15 лет сотрудничества с банком я наверное доверия не заслуживаю…

и ваши необязательные балаболы, которые тянут время непонятно зачем с обещанием перезвонить и сообщить о решении во второй половине дня субботы, вместо того, чтобы просто дать отказ в четверг и не обнадеживать людей у которых реально каждый день на счету.
К стати об отказе я узнал уже в воскресенье вечером через службу поддержки приват24 в чате.
Огромное «спасибо», кредитному отделу что перезвонили…
они же ценят время клиента, не так ли?

Господа, вы для себя определитесь, нужны вам такие клиенты или нет?

То вы звоните и пытаетесь втулить платиновые карточки, потому, что на счету больше 30000 долларов и Вы ах какой клиент,- то у вас опасения, что клиент несостоятелен.

Слава богу есть другие банки с обязательными сотрудниками, которые реально помогают решать временные сложности с минимальными потерями для клиента и всегда могут вовремя сообщить о каких-либо изменениях.

Для себя и друзей вывод сделал, что говоря о доверии и обязательности упоминать Приват не следует.

Желаю вам успехов в нелегком труде и почаще оказываться в жерновах жизни, чтобы мозги не заплывали жиром!
без оценки
Mary777 7 декабря 2015, 19:01
Начну с того, что я продавала товар через «OlX» собрала заказы, мне внесли предоплату на карту(универсальную) собралась отправить товар и на конуне какой-то неадекват пожаловался на мой аккаунт в «OlX» и меня конечно заблокировали ( все адреса и контакты с людьми остались в диалогах) пока я пыталась восстановить аккаунт выясняется, что моя карта заблокирована и к тому же банк взял на себя ответственность нарушать нормы конституции (презумпция невиновности)и назвал меня мошенницей. Я пришла в отделение банка разобраться в ситуации, на мои просьбы дать контакты человека который пожаловался (для объяснения ситуации, найти компромис) мне отказали и с клеймом мошеннеци отправили в милицию. Прийдя в милицию вызвала компетентного сотрудника объяснила ситуацию составили заявление, в итоге все закончилось тем, что милиция не стала этим заниматься потому что они не знают контактов этого человека и естественно направили опять в банк ( замкнутый круг). После не одного десятка моих звонков и похождений в банк я уже отчаялась что либо узнать и хоть как то сдвинуть этот вопрос, я обратилась к юристу мы составили официальный запрос в центральный офис банка с просьбой предоставить информацию на каком правом основании было совершено блокировку моей банковской карты. ( не помню какой НПА это регулирует но банк должен предоставить ответ в письменном виде мне по адресу в течение 30 календарных дней отправила запрос 7.11.2015 результата ноль) параллельно я позвонила в колл-центр банка и подала заявку на расблокировку карты, оператор сказал, что мне нужно ожидать звонка, по принятью решения, со мной свяжутся. И тут началось самое интересное, я сирота у меня пенсионная карточка ( по причине утраты кормильца) каждый месяц мне приходит определена равная сума на эту карту ( карта для выплат «Приват Банк» ). Мне пришло уведомление о начислении пенсии и я пошла в супермаркет за продуктами и хотела расчищаться этой картой но не тут то было ( карта заблокирована) я по… Продолжение в коментариях!
hoki 7 декабря 2015, 17:13
Сегодня обратилась на главное отделение Приват банка в Днепропетровске с своим вопросом по блокировке карт, Заведующая отделения в грубой форме отказалась меня принимать, сказала « я вам помочь ничем не могу» даже не попыталась меня выслушать и проверить! Я просто в «ШОКЕ» с этого банка! Когда оформляешь счет улыбаются приветливо разговаривают а как только обращаешься с проблемой так не кто не желает общаться! Это так банк ценит клиентов?
Пришлось обращаться к юристу и в НБУ! завтра иду в прокуратуру!
BizContent 7 декабря 2015, 11:40
19.11 закончился долларовый депозит сроком на 3 месяца. Должно было быть автопродление.
Но депозит «завис». Через приват 24 ничего невозможно сделать. Ни пополнить, ни остановить. Проценты не начисляют. О проблеме знают, обещают исправить, но пока ничего не делают.
LolaFerretess 7 декабря 2015, 8:32
В первый раз зашла чисто случайно — сайт, которым раньше пользовалась для бронирования, висел. Тогда и выяснила, что сильно переплачивала, где-то на 15-20%.
Уже брали и на поезд, и на самолет — пока все отлично, без сбоев и очень удобно, смарт-заполнение форм отдельно порадовало. Если б еще чат быстрее отзывался, было бы вообще замечательно, но это уже совсем другая история)
Однозначно рекомендую.
без оценки
Pens 6 декабря 2015, 21:35
Информация для открывающих депозит с пополнением.
В двух словах ситуация — открывал депозит с пополнением, деньги ожидал через пару месяцев. В отделении посоветовали открыть на минимальную сумму и пополнить по наличию денежных средств. Теперь, когда появились деньги, я узнаю, что пополнить можно только на сумму, не превышающую сумму при открытии. Все в рамках правил. Правил Приват банка. Поэтому заключая депозит с пополнением, обращайте внимание на две вещи:
1. Сумма вашего пополнения в любой момент может быть изменена банком в одностороннем порядке;
2. Вы не узнаете об этом заранее, т.к. банк нигде не публикует данную информацию и никаким другим способом не оповещает своих клиентов об изменениях. Другими словами 30.09 условия одни, а уже с 01.10 — другие.
Я считаю, что такое отношения банка к клиентам не добавляет ему уважения. Предупреждать об изменении надо хотя бы за пару недель с помощью того же смс-информирования или на сайте, в разделе «Новости и пресс-релизы» При всех плюсах, которые есть у банка, это большой минус.
З.Ы. С другой стороны, может это знак свыше, что не стоит вкладывать деньги в Приват, по крайней мере в данный момент? :)
hoki 6 декабря 2015, 16:46
Заблокировали две мои карты! вчера сказали.что сегодня перезвонят дадут информацию. позвонила сама сказали рассмотрение вашего вопроса займет от 7 до 14 дней! причина сказали поступила жалоба от кого не понятно!

Завтра звоню в НБУ и иду в прокуратуру, это полный беспредел Приват банка!

Люди если у вас есть карты в приват банке почитайте здесь отзывы я не одна такая!

Оставить меня без моей же зарплаты на 14 дней!

Ув. Приват банк если вы думаете.что я вам подарю свою зарплату вы ошибаетесь! я этого так не оставлю!
cheker 5 декабря 2015, 20:36
Друзі! допоможіть розібратися в такому питанні. Мною був узятий кредит у Приваті на суму 15000грн. по картці Універсальна. Склались обставини, що я не міг гасити суму кредиту 3 міс, мені набігло сумарно уже 20000 грн., однак я все таки сплатив 15000 тис грн. але в мене ще досі висить борг ось цих 5000грн. Хто підскаже, чи можна якось цю заборгованість типу нараховані штрафи та пеню списати, так як тіло кредиту вже повернуто!?? Просто зараз 5000 тис просто так викидувати, теж не малі гроші. може якусь реструктуризацію зробити цього боргу?
хто був у подібній ситуації поділіться інформацією, що робити?
hoki 5 декабря 2015, 15:55
Приват банк заблокировал две мои карты, зарплатную и сберегательную! Во-первых в известность меня не поставили! причину указали, что мои данные переданы третьим лицам! Во-вторых в банке сказали, что решение по разблокировке будет приниматься в течении 10дней. Это мои личные деньги не кредитные! На каком основании банк занимается таким безпределом? Ув.Приват банк если вы читаете отзывы о вашем банке прошу ответить на мой отзыв! За, что я должна жить 10 дней? В понедельник пишу жалобу в НБУ и прокуратуру а так-же иск в суд.
odesssitka 5 декабря 2015, 15:07
В начале года я уже писала отзыв о том, что ПриватБанк, в нарушение Конституции и Уголовного Кодекса Украины, незаконно отказывается возвращать мои сбережения.
С момента блокировки моего счета прошел почти год. За этот год банк! НИ РАЗУ! не сообщил мне разумной (или даже не разумной) причины блокировки моих денежных средств. В банк было направлено множество запросов, с требованиями объяснить причину блокировки и вернуть мои деньги. Единственный ответ, который предоставлял банк, это отписка: «Просим Вас подождать еще немного. Наши специалисты занимаются поиском нужной информации в архивах и программных комплексах банка. Вы получите ответ в ближайшее время». За целый! ГОД! они ничего не нашли и ничего не ответили по делу.
В январе этого года, когда я обратилась в отделение банка с заявлением о закрытии счета и выдаче денежных средств (уже после того, как мой счет заблокировали), мне дали письменный ответ, в котором говорилось, что закрыть счет и выдать мои деньги не представляется технически возможным.
Пару месяцев назад я обращалась к Олегу Гороховскому и Дмитрию Дубилету на Фэйсбуке. Я описала свою проблему им, в ответ мне сообщили, что об этом впервые слышат, но пообещали во всем разобраться. После этого по телефону со мной связался сотрудник банка и сказал, что им поручено заняться решением моего вопроса, чем они займутся в ближайшее время. Два месяца они «занимаются» моим вопросом и до сих пор ничего не решили. С того самого звонка никаких вестей от банка больше не было.
Банк обманывает честных клиентов и законы Украины для него ничего не значат.
без оценки
Lazovec97 4 декабря 2015, 20:39
Сегодня 4.12.2015. хотел перевести свои деньги с карты выплат на интернет карту. Мне написали что для этого я должен произвести звонок для подтверждения перевода. В течении двух минут я позвонил по номеру банка. Они спрашивали всю информацию для подтверждения, вся информацию касающеюся меня я им предоставил, я хотел перевести 7777 грн, в ту же минуту оператор мне сказал что вы подтверждаете свой платеж я ответил ДА. Был прямой ответ ваш перевод проходит успешно с карты выплат на интернет карту. Я ответил спасибо. До свидания. Но на данный момент этого не произошло… Уже прошло достаточно времени но перевод все еще не прошел. Причин этого не знаю прошу разобраться с этим!!! ЭТО УЖАС! НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРОШУ В ЭТОМ РАЗОБРАТЬСЯ!
без оценки
Igor Trapeznikov 3 декабря 2015, 19:01
Являюсь клиентом Приватбанка в течении 10 лет в трех ипостасях: ТОВ, СПД и как физлицо. Проблема такая: накопились за 2014 год долги перед Приватбанком (СПД и физ) порядка 33000 грн и договорились с банком о реструктуризации (подобная сумма долга у меня была и по ТОВ, закрыл ее за 2 месяца). Срок погашения определили в 24 мес с е/месячным платежом 1753 грн. Договор заключили 28 окт 2015.
А с 6 ноября начались чудеса: клиенты оплатили мне за услуги 6000 грн со своего счета в ПрБ на мой «непатриотичный» счет в ПУМБ. Приват завернул деньги (без «объявления войны») на погашение моего приватовского счета (естественно, до ПУМБа ни копейки не дошло). На мои просьбы прояснить ситуацию (почему завернули? сумму не 1753 а 6000 грн? как эти деньги в конце концов зачтутся?) ответа я не получил до сих пор (второй месяц уже идет). Обращался к «своему» менеджеру Сухоненко Ксении (Киев, Н-Ботаническая), ответ такой: «у вас был долг до договора реструктуризации», больше ничего не знаю, звоните на 3700". 3700 «пожимают плечами» и отправляют на Ксению Сухоненко. И дальше все по тому-же кругу… В течении месяца никто так и не прояснил ситуацию: Почему, какие суммы и в течении какого времени будут списываться? В итоге, обратился к руководителю отд. Гайсинской Г.А. Она внимательно выслушала 30 ноября, вникла и обещалась помочь… Но через несколько дней, ссылаясь на занятость, видимо, спустила все это «на тормозах».
Сегодня, 3 декабря, мои партнеры опять попытались оплатить мне за услуги и им Приватбанк «любезно» сообщил, что деньги по назначению не пойдут и пойдут на погашение! Партнеры отказались и теперь мы с ними решили, что им проще уйти из Приватбанка, чем участвовать в их непонятной игре.
Пишу это не с целью «пожаловаться» на банк (мне уже плевать на него), а предупредить других клиентов об «удивительном ноу-хау»: как увести деньги у платежеспособного и соблюдающего условия договора клиента и при этом еще оттолкнуть других контрагентов от ПБ. Браво, Приватбанк!
Полезный комментарий
mazaj 4 декабря 2015, 6:09
В договоре Привата (сейчас по памяти просто не вспомню номер, какой-нибудь 572 пункт) есть пункт примерно следующего содержания:
— если клиент Привата совершает платеж другому лицу в другой банк, но у того есть счет и в Привате, то платеж однозначно заходит на счет или карту Привата, не покидая банк.

Нужно читать договор банка. Или не пользоваться таким банком.

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.8 51.8
USD 43.95 44.55
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.8 51.8
USD 43.95 44.55
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝