pport22 18 октября 2016, 16:06
Комуналка через Приватбанк теперь с комиссией!

Сегодня решил в очередной раз оплачивать комуналку через Приват24, оказалось с комиссией 0,5% от суммы. Все остальные платежи (Газ, Электроэнергия… без комиссии по прежнему… пока еще без комиссии).

Я принципиально не желаю оплачивать подобные платежи с комиссией, поскольку данные платежи являются социальными!!! Я бы понял, если б комиссия была за Интернет, телевидение, телефон… понятно, но опускаться чтоб брать комиссию за комуналку, которую в основном платят небогатые люди — унизительно для Приватбанка!

Поэтому с легкостью перешел на Ощад24 и проплатил БЕЗ комиссии!

Очень жаль, но про Приватбанк я был лучшего мнения!
anitash 17 октября 2016, 20:54
Вот и мой час пробил, банк решил со мной расстаться, решил в один час забрать кредитный лимит и оплату частями. Все хорошо относительно было на протяжении 9,5 лет. И так нежданно меня подвели… Хотя с такой ситуацией как вы мне создали, я узнала что у меня есть настоящие друзья!!! И наконец дошла до ПУМБа)))))
PS: любила, нуждалась, увы не сложилось…

Приват, можете не утруждаться писать про ....«Кредитный лимит устанавливается банком в одностороннем порядке, на его размер влияет ....»
На адекватных клиентов у вас ничего не влияет!!!
rkvmf 17 октября 2016, 20:46
Здравствуйте,

заказывал на сегодня (17ое октября) выдачу наличных средств в отделении приват банка по адресу (пр-т. Маршала Жукова, 13)

Кассир отказался выдавать средства сославшись на «необъяснимые причины».

Разъяснение от персонала банка и кол-центра получить не удалось.

Хотел бы обратить внимание руководство банка на данный случай с целью улучшения качества обслуживания.

Спасибо.
AnnaMiller 17 октября 2016, 15:47
В отделении приват банка на Щербакова, абсолютно не горят желанием вас обслуживать. Работает всего один человек!!! Могут нахамить и отказать в обслуживании, если им захочется уйти.
LolaFerretess 17 октября 2016, 11:09
В Хроме постоянно выскакивает ошибка загрузки, который день уже. Последняя версия браузера, куки почищены, в Мозилле, которую пришлось специально устанавливать для проверки, все работает.
assy 15 октября 2016, 17:39
Очень возмущена работой сервиса банка.Оформила валютный депозит и надо было оформить еще доверенность. Так эту несчастную доверенность, я оформляла 2 недели.Если бы не подняла кипишь, потому что уезжаю за границу, еще бы ходила месяц и кланялась.При таком раскладе хотела разорвать договор.Т.к при условии что будет доверенность, я оформляла депозит.Очень недовольна работой банка.Что такие условия.
9988 15 октября 2016, 0:50
Отделение по адресу: Ровно, ул. Соборная, 108
положила на карту гроші через термінал,іх не має… сума не значна 500грн… але всеодно дуже неприємно… довіру приват банк втратив… з ним більше співпрацю продовжувати не буду
1984UA 14 октября 2016, 20:19
отделение банка по субботам не работает, а будние дни в 18-00 закрыто
Евгений Клименчук 14 октября 2016, 12:28
Я… уже около 15 лет, являюсь клиентом этого банка, переживали мы и хорошие моменты и плохие, плохих — было больше как не печально, но все-же…

Хочу сказать следующие, пока ты Физлицо — к тебе отношение не очень, НО — когда ты становишся Юрлицом — это другое дело.

Больше года, я работаю с Приватбанком как ФОП, хочу Вам сказать — что это сказка, спасибо Вам за это!!!
Персональный менеджер — это вообще мечта!

Не так давно — вынудили меня обстоятельства перейти в другой банк — сейчас, я понимаю — что на самом деле, те недостатки Приватбанка — не такие уже и недостатки по сравнению с другими банками (в которых: нет наличности, время переводов 1-2 дня, нет поддержки ФОП, менеджеры не знают, что говорят, предоставление услуг, которых банк не может выполнить — это короткий список).

В общем — ребята, спасибо Вам за работу, я остаюсь с Вами, на сколько это будет возможным.

P.S. Особую благодарность хочу выразить своему менеджеру — Анна Владимировна (г.Никополь) и второму менеджеру — Алина Александровна (г.Харьков), девушки — Вы супер!
mikhail597 13 октября 2016, 16:18
Отделение по адресу: Киев, улица Анны Ахматовой, 5
Отдел по работе с должниками мне звонит и предупреждает про задолженность через 3 месяца после закрытия всех карт и счетов! Плату за страхование кредитного лимита начислили прямо на закрытую карту! Пополнить закрытую карту нет возможности! Я трачу 2 дня на бесконечные звонки и переписки в приват24 с полу-ботами. Иду в отделение, но нет результата. На следующий день снова в отеделение, ругаюсь с менеджером. Только после этого хоть какой-то результат. Тех. Отдел вручную перевел деньги. Через день получаю уведомление, что на закрытую карту будет снова начислен долг за просрочку оплаты страхования кредитного лимита. И это значит что все нужно начинать сначала. Карта закрыта! Но долги начисляют! Как можно доверять такому банку?! И да, я уже писал в help@pb.ua.
36503618 13 октября 2016, 12:03
Отделение по адресу: Луцк, ул. Задворецкая, 1-А
Бажаю доброго дня усім читачам сайту! Не раджу також вкладати кошти в Приватбанк по програмі «Інвест» (різновид депозиту). Мій невеликий вклад по цій програмі закінчився ще 15 вересня (майже місяць назад) і з того часу я не можу отримати свої кошти. На всі мої дзвінки на колл-центр, подання заявок, подання заявок на пришвидшення раніше поданих заявок і тд, я отримую одну відповідь: «очікуйте, Вашим питанням займаються». Так я очікую уже з 15 вересня!
Висновки робіть самі, ваші гроші уже не зовсім ваші, коли вони потрапляють на рахунки у Приваті!
Apologet 13 октября 2016, 11:10
Жаль, но Приватбанк вынуждает с ним попрощаться: забрать все 3 свои депозита, разорвать договор страховки, перестать получать з/п по 2-м зарплатным проектам и рекомендовать вышестоящему руководству 2-х предприятий уйти и с РКО…

При этом среднемесячный оборот расчётов в торгово-сервисной сети и Internet'e по моей универсальной Gold-карте составляет 70 тыс. грн. Сами сможете подсчитать теперь потери на Interchange Fee…

И всё из-за того, что Приватбанк решил на мне «заработать» и несанкционированно списал с моей кредитки комиссию 360 грн. Когда я указал на нелегитимность (de-jure) подобного действия, мне ответили, что всё понимают, но вернуть уже не смогут…

P.S. Ну так что, Приватбанк, чисто с экономической т.з.: сильно помогут Вам незаконно списанные 360 грн. с потерей моей лояльности к Вам и уходом?? ☻
aexp99 13 октября 2016, 10:14
Отделение по адресу: Киев, Предславинская улица, 19
сильно распиаренная акция от приват банка по компенсации за проезд в метро по карточке GOLD оказалась очередным разводом.
Проехать в метро по карточке действительно можно, но обещанной компенсации до 10 числа так и не было. Более того ее нет и на текущий момент.
Понятно, что могут быть объективные причины, но. Но никто из сотрудников Call centr даже НЕ додумался принести свои извинения от лица банка.
Общаясь каждый день с сотрудниками банка, я получал заверения, что проблема будет решена завтра. И так происходит по сей день. Сегодня получил очередное обещание, что проблема будет решена завтра.
Общаясь с приватом, можно и не завтракать — они нас накормят завтраками…
И до сих пор я нигде не видел, что бы банк принес свои извинения хотя бы на своем сайте.
yedermen 12 октября 2016, 21:07
Пару дней назад оставил отзыв m.minfin.com.ua/company/privatbank/review/104542/
, сегодня еще раз звонили на 3700 и узнаю что денег уже нет, еще говорят что вообще никакой информации нету
.!!! На pb@info писал.!!!
Реакции никакой. Высылаю вам письмо, если вы так же не отреагируете, Прийдется обращаться в суд.
92740520 12 октября 2016, 20:17
Банк не законно без каких-либо предупреждений и извещений снял деньги со счета! После звонка менеджера информацию никакую не предоставили! На основании какого документа сняли деньги так и не объяснили! Сотрудники банка бездействуют!
lostGirl 12 октября 2016, 18:56
Цими вихідними стала жертвою аферистів через ПриватБанк!
Схема, як уже потім вичитала в інтернеті, бо болю проста і знайома багатьом! Але я вже пізно про це дізналась…
Схема така: на олх виставила товар на продаж, через деякий час передзвонили, сказали, що купують. Гроші скинуть на карту ПриватБанку. Окрилена такою гарною новиною, помчалась до банкомату, як і сказали в телефоні… І там, якимось дивним чином понабирала кредити на захмарні суми… До слова скажу, що одна кредитка має ліміт 1500 грн, хоча потім на ній з'явився кредит на суму 7000грн!!! Інша кредитка на суму 9000 грн, але борг на ній складає 8700, а кредиту надавали аж на 8500 (це плюс до 8700!!!).
Не знаю як там працює ПриватБанк, що вони видають такі кредити, але тепер щомісяця мені треба вносити суму, яка перевищує місячний дохід моєї сім'ї!!!
Скажу ще, коли хотіли на чоловіка оформити кредитну карту, з лімітом 15 000грн, які були потрібні для реабілітації чоловіка-інваліда, то ПриватБанк надав нам кредитку АЖ на 500 грн!!!
А тут, без жодних довідок, без жодних повідомлень такі суми!!!
Те ж саме й з тим, що коли людина заходить на свій аккаут в Приват24, обов'язково надходить смс з кодом, та ще й передзвонити можуть, а кредити надають просто так наліво й направо…
Сумно, що стала жертвою такого розводу, але платити ці кошти просто немаю можливості, як вже сказала, чоловік — інвалід, ще й дитина мала, а я працюю звичайним вчителем в сільській школі…
зараз разом з юристами готую документи, щоб подати заяву в поліцію, і не злізу з них, доки не закриють мені всі кредити, видані, як мені здається, незаконним шляхом!!!
Не знаю, чи отримаю якусь відповідь, та й пишу не для того, просто хочу застерегти людей, щоб не велись на так...!!!
Додам ще, що після закриття всіх кредитів, відмовлюсь від обслуговування цього банку!!!
Андрей Тищенко 12 октября 2016, 18:29
хотел оплатить мобильную связь через iOS Privat24, приложение зависло и сделало 3 платежа подряд. Деньги никто возврящать не хочет, ни банк ни мобильный оператор, перекидывают ответственность друг на друга. Проблемы исключительно в клиенте Приватбанка.
marcher145 12 октября 2016, 16:44
Задался вопросом как рассчитывается процент по депозиту, ровно месяц тому назад открыл депозит в привате на 449 долл… и так

Математически
449 долл под 9.5% = 42,655 долл(не учитывая налога)
Налог под 20%
42,655 долл * 80% = 34,124 долл(учитывая налог)
В среднем в месяц тогда 34,124 / 12 = 2,84 долл (учитывая налог)

Калькулятор Привата(с учетом налога)(он там на уровне 16%)
доход 35,43 долл
В среднем в месяц тогда 35,43 / 12 = 2,95 долл (учитывая налог)

Вроде разница не большая

Заходим на депозит (449 долл) и смотрим начисления за месяц = 2,43 долл (без выплаты налога)
посчитаем процент 2,43 * 12 = 29,16 долл в год
процент по депозиту = 29,16 / 449 = 6,5 %

Просветите может я неправильно считаю…
SlawaS 12 октября 2016, 12:39
Планшет Самсунг с Андроид 4.4.2
Сендер устанавливается, активируется посредством звонка из банка и запускается. Можно зайти в главное меню и увидеть список подразделов.
В разделе «Транзакции» отображается пустое поле, раздел «Приват», в который приходят подтверждающие СМС (а они приходят!) пытается открыться и зацикливается на этой попытке бесконечно (но не подвисает, из меню выйти можно). Перезапуски-переустановки-переактивации ничего не дают.
Ситуация длится много месяцев, изредка Сендер добреет и позволяет открыть разделы с корректно отображённой историей СМС. Время от времени текст СМС можно уловить в общих уведомлениях планшета.
Обращения в поддержку абсолютно ничего не дают: там сидят девочки, попугайски тараторящие стандартные фразы со шпаргалки, а если начинаешь ругаться сильнее, иногда переключают на мальчика, который честно говорит, что, в отличие от девочек, он проблему понял, но что делать, не знает.
rvnik 11 октября 2016, 9:37
Итак: Открыл кредитку «Универсальная» и получил по ней кредитный лимит «НОЛЬ», в уведомлением «К сожалению… пользуйтесь своими деньгами».Связался с поддержкой по приват 24 и задал вопрос, какие документы предоставить(у меня официальная зарплата думаю позволила бы поднять лимит хоть до чего то) для повышения кредитного лимита-получил ответ «да никак вы его не повысите», т.е. по кредитке я могу иметь кредитных денег все тот же ноль.
При выдаче карты меня уговорили внести изначально собственные средства, поэтому спрашиваю как теперь закрыть бесполезную как «кредитная» карточку и забрать свои деньги — отвечают да пожалуста, любым из способов описанных, но потеряете процент, на резонный вопрос это же мои деньги может через кассу может еще как — ответ, неа, условия обслуживания карты.

Вот и делайте выводы, нужен ли вам такой банк с таким качеством услуг.
ЗЫ продукт от привата не первый, а вот с их кредитками столкнулся впервые

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝