Мошенники сняли деньги с карты

Lenkoy 8 апреля 2017, 23:07
Добрый день, сегодня пришло смс, что Ваша карта заблокирована, перезваниваю и спрашиваю какая именно мне отвечают, что из за каких то проблем в Донецке нужно подтвердить действие карты назовите цифры которые пришли в смс, я говорю что не верю и меня таким образом хотели развести на что мне молодой человек называет номер моих карт и срок действия и ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ!!! И МОДЕЛЬ МОЕГО ТЕЛЕФОНА. НА этом фоне я иду у них на поводу и диктуют код. А дальше я не могу зайти в приват24 и приход смс о снятии 5000 кредитных средств с карты универсальная. Звоню в приват блокирую карты, но уже поздно. заявление приняли сказали обратиться в полицию и ждать 5 рабочих дней. по служба безопасности банка будет разбираться. Есть хоть какие то шансы что деньги вернутся ??
9 апреля 2017, 11:55
Уважаемый Клиент!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят СМС неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
По факту мошенничества Вам рекомендуем обратиться в правоохранительные органы.

9 апреля 2017, 9:13
Социальная инженерия в действии.
смс-кодом подтверждают обычно перечисление денег с карты а уже под каким предлогом у вас выманить этот смс-код — тут всё зависит от креативности звонящих.
9 апреля 2017, 21:35
А я автору неверю причем полностью.обьясню. вопервых если мошенники будут знать номер карты срок дейсвия и паспортные данные то смысл им вам звонить? они и так могут уже многое. а фраза модэль телефона вообще раставила все точки над и .! нет это конечно возможно по номеру телефона залезть на сайт оператора взять распечтатку и по имейлу узнать модэль… но если у людей так варит голова то смысл вам звонить? чето вы нам недоговаривает…
10 апреля 2017, 12:20
Если взломали Googl + через аккаунт в любой службе Гугла, включая Ютьюб, то телефон на андроиде вычислить очень просто. Жертве отсылается mms с вирусом или просто ссылка «увеличить член на 29 см», «котята и цветочки» и т.д. Неопытный человек кликает на ссылку, вирус устанавливается и отсылает хозяину информацию о паролях.
В аккаунте Googl + фиксируется IMEI телефона, а по IMEI определить модель проще простого.
Можно ещё проще: взломать почтовый ящик, на котором хранятся счета телефонного провайдера и посмотреть IMEI в личном кабинете на сайте провайдера. Ящики малолетняя школота ломает при плохой защите.
то смысл им вам звонить? они и так могут уже многое
Но смску для транзакции ведь не получат.
10 апреля 2017, 12:35
Вы хоть сами поняли что написали?????? по вашим словам это сверх хакеры которые знают все данные автора а именно мыло акаунт гугл паспортные данные карты со всеми данными и т.д...?? чтоб доказать что вы несете чюш и что любая школота может это могу вам написать свое мыло взломайте его и скажите модэль моего телефона и мои карты...zenichka78@gmail.com ну раз любая школота может то вы и подавно а если у человека хватити мозга зделать все вышеперечисленное то повторюсь звонить ему неприйдеться он и сам додумаеться как снять деньги.жду взлома почты и модэль телефона
11 апреля 2017, 0:22
Голливуд ещё и не такое умеет внушить.
11 апреля 2017, 1:46
Что такое «чюш»?
aragorn2012
aragorn2012
10 апреля 2017, 11:20
Да, смешно. Вы сам продиктовали код, вместо того, что бы пойти в банк и спрашиваете про шансы. Нет шансов, отдавать будете вы. Хотя если расследования в банке всё таки проведут и увидят всё, тогда да, вы не будете должны. Но это редкость.
10 апреля 2017, 12:36
Это правильно.но вместо того чтоб признать мол я продавал мне позвонили и я все подтвердил человек придумал этот бред хорошо хоть инопланетян неприпесал
10 апреля 2017, 23:07
Особенно хорошо получилось с кодом который пришёл в смс с сообщением о том что карту заблокировано, а я то по своей наивности думал что код приходит когда нужно подтвердить какую то трату.
10 апреля 2017, 23:15
Предположительно, для подтверждения блокировки карты.
10 апреля 2017, 23:36
Тогда выходит что мошенники не деньги сняли а карту заблокировали, это что то с разряда ( нам хлеба не нужно работу давай ) обнаглели совсем куда катится мир.
11 апреля 2017, 9:56
По тексту сообщения, мошенник звонил, чтобы разблокировать (не дать заблокировать) карту. Если ТС в это поверил, значит так тому и быть.
turpokac
turpokac