max222 7 июня 2021, 12:30
Забыл пароль от приват24 т.к. не пользовался им уже очень долго, но для того чтобы восстановить пароль необходимо пинкод карты, а т.к. я пользовался онлайн картой пришлось идти в отделение и получить карту. Это было 3−4 недели назад. Сегодня поступает звонок от мошенников якобы я восстановил доступ к приват24, но им не пользуюсь и давайте переведем куда-то 100 грн или оплатим комуналку. И это не первая похожая ситуация. Сотрудники сливают личные данные и очень жестко палятся, а приват ничего не делает с этим.
7 июня 2021, 14:33
ПриватБанк не надає персональні дані клієнтів третім особам.
Вказуючи свій номер на сторонніх сайтах, мессенджерах і інших відкритих ресурсах — інформацію про нього можуть отримати треті особи.
Спеціально для наших клієнтів в Приват24 ми додали сервіс, за допомогою якого ви можете перевірити, чи належить номер телефону ПриватБанку.
Інформацію можете побачити в оновленому додатку Приват24 для android та iOS, в меню: Фото — Комунікації — Дзвінки. Відображаються вхідні та пропущені виклики, а також є можливість перевірити окремо номер телефону.
Перевірка номеру доступна й при зверненні в чат перед підключенням оператора за фразою 'Перевірити номер телефону'.
В даному випадку, вам міг телефонувати наш співробітник, щоб поцікавитися, чому ви не використовуєте особистий кабінет, та при необхідності вирішити усі ваші питання.
Для того, щоб перевірити це, ми звернулися до вас в приватні повідомлення.
rinius1234 7 июня 2021, 12:11
Я не понимаю логику банка, который выдает лимит на Оплату частями/Мгновенную рассрочку в 25 000 грн. После двух небольших покупок с помощью Оплаты частями общей суммой в 6−8000 грн, и исправных выплачиванием с моей стороны процентов. Просто напросто сократили лимит до 0 грн.
При этом постоянные звонки с банка, с предложением оформить карточку голд с повышенным лимитом. Нет спасибо.
7 июня 2021, 13:42
Розмір ліміту, який встановлюється банком по сервісу «Оплата частинами», формується на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників.
Звернувшись до нашої підтримки за офіційними каналами, вам зможуть підказати рекомендації для перегляду ліміту.
Cyrilkard 7 июня 2021, 12:06
После того, как исполнительная служба отправила в Приват постанову про арест денежных средств в границах 1017 грн., банк полностью заблокировал мой счёт с суммой в 30 раз превышающую сумму указанную в постанове. Из-за неоплаченного штрафа в ДАИ, я оказался полностью парализован в расчётах и своей жизнедеятельности. Любые обращения в банк заканчиваются пустым разговором. Банк требует письмо от исполнительной службы об снятии арестов. В статье указано, что банк имеет право блокировать весь счёт только в случае, если в постанове не указаны границы в рамках которых нужно произвести арест. Но Приват не считает закон достаточным основанием для своей деятельности. Фактически, мои средства по бандитски заблокированы банком и при этом мне рассказывают, что это я не прав. Не понимаю, что делать и буду вызывать полицию, писать заявление.
7 июня 2021, 13:44
У своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Ваше питання вже на розгляді у наших профільних фахівців. По результату перевірки вам зателефонуємо. Просимо залишатися на зв'язку.
Nickolai 7 июня 2021, 12:00
Добрий день. Як продовжити термін дії карти? Я інвалід. Перша група. В мене є дорученя на маму завірене нотаріально, в якому сказано що вона має право розпоряджатися моїми рахунками в приватбанку, знімати кошти, переоформляти їх і т д.
Відправив її в відділення. Сказали привозьте свого інваліда сюди. А як? З моїм захворюванням мені не так легко туди добратись.
Відправляю в друге відділення. Там все оформили. Але увага. Коли я зайшов в приват24 то її оформили не на мене, а на мою маму. А на її не можна. Вона на субсидіях. Там кожну копійку рахують. Якщо до її пенсіі доплюсувти мою, то вона автоматично лишаєтся субсидій.
На другий день вона пішла щоб анулювати цю картку. Її порізали, на компютері стерли. І там теж сказали привозьте його сюди якщо хочете на нього оформити.
А заради чого? Щоб сфотографувати? Ми самі можемо це зробити вдома і віднести в відделення. Чим не варіант.
Моїм батькам вже по 70 років. Вони вже не в тому віці щоб тягати по сходинкам інв. каляску. Виходить мені треба наймати ще 2 чоловіка і їм оплатити. Я краще заплатив би тих 200−300 гривень працівнику приватбанку щоб він мене сфотогравував якщо це настільки важливо.
Люди кредити оформляют через інтернет, або На чуже імя. а тут просто здаєтся все. треба всього лиш поновити картку.
Дивно в нас якось працює система.
Допоможіть будь-ласка вирішити це питання.
Зайшов в приват24. Там повідомлення. Ви з нами 9 років і 7 місяців. Вітаємо Вас.
Невже не добуду до 10-ти річного ювілею?
Мені дуже не хотілось би покидати приватбанк. Просто життя так склалось що я прописаний в одному місці а живу в іншому. і пластикова карта мені просто необхідна
Доречі картка оформлена на мою маму ще досі на ній числиться. Я в приват24 можу переводити на неї гроші. Видаліть її обовязково. 5168 7*** 0719 3002
7 июня 2021, 13:27
Оформити картку по довіреності можливо як додаткову, яка буде
прив'язана до основної картки довірителя. Ви можете особисто замовити перевипуск картки для соціальних виплат на зручну для вас адресу, звернувшись в нашу підтримку.
До речі, ви можете здійснити перепипуск картки на віртуальну, яка виконує ті ж функції, але без наявності фізичного пластику.
Для замовлення картки досить перейти в оновлену версію Приват24.
Для https://next.privat24.ua/ — увійти в обліковий запис, натиснути 'Гаманець' — '᎒' — Додати картку — Digital картка.
Для оновлених додатків Приват24 (iOS або android) — увійти в обліковий запис, натиснути 'Гаманець' — Додати картку — Digital картка.
Відеоінструкція: https://pb.ua/short?3UZ
Для закриття «старої» картки, необхідно сформувати заявку «Закриття картки/рахунку». Дану процедуру є можливість здійснити в Приват24, в меню: 'Гаманець — Картки — Вибір картки — Управління карткою/рахунком — Закрити картку — Подати заявку', або звернувшись в підтримку, де наші фахівці з радістю допоможуть.
У випадку додаткових запитань – ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді підказати.
З повагою, ПриватБанк.
s2maxr 7 июня 2021, 11:23
03.06.2021 были заблокированы средства на сумму 830 гривен из 1000 гривен на поддержку содержания ребёнка-инвалида с карты для выплат.
На официальное заявление в юридический отдел ПриватБанка ответили, что выполняют решение исполнительной службы Дарницкого района г. Киева за нарушение ПДД — превышение скорости.
Исполнительная служба ответила, что именно Приват Банк контролирует блокирование и списание средств и владеет информацией целевого назначения платежа на карту для выплат.
На повторное заявление ПриватБанк ответил, что снимет блокирование средств, если будет решение от исполнительной службы.
А исполнительная служба ответила, что банк решает, можно ли заблокировать и списывать финансовые средства целевого назначения.
Де-юро каждый украинец имеет право на защиту, а де-факто каждый украинец не имеет никаких прав. Это факт!
Государственная система в Украине всегда пила и будет пить чужую кровь, а ПриватБанк — это часть государственной системы Украины!
7 июня 2021, 12:20
Арешт накладається після надходження до банку відповідної постанови. Керуючись діючим законодавством та вимогою виконавця, банк вимушений блокувати кошти, якщо в постанові не вказано виключень та не зазначено окремих сум чи рахунків, на які не було б накладено арешт.
Ми з радістю знімемо арешт, але після надходження в банк відповідної постанови від виконавця.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.
HRZ 7 июня 2021, 6:48
Являюсь клиентом Привата с 2005 года, и у меня и у мужа идеальная кредитная история — ни одной просрочки платежа. На данный момент срочно понадобилось 100000грн кредита и… началось 7 кругов ада. Кредит просто не дают. Оказывается- кредит наличными дают не всем, а самым достойным!!! Оформили заявку на автокредит- позвонила девочка (кредитный инспектор) и начала предлагать авто с их сайта по огромным ценам, пошли в отделение невозможно ничего кроме — увеличения лимита по кредиткам. Причем — мне увеличили до 50 тыс, а мужу, который получает ЗП в привате — до 15тыс!!! Хотя раньше мы сами уменьшили лимит с 25 до 10 тыс. на этой же кредитке. Поразил Ваш сотрудник по телефону- парень 20 раз удивленно переспросил -действительно ли машина стоит 120000грн.?! Он не верит, что есть авто по такой дешевой цене! В какой стране живут Ваши сотрудники и сколько вы им платите?! Что за отношение к клиенту! После такой «лояльности к клиенту» мы просто анулируем все карточки Вашего банка в нашей семье и забываем о Вас как о серьезной структуре.
7 июня 2021, 10:25
Рішення про надання та розмір кредитного ліміту банк приймає на основі багатьох факторів. Виділяти один з них було б некоректно, так як кожен має свою вагу і впливає на кінцеве рішення. Активно користуючись продуктами та послугами банку, ви підвищуєте свої шанси на збільшення ліміту в майбутньому.
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розглянути ваш випадок.
Alexandrrov 6 июня 2021, 16:29
Я пользуюсь картой Универсальная почти 10 лет. Недавно была просрочка, но я ее в полной мере погасил. Но Приватбанк почему-то до сих пор не снял ограничения по карте и не вернул кредитный лимит, который был раньше. То есть на сегодняшний день из-за этих ограничений карта мне ни к чему, так как и лимита на ней нет, и вдобавок стоят ограничения. Хотелось бы услышать ответ от специалистов что делать в такой ситуации? или проще ее просто закрыть?
6 июня 2021, 18:21
Добрий вечір!
Банк був вимушений обмежити користування кредитними коштами на вашій картці у зв'язку з порушеннями зобов’язань за договором. Картка доступна для користування особистими коштами. Рішення про надання ліміту може бути переглянуто в майбутньому.
Заказала дубликат карты к счету что бы при отъезде оставить доступ к счету родственникам, огласили стоимость 100 грн и 10 дней ожидания. Все с работником обсудили, Пришла забирать — вопросов никаких не задавали. В итоге просто перевыпусили карту (ту что была закрыли) ((((Нахожусь за границей, дистанционно решить вопрос не возможно… Платите ещё 100 и мы сделаем дубликат, серьезно? А за что в этот раз платила? Дело не в 100 грн, а в том что доступ к счету только у меня и остался… Паралельно пользуюсь Райфайзен банк, и понимаю что данный вопрос надо было решать через них… чем дальше тем хуже.
6 июня 2021, 15:47
Перепрошуємо за незручності.
Фахівці проведуть перевірку відносно даної ситуації та зв'яжуться з вами за результатом.
Nik1Nik2 6 июня 2021, 12:15
Хочу залишити відгук про ставлення Приватбанку до внутрішньо переміщеним особам.
Нагадаю, що внутрішньо переміщені особи (ВПО) — це ті громадяни України, яких змусили з 2014 року залишити своє місце проживання у результаті тимчасової окупації частини території держави.
Законами України та рішеннями Кабміну передбачено, що всі соціальні виплати ВПО повинні проводитися тільки через Ощадбанк.
Думаю, багато ВПО, особливо непрацюючі пенсіонери, відчули погіршення ставлення Приватбанку після обнуління кредитних лімітів на своїх Універсальних картах. Без повідомлення, без послідовного зниження ПриватБанк просто обнулив кредитний ліміт.
Так сталося і в мене, як тільки я перейшов з категорії працюючих пенсіонерів в категорію непрацюючих пенсіонерів, залишаючись ВПО. І всі спроби відновити ліміт були безуспішними.
На відмову Приватбанку не впливають ні наявність депозитів, ні наявність майна, яке може вважатися запорукою для кредиту.
У відповідях Приватбанку нічого не пояснюють, або посилаються на «круту модель» рівня штучного інтелекту при визначенні розмірів ліміту на карту.
Ще Приватбанк рекомендує частіше користуватися Універсальною карткою. Це означає, що пенсіонер повинен зняти пенсію з карти Ощадбанку, поповнити карту Приватбанку (з комісією !!!) і далі здійснювати покупки вже картою Приватбанку?! Абсурд!!!
Таким чином, я вважаю, що основна причина «нульового» кредиту — це статус клієнта як ВПО.
Мета мого відгуку — не просити Приватбанк встановити кредитний ліміт мені, одному з клієнтів-ВПО (якось обійдусь), а спробувати змінити загальне ставлення Приватбанку до ВПО, як це вже зробило більшість комерційних банків.
Керівництво Приватбанку може повернути ВПО. Дя цього необхідно через Уряд добитися заміни в постановах по ВПО слів «Державний ощадний банк України» на слова «банки державної форми власності».
Маю надію, що може мій відгук прочитає хтось із керівництва Приватбанку.
6 июня 2021, 15:41
При зміні суми ліміту банк бере до уваги сотні факторів, за сукупністю котрих і приймається рішення про зменшення чи збільшення ліміту. Так як кожна змінна має свою вагу, було б некоректно виділяти одну з них, як причину зменшення ліміту. В свою чергу, ви можете подати заявку на збільшення ліміту в Приват24 та в подальшому банк може переглянути своє рішення, щодо надання ліміту по картці.
Alexandrrov 6 июня 2021, 11:26
Скоро заканчивается срок действия карты Универсальная, а кредитный лимит так до сих пор и не подняли. Зачем она тогда вообще нужна? какой от нее смысл
6 июня 2021, 15:35
Рішення про збільшення ліміту банк приймає аналізуючи велику кількість факторів, саме тому виділяти один з них було б некоректно, так як кожен має свою вагу і впливає на кінцеве рішення. Активно користуючись продуктами банку ви підвищуєте свої шанси на збільшення ліміту в майбутньому.
LihmanSA 6 июня 2021, 10:06
05.06.2021 г. я на терминале TS 204265 оплачивала жд билеты. После оплаты, терминал перешел в главное меню и квитанции не распечатал. Сдачи тоже не получила. Пришло сообщение с номером, по которому можно распечатать билеты. Попыталась распечатать-извините, во время работы терминала произошла ошибка. Позвонила на 3700, сказали ждите 24 часа. Подождала, результат не измениляся. Звоню опять на 3700-с 9−10 до 10−00 остаюсь на линии, свободных операторов нет!!! Как можно что-то решить, если за час, со мной не связались? А если у меня украли телефон и звоню с другого, каким образом можно дозвониться? Как я должна уехать-если билеты куплены-но из-за сбоя у меня на руках нет посадочного документа, денег на новые тоже нет. Чем в данном случае мне помогла горячая линия?
6 июня 2021, 12:12
Перепрошуємо за дану ситуацію.
Для зручності клієнтів є змога отримати квиток (з QR-кодом) на електронну пошту в своєму Приват24 або звернувшись в онлайн підтримку на нашому сайті. Посадка на потяг можлива без обов'язкового роздрукування, показавши електронний квиток провіднику. Також на нашому сайті є мапа терміналів, де можна знайти інший працюючий термінал та роздрукувати квиток — pb.ua/map
Що ж до вказаного терміналу, ми вже зафіксували інформацію для перевірки його стану та технічного обслуговування.
У випадку, якщо на ваш потяг передбачений продаж квитка з відкладеним друком (код замовлення), то його необхідно розрукувати саме в касі залізничного вокзалу.
Tiger5 5 июня 2021, 23:28
Забыл карту в банкомате. заблокировал через приват24. Создал диджитал карту на замену, пока не перевыпущу новую.
Пришёл снять деньги с банкомата без карты. все прошло успешно.
А вот когда вернулся позже ещё раз снять, то уже без звонка 3700 снять было нельзя.
У меня не было времени, плюнул и ушёл.
Через пару дней решил оплатить картой интернет заказ. и снова «позвоните 3700».
Звоню. В итоге я заблокирован и нужно пройти верификацию и ответить на ПАРУ вопросов.
На 5 или 6 вопросе я спросил, а много ещё? В ответ получил ещё около 5 …
Но когда дошло до данных про членов семьи, я отказался отвечать. И мне сказали, значит вы заблокированы- идите в отделение банка.
И оп… я заблокирован в приват24
Суббота … банки не работают по близости.

Пишу в ТП приват24. Опять прохожу верификацию. Снова про семью. Пишу, что я готов ответить на ВСЕ вопросы, но не хочу давать данные про семью
Всё — верификация закрыта. Идите в банк.
Говорю суббота! Бог с вами, давайте ещё раз форму, отвечу… и вуаля- второй раз нельзя!
С горем пополам меня перевели на руководство (или так сказали). В итоге без проблем отличный сервис, поговорили, спросил надо ли указать рост, вес жены? … в общем разблокировали карту.

Но! Приват24 заблокирован.
Опять пишу… опять верификация. Уже молча проходу. В итоге — идите в банк или банкомат. Ваш номер открёплен.
Говорю: я прошёл верификацию и прошёл с этого номера. Дайте доступ!
Нет и закрыли диалог.
Я успел спросить: а за что заблокировали?
Ответ: было подозрение на мошенничество у службы безопасности
Говорю свяжите меня со службой — нельзя.

Тоесть я теряю карту … создаю себе новую. Чтобы снять деньги с карты без самой карты, надо стоя у банкомата ввести пароль карты и ввести код, который прислали на мой телефон.
Тоесть я стою у банкомата, знаю пин и с телефоном в руках … и это подозрительно ???

Все бы ничего, но кто дал право блокировать мои деньги? Почему после общения с тех поддержкой я остался сам на сам с проблемой? Почему из-за безосновательной блокировки я должен идти куда то и активировать снова свой номер? Бред!

Если я мошенник и украл карту и телефон … то что мне стоит подойти к банкомату и активировать его? Какая это защита?

Я оскорблен таким отношением!

Помню жене позвонили и попросили прийти в банк и пройти верификацию, ибо инфа устарела.
Я думаю люди просто не приходили по просьбе и они решили блокировать счета, чтобы сами звонили и бежали к ним. ИМХО

Желание работать с банком пропало. Когда несправедливо тебя лишают твоих же средст и при этом утверждают, что это ради меня — это унизительно. Тем более я навёл факт того, что защиты ноль, если мошенник завладел пином и телефоном. Так к чему это всё было? Правильно. Добровольно- принудительная верификация
6 июня 2021, 12:03
Ми піклуємось про кошти наших клієнтів та в деяких випадках, коли система вважає операцію ризиковою, просимо додатково підтвердити її. Таким чином ми можемо впевнитись в тому, що операцію здійснює саме клієнт, а не третя особа. Що ж до питань, то при ідентифікації ми уточнюємо лише ті дані, що можуть бути відомі лише клієнту власнику картки. Відмова від ідентифікації в такій ситуації не дає нам стовідсоткової впевненості в тому, що до нас звертається саме клієнт, тому ми вимушені були заблокувати картку.
Перепрошуємо, якщо наше бажання вберегти ваші кошти доставило незручності.
Ми проаналізували ваше звернення в підтримку для покращення якості обслуговування в майбутньому.
OlgaChertko 5 июня 2021, 21:35
Закидывала деньги в терминал (2500, магазин Доярушка, угол ул. Литовченко и пр. Богоявленского), он их съел, но на счет ничего не поступило — завис. Я позвонила в службу техподдержки, все продиктовала, что велела оператор, сформировала заявку на возврат. Банк все оперативно проверил и вернул деньги. В принципе, банк и обязан был это сделать. Но мне понравилось, как оператор меня успокоила, четко продиктовала алгоритм действий. Я была очень расстроена, так как это случилось накануне дня рождения и попросила оператора меня поздравить с ДР. Она поздравила от своего имени и от имени отделения, подобрала слова, очень тепло. Мне понравилось. И все время, пока я ждала возврата денег было хорошее настроение. Я осталась очень довольна работой банка. К сожалению, имя я не запомнила. Кажется, Алена или Оксана. Или Инна. звонила 4.06 в 17.02
с ув., Черткова Ольга
6 июня 2021, 11:39
Приносимо свої вибачення за незручності з терміналом.
Ми завжди поруч та готові допомогти! Можете на нас розраховувати :)
Tatiana1604 5 июня 2021, 21:06
Хочу рассказать неприятную историю, которая со мной случилась. В 2012 году при оформлении карты для выплат мне навязали, как обычно, еще и кредитку универсальную, я просила её мне ни в коем случае не давать, т.к. она мне не нужна, но мне сказали, что не дадут карту для выплат без кредитки, якобы это обязательные условия банка. Я просила в таком случае её хотя бы не активировать. Мне сказали, что не активировали её. Я её потом сразу заблокировала через Приват24 и никогда не пользовалась, лежала где-то в шкафу дома. Я прекрасно знаю, что кредиткой Привата я не пользуюсь и вообще кредиток у меня нет. Но, не так давно, при оформлении кредита в другом банке меня спросили, есть ли у меня кредитные карты, я уверенно ответила, что нет и в итоге в кредите мне было отказано. Хотелось узнать причину и я зашла в УБКИ посмотреть свою КИ, и оказалось, что у меня есть действующая кредитная карта в Приватбанке!!! И мало того, на неё в 2013-м году был начислен лимит 6300 грн и эти деньги снимались, этой картой рассчитывались в магазинах, карта пополнялась (с моей же дебетовой карты!!!). В итоге она была погашена моими же деньгами! 2 раза я звонила в Приватбанк с просьбой разобраться в данной ситуации, но они считают, что все операции совершала именно я, и ничего им не докажешь! В третий раз оператор мне сказал написать заявление в полицию. Извините, а что они сейчас сделают? Прошло очень много лет, а узнала об этом я только сейчас! Или Приват мне вернёт эти деньги? Конечно же нет!
Самое интересное, номер кредитной карты был другой! Т. е. при оформлении мне была выдана одна карта, а потом другая, которой пользовался скорее всего сотрудник банка. Кто же еще? Мне ведь не приходили никакие смс и уведомления по операциям. Кто еще имеет доступ в Приват24??? В марте попросила оператора закрыть данную карту, пообещали закрыть и передать данные в УБКИ, но мне приходят уведомления от УБКИ, и скорее всего данная карта не была закрыта… Подписалась не так давно, после этой ситуации, чтоб знать всё о своей КИ.
Теперь не хочу иметь ничего общего с Приватбанком, даже перевыпуск дебетной карты не буду делать, чтоб снова мне НЕ НАВЯЗАЛИ КРЕДИТКУ.
6 июня 2021, 11:35
Картка є інструментом доступу до рахунку тому при її блокуванні рахунок не закривається. Йдемо в приватні повідомлення, щоб детальніше розібратись в ситуації та уточнити ваші контакти.
TatyanaKl 5 июня 2021, 14:41
Давно уже и очень давно являюсь клиентом банка.
Историй хватает…
Но такого бреда и абсурда, как сегодня еще не случалось!..
3 июня, ввиду подозрительной операции для СБ в сумме 2500грн., мою карту заблокировали, как выяснилось это гораздо позже, при попытке оплатить проезд в метро. (Хорошо еще, что хоть не понадеялась на эту форму оплаты.) Изначально, просто было отказано в транзакции и отправлено смс с информацией позвонить на номер 3700 или же обратиться в банк. Позже выяснилось, что и «посетить» приложение тоже не возможно. Ввиду, не близко и отделение и банкомат или терминал, позвонила на 3700, где меня «порадовали», что мой номер у них не числится, как финансовый и установить его возможно только в банкомате, терминале, ну или в отд.банка. Но, оператор порадовала, что у меня есть возможность хотя бы разблокировать карты и переключила меня на спец-а в этом вопросе. И тут началась «наша песня хороша, начинай сначала» — опять же спец. сообщила, что ввиду отсутствия фин. телефонного номера, она не может этого сделать.
И ничем она мне помочь не может.
Мне вот стало интересно, а если не платить «по счетам», банк сразу же восстановит все мои номера в своей базе? Или тоже будет ждать, пока я доберусь до банкомата или отд. банка?
Или, когда это у нас все сошлось так на тел. номерах, если у меня есть паспорт? Паспорт и наличие карт — это уже ничего?
Сегодня обслуживание банка, если это можно назвать обслуживанием, «переплюнуло» пока все банки, клиентом которых я являюсь…
5 июня 2021, 16:36
ПриватБанк піклується про безпеку коштів клієнтів, не надає інформацію третім особам та, для уникнення можливих дій зі сторони шахраїв, банком може здійснюватись додаткова перевірка при здійсненні переказів
З метою забезпечення безпеки ваших платежів в мережі і захисту коштів на рахунках ПриватБанк використовує передові алгоритми моніторингу операцій в режимі он-лайн.
На ваш номер телефону було надіслано персональне посилання, пройшовши за яким наші фахівці зможуть допомогти вам у вирішенні питання.
IVIua 5 июня 2021, 11:14
30.05.2021 я попыталась получить 3100грн в банкомате ПриватБанка. Банкомат деньги не выдал, сообщил об ошибке и предложил связаться с техподдержкой. С карты деньги списали в сумме 3141грн. В поддержку ПБ дозвонится очень сложно и долго. Но я дозвонилась. Оператор принял заявку и сказал что возврат средств будет в течении 1−3 дней. Вернут только 3100, а 41 грн это за пользование банкоматом (то есть за то что неисправный банкомат украл у меня 3100, я должна банку еще и приплатить). 31 мая вечером, не обнаружив в Приват 24 возврата средств, я написала в чат онлайн помощи, с тем же вопросом: где мои деньги? На что минут через 10 ожидания мне ответили что возврат возможен только после инкассации банкомата, и от банка это не зависит, и занимает непонятное количество времени, возможно и больше 14дней. И не факт что вообще вернут- это я поняла из пояснений оператора. Тогда я задала второй вопрос: про сумму возврата, и мне снова сказали что 41 грн я должна заплатить банку за пользование неисправным банкоматом. На что я спросила: а банк оплатит мне моральный ущерб, ведь деньги я не получила, а нервы попортила прилично. Ответ: банк не выплачивает моральные компенсации клиентам. В разговоре я также отметила, что желание пользоваться услугами банка пропало вместе с моими деньгами. И о чудо! 1 июня в 9 утра банк вернул мне всю сумму: 3141 грн, а не 3100 как говорили два оператора. Вывод или инструкция к действию: Если банкомат украл ваши деньги, сначала звоните в техподдержку банка, а потом обязательно пишите в онлайн помощь Приват 24. И если нужно получить достаточно крупную сумму в банкомате, берите ее по частям, чтобы не остаться совсем без денег.
5 июня 2021, 12:15
Нам дуже шкода, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Дійсно, при поверненні коштів, банком необхідно провести інкасацію пристрою.
Перепрошуємо за те, що ваше питання не було вирішено в одне звернення.
Нами буде проведено роботу зі співробітниками, щоб надалі а ні ви, а ні інші наші клієнти не стикались з подібними ситуаціями.
deadlenin 5 июня 2021, 8:18
Закончился срок действия карты для выплат. Пришел в отделение продлить старую, либо получить новую. Взял с собой паспорт код, все как надо. Не продлили старую, не выдали новую, даже не смогли внятно объяснить причину. Карточка использовалась для оплаты коммуналки, покупок в интернет магазинах, проще говоря — для комфортных расчетов не выходя из дома. Писал в поддержку, тупо отписываются. По итогу, я выяснил, что ихняя програмулина не хочет актуализировать мои данные, а почему — никто не знает. Получается, что не работники банка управляют программой, а программа управляет работниками банка, вот это самое стремное в данной истории.
5 июня 2021, 10:26
Добрий ранок!
Вже займаємось вашим питанням. За результатами додатково зателефонуємо вам.
artembaev 4 июня 2021, 23:41
Добрый день! В январе-феврале 2021 года позвонил колл центр банка о долге в 100 грн. за РКО по моему ФОП. На мой вопрос о том, кто это звонит, должность, ФИО, с какого номера телефона осуществляется взаимодействие со мной, сотрудник колл центра, наглым образом, начала мне рассказывать о других задолженностях в МФО, что прямо запрещено это делать согласно законодательству Украины и вообще откуда у нее эта информация. Что следует доказать что почти все МФО тесно связаны с приват банком и соответственно сливают и продают конфиденциальную информацию другим коммерческим структурам. С ув. Баев Артем
5 июня 2021, 10:22
Добрий ранок!
Безпека особистих даних наших клієнтів є головним пріоритетом банку та банк не надає інформацію третім особам.
Також, ми звернулись до вас приватним повідомленням для перевірки діалогу.
nahozha 4 июня 2021, 20:29
Щоб зробити транзакцію приходить код підтвердження на номер або дзвінок на номер. Якщо номер не у ромінгу — це неможливо. Є варіант змінити номер на закордонний, але тут ще БІЛЬШЕ НЕМОЖЛИВО. Потрібно отографуватись з паспортом… УВАГА: з телефону це зробити неможливо, треба з ноута/компа, якщо камера не супер хороша — шансів нуль! Нечітке фото бракується!!! В телефоні можна добавити фото, але… приймаються фото не більше 1000кб, а фото робиться 3.3 мб… Вітаю, якщо ви пересічний користувач технокою, який опинився закордоном — на приват банк не розраховуйте
5 июня 2021, 9:50
Добрий ранок!
Йдемо до приватних повідомлень, щоб детальніше розібратися в ситуації.
vova287 4 июня 2021, 18:29
Хочу отметить отличную работу специалиста Евгения, помог вернуть деньги которые присвоили мошенники за 4 часа, честно говоря не верил что такое возможно, после этой ситуации отношение к банку изменилась в лучшую сторону
4 июня 2021, 19:11
Беремо і допомагаємо!