Крепышев Николай 8 ноября 2016, 17:53
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Чаривная, 159
Скушал банкомат деньги, написали сразу заявление, спустя месяц обратились узнать результат, в итоге результата ноль, сказали это ваши проблемы, номер куда звонить на дают-типа не имею право и сами не звонят Рубан Надежда Николаевна, отношение хамское.Будем менять банк и всем рекомендовать!!!
9 ноября 2016, 15:52
Добрый день. Приносим извинения! Пожалуйста, напишите Ваш контактный номер телефона и ФИО.
Сергій Колмогоров 8 ноября 2016, 17:18
Случилась неприятность, на днях вытащили из кармана зарплатную карту. Обнаружил пропажу через пару дней, как раз когда начислили зарплату. В субботу с утра отстояв немаленькую очередь сообщил оператору про свою беду, оператор сообщила, что новая карта уже заказана, (предыдущую я заблокировал через онлайн), а деньги я получу во вторник, подходите с паспортом. Почему во вторник? — а мы во вторник деньги заказываем, а сейчас нет. В понедельник поехал на другой конец города в центральное отделение — деньги нужны были срочно, отстоял две очереди, а мне и говорят, карту заказали новую с таким же номером, что и была украдена!!! Мы сейчас закажем новую с другим номером, деньги получите, когда придет смс с номером карты(4 последних цифры). Приходит вечером смс, мол на картку №...(с новым номером)подключена услуга смс информирования. Сегодня во второй половине дня прихожу в местное отделение, очередь минут 40, даю номер, паспорт. Ответ-звоните по бесплатному номеру и следуйте инструкции. Короче услуга недоступна, 1,5 часа пытался дозвонится в поддержку, где меня выслушали и предложив попробовать то, что я уже раз 20 пробовал переключили на автомат, т.е.бросили трубку. Еще 45мин дозвона, и наконец: денег вы не получите, пока номер карты с которого вовсю смс -ки сыпятся не станет виден где-то там, короче ждите дня 3, потом придете в отделение, сообщите часть номера, напишите заявление о том, что желаете снять деньги срочно и сможете снять не более 2тыс грн в сутки. А услуга эта называется, на минуточку «Термінове зняття готівки без карти». Фантастическое удобство, понятность и доступность сервиса обескураживает.
В выборе отделения отсутствует Донецкая область, это что, уже не Украина? г.Краматорск
8 ноября 2016, 17:26
Добрый день.
Приносим извинения за неудобства. Действительно сообщить номер новой карты возможно, только через 3 дня после перевыпуска карты. До того, это сделать невозможно. Повторно приносим извинения за неудобства.
Инна Александровна 8 ноября 2016, 13:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 12
01.10.11 года, на отделении в г.Киеве по ул. Маршала Тимошенко, 12моя мама получала карточку Киянына в третьем окошке, в окошко были переданы паспорт и пенсионное удостоверение для оформления, после ксерокопирования документов был возвращен только паспорт, пенсионное удостоверение не было возвращено!!! После обнаружения отсутствия документа, моя мама приезжала на отделение за пенсионным удостоверением, на что ей было в грубой форме отвечено «У нас ничего нет». Моя мама точно уверена что пенсионное удостоверение не возвращалось ей с третьего окошка!!! Прошу принять меры, куда сотрудники отделения девают документы клиентов, и почему эти документы не возвращаются.
8 ноября 2016, 16:45
Добрый день. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения ФИО мамы и Ваше.
Den86 8 ноября 2016, 11:44
7 листопада 2016 нарешті моя Картка Киянина з'явилась у відділенні банку.
Для отримання Картки касир видала 9-ть сторінок папірців шрифтом 8мм зколотих у один пакет для підписання ( уточнюю — не договір!!!)
1. Заява на видачу Картки киянина-2стор.
2. Заява про приєднання до Договору обслуговування ФО та відкриття поточного рахунку-2стор.
3. Заява на встановлення відновлювальної кредитної лінії (кредиту)-2стор
4 Таблиця визначення сукупної вартості споживчого кредиту з видом -2 стор.
5. Повідомлення про умови кредитування -1 стор. підписані представником банку Мхххх Оксаною Схххх.

Я пояснила касиру що:
1. Мені потрібна Картка тільки для проїзду та акцій в мережах Билла, Фуршет.
2. Ніяких надходжень на поточний рахунок у мене не було в «Хрещатику» і не буде в «Ощадбанку»
3. Мені не потрібна кредитна лінія та умови кредитування.
4. Я вимагаю представити тарифи на обслуговування Картки.
Касир відповіла, що:
а) Тарифів в неї і в відділенні немає, а я повинна їх сама знайти через Інтернет на сайті банку.
б) віддасть Картку, тільки підписання мною усіх сторінок, в тому числі кредитних.

На що я її відповіла, що підпишу папірці тільки після їх вивчення та отримання тарифів.
КАРТКУ КИЯНИНА я не отримала, свої документи та папірці банку забрала.

-Такого бардаку я в жодному банку не бачила. Тарифи в папочках та файлах лежать в доступних для клієнта місцях або видаються при першому ж запиті клієнта.
-В банку Хрещатик при отриманні Картки у 2014році такого нав'язування непотрібних послуг не було, тим паче кредитних.

Пізніше я зрозуміла схему шахрайства банку.
Вдома я роздрукувала Тарифний пакет «Соціальний» для моєї Картки Киянина, де в розділі 4 п.п. 4.7. «Обслуговування неактивного карткового рахунку» береться щомісячна плата -10грн. По сносці 3 -«неактивним вважається рахунок по якому не було жодного зарахування протягом 3-х місяців»
Тобто, на моєму рахунку через 3 місяці буде борг, що буде зростати щомісячно.
8 ноября 2016, 16:44
Доброго дня. Приносимо вибачення за незручності. Будь ласка, напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону та ПІБ. Договір комплексного банківського обслуговування включає у себе всі послуги банку (в т.ч. кредитну лінію), клієнт за бажанням відмовляється або погоджується з використанням додаткових послуг. Також звертаю Вашу увагу на те, що комісія за обслуговування неактивного рахунку списується у розмірі залишку коштів на рахунку, тобто до 0 грн (в «мінус» Ви не заходите).
Vitalij81 8 ноября 2016, 7:34
В Тернопільській обл. м.Кременець по вул.Шевченка постійно не працює банкомат, а в самому банку щоб зняти готівку постійно черги і не завжди є посвідчення особи з собою, вони направляють до інших своїх банкоматів. Але мені гроші потрібні в центрі, а не десь там, а на цих вихідних зовсім два не працювало, мусив знімати в іншому банку і платити комісію. А чому я маю платити комісію, нехай платить банк. Зробити банкомати не можуть, а службова машина ваз 2114, розкатує як і в робочий час так і неробочий, її використовують певношо не по призначенню, бо якби по призначенню то на вихідних такого не булоб, а працювалоби все.Ощадбанк в Кременці вам бал 1, банкомати є, машина є, а нічого не працює.
8 ноября 2016, 16:37
Доброго дня. Приносимо вибачення за незручності. Дякуємо за інформацію — виправимо!
Vshoke 7 ноября 2016, 17:47
В вышеуказанном отделении кассиры занимаются неправомерным мошенничеством, абсолютно нагло требуют оформлять ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование недвижимости, мотивирую тем, что это -внутреннее распоряжение банка. Два раза получала денежный перевод в этом месяце в этом же отделении, два раза они не хотели выдавать мне перевод Мани Грамм, скандаля со мной и заставляя оформлять страховку. Мои объяснения по поводу того, что я не имею собственной приватизированной жилплощади во внимание не принималось. Это ужас и беспредел: сидит двадцатилетняя малолетка, и мне, взрослому человеку, юристу, хочет доказать, что я - *** !!! Администрация банка, принимайте срочно меры, а то это отделение скоро создаст банку отвратительную репутацию.
8 ноября 2016, 16:36
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО.
ana22 7 ноября 2016, 11:37
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 22
Являемся владельцами карты Ощадбанка (уже поняли, что зря). Обращались где то в 20-х числах октября, в отделение в г.Харькове, ул. Площадь Конституции, 22, что бы уточнить действительна карта ещё или нет. Нам сказали, что она заблокирована, но как только на неё поступят деньги, мы можем её разблокировать. Хорошо. 29.10.2016 при звонке на горячую линию выяснилось, что 27.10.2016 карта ЗАКРЫТА сотрудником банка, без нашего ведома. Оператор сказала, что примет заявку (как я поняла на оформление карты) по телефону и нам перезвонят. Я уточнила, когда перезвонят. Сказали, что может в воскресенье, может в понедельник. (во сервис!). Прошла неделя. 07.11.2016 я позвонила снова на горячую линию. Сначала один оператор спросила ВСЕ данные по карте (Ф.И.О, телефон, дату рождения, прописку, секретное слово), сказала, что никакой заявки на перевыпуск зафиксировано не было. И переключила на специалиста, который должен был принять заявку на перевыпуск карты (!). Новый оператор опять спросила у меня ВСЕ данные и сказала, что по телефону она не может принять заявку на перевыпуск карты! НЕ МОЖЕТ! (Вы серьёзно?) Только через отделение банка. Какого чёрта морочить людям голову. Мы потеряли почти месяц времени. Кто за это будет отвечать?
7 ноября 2016, 12:18
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона.
Vitaly Zoroff 7 ноября 2016, 10:28
Пытаюсь неделю перевести деньги с карты на карту, с карты на депозит в онлайне. Не работает. Полное разочарование вашим банком.
7 ноября 2016, 11:33
Добрый день. Напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона, пожалуйста.
Juli776 5 ноября 2016, 18:52
Получила перевод с заграницы, 202 доллара ( 5.147 грн), сняли 13 долларов(!!!) за услугу получение перевода, так сказали в колл-центре, мол стандартные тарифы, чего вы удивляетесь. Данные проценты в заключаемом договоре с банком указаны не были,(кроме 1% при снятие в кассе), а зачем.

Итого с суммы в 5 тысяч гривен я отдала 400.
И это при том, что в другом банке моя знакомая с аналогичной суммой отдала за комиссию 30 ГРИВЕН. И деньги она сняла в банкомате, а ты прись в кассу и стой очередь, потому что на обычную карту, гривневую, в долларах перевод отклоняется банком, не дружит он с автоматической конвертацией, не научился еще.
7 ноября 2016, 11:32
Добрый день. Банк производит свою деятельность на основании Тарифов, утверждённых решением Тарифного комитета. Если это SWIFT перевод, то комиссия списывается в зависимости от количества банков-респондентов.
ESHUMILINA 5 ноября 2016, 14:53
Почему-то в контактах указан лишь сайт. Сообщите, пожалуйста, ЭЛ. ЯЩИК ОТДЕЛЕНИЯ №100003/0280 филиала в пос. Покровское.ул.40-лет Октября 30-А Днепропетр.обл.
7 ноября 2016, 11:30
Добрый день. Ответил Вам на Ваш вопрос ранее.
Сталкивались с банком не один раз, но в этом отделении впервые. Семья осталась довольна, и, хотя, нам не удобно месторасположение данного отделения, будем обращаться только туда: вежливые, компетентные сотрудники. Выражаем благодарность за работу. Так держать!!!
7 ноября 2016, 11:29
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв. Рады, что смогли предоставить Вам высокий уровень сервиса!
nvdyom 4 ноября 2016, 19:28
Написав заявление о замене пенсионной карточки, у которой истёк срок действия, неоднократно обращалась в отделение, всякий раз выстаивая очередь.В итоге мне пообещали позвонить.Хотя в других банках предусмотрено общение с персональным менеджером.Так и не позвонили.Карточку в итоге получила, зато теперь не могу войти в свой личный кабинет.Мне сообщают о неправильно набранных данных.Пытаюсь возобновить пароль — сообщают об ошибке и предлагают перезвонить в контакт — центр.Куда с огромным неуспехом не могу дозвониться длительное время.
На карточке находятся средства в мобильных сбережениях, которые мне могут понадобиться.Уважаемые сотрудники банка, подскажите, что мне делать? Часами звонить или выстаивать очередь в отделении в очередной раз?
P.S.Собиралась открывать депозит, но при таком сервисе возникают глубокие сомнения стоит ли вообще держать здесь свои деньги.
7 ноября 2016, 11:28
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Мы знаем и идентифицируем свои проблемы. Каждый день мы работаем над усовершенствованием услуг и сервисом Банка. К сожалению, это требует некоторого времени. В том числе в контакт центре сейчас ведётся работа по набору и обучению новых операторов. Повторно приносим извинения за неудобства. Рады, что проблема решена!
Vitaly Zoroff 4 ноября 2016, 12:07
Очень плохо, медленно и с постоянными сбоями работает интернет банкинг и при этом принудительно берут комиссию за смс
4 ноября 2016, 14:10
Добрый день. Скажите, пожалуйста, что именно в Веб-банкинге работает плохо? Вы можете открыть карту для личного пользования — Моя Карта — веб-банкинг и смс-информирование — бесплатно.
JuliaKiri 3 ноября 2016, 21:11
Отделение по адресу: Киев, пр-т Мира, 13
Я мама годовалого ребетенка, получаю соц помощь на карту киевлянина, ну как получаю… уже с сентября мне её переоформляют
Простояла несколько раз в очереди карты на отделении нет, в кол центре сказали что 17.10 она «выехала» на отделение. Сегодня уже 3.11? В связи с этим вопрос, какой дорогой она поехала?
И ещё какой то чудный квест по получении денег в кассе! Опять отсиди в очереди ( с ребёнком особо не посидишь) чтоб узнать цыфры, потом звони в кол центр в который и так не дозвониться, а уж потом только сново очередь в кассу…
Жуть! И в отделении персонал вежлив, но разводят руками что ничем помочь не могут, оно понятно что это беда не менеджеров!
В общем и несчастные копейки соц помощи не дождусь!
4 ноября 2016, 14:14
Добрый день. Приносим извинения за ситуацию. Рады, что она решилась положительно!
Sanichka100 3 ноября 2016, 20:43
Отделение по адресу: Львов, ул. Линкольна, 57
Працівниці некомпетентні. Обслуговують довго і хамлять. В робочий час займаються приватними справами.
4 ноября 2016, 14:09
Добрий день. Напишіть, будь ласка, мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону, ПІБ та дату/час звернення у відділення. Ми розглянемо ситуацію детально та приймемо міри.
elena02011991 3 ноября 2016, 18:28
Ничего более возмутительного я в жизни не встречала!!! Оформили с сыном адресную помощь( переехали из зоны ато в Мариуполь). Оформили в августе, наконец-то начислили в октябре, и каково было мое возмущение, когда мы пришли на банкомат снять деньги.Банкомат со счета списал, а деньги не выдал!!! 3300!!! Написала заявление в банке, это после того как меня гоняли по трем отделениям, не желая заниматься моим вопросом! В итоге сказали в течение 45 дней МОЖЕТ вернут! Я эти деньги 3 месяца ждала, живу одна с маленьким ребенком.Как и чем оплачивать квартиру и дитё кормить я не знаю! И я должна ждать еще неизвестно сколько, причем гарантий мне не дали! Это не моя вина, что делать и куда обащаться...?
4 ноября 2016, 14:13
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Действительно, существует регламентный срок рассмотрения заявлений подобного рода — 45 дней. Это может быть быстрее, зависит от операции.
elen1 3 ноября 2016, 15:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Энтузиастов, 11
в августе заказывала картку по телефону (час прослушав музыку и «советы»), 9-го сентября по записи отстояла в очереди 4 часа, оформили мне вместе с карточкой киевлянина, «мою картку», которую я не просила (украв при этом полчаса времени у очереди), радостно мне последнюю вручили (отказалась от неё по контакт-центру в три этапа, при чем после блокировки-два раза приходили смс-ки, от которых отказаться тоже не с первого разу вышло)))…
короче, по сей день, необходимой мне (лишь для бесплатного проезда в метро) «картки киянина», не сделали (ссылаются на дефицит пластика), карточку от крещатика заблокировали 22 октября
ходить в банк и спрашивать, готова ли карточка, проблемно-из-за огромных очередей по тому же вопросу
в контакт-центре сегодня сказали, что картка готова была 14-го сентября(???), но на вопросы- поступила ли в отделение, либо когда поступит, -ответить не могут, дали телефон отделения
дозвонилась сразу, но мне ответили, что у них большая очередь и они никак не в состоянии, проверить «состояние» моей карточки(((
я так понимаю, очередь там как раз из тех, кто за подобной информацией
не проще ли (для людей, не работников отделения, разумеется), -повесить на стенке список тех, кому есть смысл выстаивать в очереди целый день за своей карточкой
3 ноября 2016, 17:22
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Действительно существует проблема с выпуском карты Киевлянина — мы работаем над решением этой проблемы. Сообщит о наличии карты может только сотрудник отделения. Попробуйте, позвонить в отделение после обеда, там обычно не много людей.
lili888 3 ноября 2016, 14:40
в вересні минулого року мала нагоду оформити БЕЗКОШТОВНУ!!! Картку киянина в відділенні Ощадбанку.Приходили представники банку на роботу і розповідали, які можливості відкриває Банк для людей… картку зробила, але Ощадбанк вирішив змінити Тарифи, щодо картки і не повідомив мене, ні, вибачаюсь.повідомив через рік!!!, що я винна банку 120 гривень. В віділенні відповіли, що це мої проблеми, що я мала слідкувати з змінами на сайті банку,і що так банк «стимулює » користування карткою… чомусь я вважала, що Картка киянина повинна полегшувати життя киянам, а не навпаки… це НЕ мій банк в МОЇЙ КРАЇНІ…
3 ноября 2016, 14:46
Добрый день. Картка киянина обслуговується відповідно до діючих Тарифів Банку. В залежності від тарифного пакету річне касове обслуговування картки може змінюватись. Ознайомитись з Тарифами Ви можете на сайті Банку. http://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/Kiev+Card/
Ksusha777 3 ноября 2016, 14:08
Добрый день, представители банка( если его можно назвать добрым)!!! Сил больше нет каждый день сталкиваться с подобной ситуацией!!! Я летом открыла счёт в вашем банке, даже подумать не могла что все будет так ужасно!!! На моих валютных картах написано и виза и мастркард, но я не могу в 70% магазинов расплачиваться этими картами так как выбивает ОТКАЗ!!! Когда иду к банкоматам таже ситуация и по итогу что бы купить нужную мне вешь мне нужно прилично ( 1-2 часа) побегать, а то и отказаться от покупки, что бы найти где можно было бы снять МОИ ДЕНЬГи!!! И ещё для чего у вас горячая линия, вы «многоуважаемый банк» не отвечаете!!! И она ещё и платная, а ждать ответа оператора по 5 минут, что бы он потом перевёл на автоответчик?!!! Я возмущена!!!
3 ноября 2016, 14:33
Добрый день.
1. Абсолютно все карты нашего банка принимаются для платежей через терминал и операций в банкомате. Напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона — мы проверим Ваши карты.
2. Звонок по телефону 0 800 210 800 бесплатный на территории Украины. Звонок на +38-044-363-01-33 — тарифицируется согласно Тарифами оператора.
3. С проблемой в КЦ мы ознакомлены. Приносим извинения за неудобства. Мы работаем над решением этой проблемы.
yurikiev 3 ноября 2016, 7:59
Я не могу отключить СМС-информирование по карточке, у которой уже закончился срок.
Почему я должен платить банку ни за что????
В интернет-банкинге вылазит ошибка
SMS_AUTH_DEACTIVATE.REQUESTOR_IDT.empty_handbook_message
Ваши специалисты уже год над ней думают, никак не исправят. В банкомате убрать СМС-информирование нельзя — карточка просрочена.
Блин! НИКОГДА никогда никогда не связывайтесь с Ощадбанком.
3 ноября 2016, 14:30
Добрый день. Если срок действия карты закончился, то:
1. Смс-информирование автоматически отключается.
2. Веб-банкинг недоступен.
3. В банкомате пользоваться картой соответственно невозможно.
4. Позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝