Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Макс Чех 1 ноября 2017, 20:48
Всем доброго вечера.Сегодня заходил в Национальный Банк Украины.Попытался пообщаться со специалистом, но меня пустили только на проходную и сказали чтобы звонил по телефону(4348) Дозвонился все таки до специалиста и в ответ услышал: надо звонить в (ФГВФО) потому что у них нет данных ни на одного заёмщика банка (БМ) и что данные тайна!!! но если тайна?! то как реквизиты попали в руки мошенников? Почему даже ликвидаторы банка не отправили заказное письмо с реквизитами заёмщикам а тянули столько времени? на этот вопрос специалист мне даже ответа дать не смог.Поговорил с ним о( %) и он сказал что если у вас был минус по карточке то платить проценты придётся!!! Пытался дозвониться ( (ФГВФО) (за рекстуризацию так где-то на год чтобы выплачивать ) так дозвониться и не смог.Подскажите есть ли у кого кто не платит??? (ФГВФО) писали вроде что и пеня растёт у меня было (18.234) гр перед тем как банк рухнул теперь там так посчитать то у меня там почти так (28.000) и так в месяц придётся по (3.000 гр.платить целый год). Имеют ли они право на то чтобы с людей сбивать 36 % годовых а если не платить до решения суда то какая пеня нарастёт и что делать??? заранее спасибо за советы и ответы!!!
fanat666 1 ноября 2017, 20:33
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации:
После закрытия банка (месяца через два) я внёс платёж по кредиту на реквизиты банка, в размере 1000грн., платёжка на руках. После, я наприавил запрос на фонд о подтверждении платежа, но письмо мне вернулось обратно.
На сегодняшний день хочу разобраться со всем этим. Планирую завтра набрать на гарячую линию и поговорить с ними, как поступать дальше, видели ли они мой последний платёж.
На этом форуме я читал информацию о том, что банк сейчас требует оригинал договора (сво они якобы потеряли) или оформляют новый на тебя, это правда?
Ещё подскажите, может уже кто-то делал первые шаги по оплате кридита, как сейчас это правильнее сделать? Я из Киева.
Заранее благодарен за ответ.
Sankey 1 ноября 2017, 18:42
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Пришла сегодня смс с текстом
Vneseno zmIni v umovi restrukturizatsIyi BANKMIHAYLIVSKIY. Umovi na sayti: http://www.mbank.kiev.ua/ru/pozichalnikam/timchasovi-zmini-umov-restrukturizacii.htm
Я перешёл по ссылке но так и не понял как узнать точную сумму платежа так как я не разбираюсь в банковских терминах и т.д. Куда в г. Днепр обратиться для уточнения всех подробностей?
key99 30 октября 2017, 7:26
Добрый день. Я знаю, тормоз это мое второе имя. Заниматься сбором документов нужно было еще год назад. Но вод наконец-то дошло и до меня. Подскажите, пожалуйста, куда какие запросы необходимо отправлять. И еще, пожалуйста, что необходимо в них писать. Всем большое спасибо.
voldmair 28 октября 2017, 17:59
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Если приходили смс с реквизитами счета в Приват Банке и вы являетесь клиентом приват банка может
обратиться в их поддержку лучше с телефона, что бы была возможность высылать скриншоты смс (смс где указаны реквизиты в привате и смс где написано что от вас хотят деньги по долгу с банка Михайловского) второе смс так как могу сказать в может у вас еще гдето долг есть.

Личный опыт: потратил 1 час и 10 минут и получил номер заявки, но это были скорей угрозы что я делаю вывод что вам всеравно чей у вас счет и вы их покрываете и я не могу доверить вам свои деньги или рекомендовать вас кому ли бо (они же хотят от нас такие отзывы в своих опросах) и по не сколько раз одно и тоже как и они буду говорить что нет достаточной информации и вообще обращайтесь в полицию. Но я то обращаюсь же как ваш клиент который обеспокоен безопасностью своего банка… и тому подобное… я напирал на то что им нужно позвонить в Михайловский и спросить про Плеяду и Фагор и вообще это же вопрос вашей внутренней безопасности и репутации… ну короче сдались

НО ВСЕ ТАКИ ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН И ЕСЛИ ТАКИХ ОБРАЩЕНИЙ БУДЕТ МНОГО ТО МОЖЕТ СОЗДАТЬ НЕ УДОБСТВА ФАГОРУ.

я не утверждаю что от чем то нам поможет но всетаки они же звонят вам и портят настроение и повышаю давление

ПОТРАТЬТЕ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ И МОЖЕТ ЭТО ЧТО И ДАСТ

СХОДИТЕ В ПОЛИЦИЮ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОКАЖИТЕ СМС И ПИСЬМА
Макс Чех 28 октября 2017, 13:34
я честно извиняюсь, но меня интересует вопрос?! с какого перепуга я должен платить проценты за неустойку кредитора? тут не знаешь куда платить… а тут тебе на: подарочек в виде 36% годовых!!! наедало конкретно.а фонд от жира не лопнет? в договоре должно быть написано о этой проблеме.я общался с юристом он сказал: что договора должны быть первоначальные.когда был заключён договор с банком.нет договора нет оплаты пусть подают на суд.а без первоначального договора нет и суда.правда не правда.
alenasss45 27 октября 2017, 17:14
Уважаемые граждане Украины.Я тоже пострадал от банка Михайловский.Взял кредит и та же самая ситуация с Фагором.Уже если честно достали.Тоже пошли угрозы, а недавно пришло письмо с реквизитами якобы в суд.Поставлена мокрая печать с подписью от Журавель Олександры Олександровны кто такая понятия не имею, но пишет что директор Фагора, также указан телефон куда обращаться 0442280187.Звоню на этот телефон (не абонент).что самое главное писали что находятся на Кутузова теперь они находятся на м.Киев, вул.Німанська, буд.3.Кто может проверить этот адрес проверте пожалуйста.Одно обежает, что людей обманывают, а никто ничего не делает.У меня предложение давайте все пострадавшие напишут заявления в полицию за угрозы.А может даже обратится в суд.Сколько можно мучить людей.Вобщем понятно одно, что нас всех разводят давайте держаться все вместе и что то уже далать вплоть до того чтобы собраться возле суда и от всех с подписями подать на банк Михайловский непосредственно за то что слил информацию и на Фагор.
lisinka 27 октября 2017, 16:43
«Суд виграно! За відсутності оплати до 30.10.2017 буде розпочата процедура арешту Вашого майна: деталі:0631627955»
Вот интересно какой суд они выиграли??? Может кто подскажет?!
Konomist1 25 октября 2017, 10:03
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
19.10 пвбки обновил информацию и выставил всех клиентов Михайловского, которые были переуступлены в пользу фагора, как неплательщиков, о кредитах впредь таким клиентам можно забыть!
Anastasiia0909 24 октября 2017, 12:57
Хочу запитати…
Є кредит по договору та кредитка в Банку Михайлівський.
Постійно відвідує відділення Нац банку у місті проживання.
Там надають інформацію про не потребу сплачувати кредитне тіло, так як усі рахунки заморожені банку Михайлівський. Поки не буде повної ліквідації та листа від них / їх представників (Банку Михайлівського) не сплачувати ні на які реквизити.
Сьогодні зайшла на сайт ФГВФО там є контактний номер з банком… телефоную, а мені на мій запит про стан заборгованості називають цифри з шаленими %.
Може хтось знає відповідно до ЗУ як повинен позичальник бути проінформований про стан його рахунків? як захищає зу позичальників під час ліквідації банку (яка завершиться літом 2018р).
Що Ви робили — гасите кредити чи ні???
Maxim1209 24 октября 2017, 9:28
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Погасил кредит полностью. Звонят спустя пол года из компании по взысканию долгов и утверждают что остался непогашенный долг и на него набежали проценты. Пол года не было ни звонка ни СМС. Почему я должен платить % если сотрудник банка сам мне назвал ту цифру которую я погасил в тот же день, и пол года меня никак не информировал?!?!
Наталья * 20 октября 2017, 22:41
Прислали мне смс с абсолютно левого номера, с ссылкой на решение суда, якобы ответ на мой вопрос о законности их выбивания из меня задолженности. Много букв, прочла концовку… http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66830037
tylyzi 20 октября 2017, 18:31
Мое письмо с описью, которое я отправляла 14 сентября 2017 на адрес Фагора по Кутузова 18/ 78 вернулось мне обратно, вчера из почтового ящика забрала уведомление, а сегодня 20.10.2017 забрала свое письмо по своему адресу на почте. Где в причине возврата была подчеркнута одна строка из 7 строк, что возвращается по адресу отправителя по истечению установленного срока хранения. Видимо никто из Фагоретян не захотел получить мое письмо, как в прочем и других пишущих им. Так вот и вопрос, существуют ли они вообще? Понятно, что те кто звонят и смс присылают это мошенники, но почему тогда реальный Фагор молчит и не принимает наши попытки контакта?????
Что кто думает?
Андрей Петренко 20 октября 2017, 13:55
Несплата по кредиту може призвести до обмеження виїзду за кордон. Деталі: 0504026834 пришло такое смс.может кто сталкивался подскажыте?
Макс Чех 19 октября 2017, 19:04
Пришло письмо от фагора.что у вас в долг(.....)гр.она была на много меньше.конечно. я давно номера поменял и всякое такое.письмо не заказное так что сразу буду говорить что не чего не получал.в листе такая запись:
Повідомлення про візіт.
у разі непогашення боргу в розмірі (......) суми до 26.10.2017 року.представнікам кредитора30.10.2017.плануеться візит за місцем вашого проживання. для виявлення і огляду вашого майна та можливості його подальшоі реализаціі органами державноі або виконавчоі служби в разі відповідного рішення суду.
Повідомляемо, що ваш борг виник у звязку з невиконнаням вами умов догор (.....................)укладенний с банком Михайлівским.
интерестно они когда приедут мне от суда привизут ордер.или как оно там называется чтобы смогли зайти в мою квартиру? достали конечно
Den 2017 18 октября 2017, 11:55
Вчера звонил вечером номер 044 332 17 20 угодала как меня зовут, вела себя по хамски, сказала будет родственникам звонить, если не закрою долг до конца этой недели! Пускай с банком разбираются, почему мне звонят да ещё угрожают!))
tylyzi 11 октября 2017, 17:43
Вчера только получила от Фагора смс, что судовый процес розпочато, а сегодня утром получила их новые реквизиты р.р 26006052876616, МФО 320649, ОКПО 41355292 (ТОВ «Индастри Старс»). Банк отримувача ПАТ КБ Приват Банк, призначення — ТОВ ФК «Фагор».
Че та у них у коллекторов не согласовочки…
tylyzi 10 октября 2017, 17:15
Только что пришла СМСка. «УВАГА! СУДОВЫЙ ПРОЦЕС З ПРЫВОДУ ВАШОИ ЗАБОРГОВАНОСТИ РОЗПОЧАТО! ОЧИКУЙТЕ РАДАЛЬШУ ИНФОРМАЦИЮ! 0800 302 211
zeevf 7 октября 2017, 8:52
Дорогие друзья!!!
На неделе зашел в ПУМБ с паспортом и кодом и обнаружил себя в списке на выплаты. Надеюсь очень скоро заберу деньги. Если остались еще клиенты не получившие свои вклады, обращайтесь в отделения ПУМБа. Удачи.
Stanislav Stanislav 6 октября 2017, 22:07
смска:
Мы вынуждены искать вас через родственников, знакомых, коллег и принимать меры по защите сових прав и интересов Срочно оплатите долг.
0 800 302 211

во как!!!

принуждение к оплате, + вымогательство в чистом виде, да еще и попытка запугивания + угроза личной жизни… как-то так…

может к ним в фоис все таки приехать и начистить их рожи тупорылые?

сколько можно уже из пустого в порожнее переливать?!

неужели кто-то испугается, укакается, а затем побежит платить неизвестно кому…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝