Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
bluetooth92 16 апреля 2021, 11:35
Усім доброго дня.
Було направлено лист у ФГВФО з питанням такого характеру (коротко):
«Хто приймає платежі по Михайлівському?»
Відповідь (коротко): «платежі усі потрібно реалізовувати у DG Finance»

Тому якщо в когось є питання «КОМУ ПЛАТИТИ? «- маєте відповідь від фонду гарантування.
tamara1972 25 марта 2021, 9:34
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Подскажите пожалуйста знающие люди. Какие документы нужны для осуществления исполнительной надписи. Насколько я понимаю то оригинал кредитного договора обязателен. А есть ли этот оригинал у диджи финанс? И когда будет суд по решению вопроса с Михайловским? А то очень интересно получается. Сначало кредитный портфель они передали Плеяде-Фагору и они требовали долги. Теперь продали диджи финанс и эти требуют оплатить долги им. Кому дальше???
Natalia123qw123 22 февраля 2021, 16:27
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Добрий день, я по поводу кредита и карточеи банка вашего, он уже закрыт в колекторской службе Фагор так как банка нет он списан и закрыт, у меня есть документы о закрытии кредита, и за квитанцыи я платила тоже им, они перепродали в Диджи финас они моим знакомы с соцыальных сетей звонят, они не имеют права так как я в договоре указывала 2 номера, я Самковп Наталья Николанвна, помогите розобраться
Kotovodessa 20 февраля 2021, 16:14
Подскажите пожалуйста, когда-то в 2015 году брал кредит в Эльдорадо в банке Михайловском. Платил и банк закрылся, сейчас звонят с ДиджиФинанс и просят погасить задолженность ссылаясь на то что у меня открыт кредит в УБКИ. В электронном виде присылают номер договора и оплата должна происходить на Альфа банк. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае что бы не копаться в комментариях и искать ответ. Уже просто надоели звонками
psycho 5 февраля 2021, 21:08
Как бывший клиент банка должен поделиться мыслями. Диджеи теперь вместо фагора. То есть цирковое шоу продолжается. Что нам всем с этим делать?

Надо принять закон по аналогии с депозитчиками. Но вначале основа для такого мнения.

Как известно, оригиналы у Фагора. У диджеев пусто. Без оригинала нельзя обратиться к нотариусу за исполнительной надписью. По идее здесь как в случае с векселем, оригинал договора должен меняться на деньги. Поэтому диджеи бессильны. Суды тоже не помогут, нужен оригинал. Фагор по сути тоже отдыхает так как договора переходили от банка через плеяду на фагор реестром. Отдельно взятый договор из 111 000 дебиторов не содержит не где отметки что фагор сторона договора. Никакие документы, с подписью банка которые можно было бы приложить к договору как приложение что право банка перешло к фагору, не существуют. Это так поскольку передавался кредитный портфель. Реестр, Просто ворох бумаг.

Поэтому фагор тоже бессилен. Но как все же решить проблему.

Вот для этого и нужен закон. И чтобы все решить одним махом, закон должен все списать, но поскольку каждый дебитор получил доход от списания кредиторской задолженности, то пусть в этом случае ставка налога будет 100%. И тогда тело кредита без % и штрафов есть собственность госбюджета т. е. ФГВФЛ. Потом начинает работать ГИС. По аналогии со спящими ФОП и ЕСВ. То есть все по честному. Взял у банка 5 лет назад 1 000 грн., верни её, но не банку, банка уже нет, а в госбюджет.
Olenaira 20 января 2021, 15:57
Доброго дня
Цікавить питання чи хтось всетаки оплачував компанії тов діджи фінанс? яка знову зявилась та вимагає погрозами, щоб повернути борг по банку Михайлівський?
Як кожен із вас бачить рішення даноі проблеми?
І які наслідки за неоплату даній лрганізаціі слід очікувати?
Буду вдячна за відповідь)
marinka123 17 января 2021, 12:09
У 2016 році я взяла споживчий кретит на техніку у банку Михайлівський, банк збанкротів і частину кредиту погасила на Ф К Фагор, (повністю закрила — є документи), через 4 роки з’явився з погрозами ФК DJ Finance і вимагають гроші по цьому ж договору в 4 рази більше, відсотки + штрафи, адвокат мій говорить: нікому не платити. Шановні громадяни України, давайте будемо об єднуватись і звертались в Генеральну прокуратуру! Зробимо все можливе щоб ці шахрайські схеми припинили свою діяльність і винні були притягнуті до кримінальної відповідальності!!! Хто попав в таку ситуацію пишіть: marinka1000000@ukr.net
grigoriy2007 13 января 2021, 13:33
Отделение по адресу: Херсон, пр. Ушакова, 32
Здравствуйте. Имел неосторожность взять кредит в банке Михайловский. Исправно платил кредит. Думал погасить задолжность в льготный период. Однако банк закрылся. На вопрос сотруднице кому платить остаток долга та просто пожала плечами. Далее интереснее… Кредитный портфель продается некому Фагору или плеяде. Кому как повезло. Мне достался фагор. Начал платить ему. Потом мне позвонили из Михи и сказали что фагор не имеет прав. Я обратился к адвокату. Он сказал что платить можно до безконечности разным коллекторам. Итог банк Михайловский слил базы клиентов трем разным организациям. И те мошенничиским образом выбивают деньги из клиентов. Обратился в полицию с заявлением. Результатов ноль. Наверное придется обратиться в прокуратуру.
Тетяна Медилян 29 декабря 2020, 13:22
Хочу від себе виказати невдоволення всією системою, як НБУ так і ПВБКІ, які спаплюжили нам кредитну історію!!! Ніхто нічого не робить, нас таких багато, сплативши борг в Фагор, очікували закриття кредиту, а ні))))) це ж Україна: є ще Плеяда, Діджи Фінанс, та ще декілька правонаступників які вимагають борг! Ви що там подуріли ??? …ви, що вимагають неіснуючий борг- просто нелюди і шахраї!!! …Я всеодно доведу!!!
1986ira 20 декабря 2020, 12:20
У 2016р.я взяла кредит у банку Михайлівському, заплатила і лишилось заплатити 800грн.сплатила у фогор.тепер дзвонить ді Джфінанси вимагають сплатити їм 2600.Що робити?
Jeka1590 11 декабря 2020, 13:10
Здравствуйте что делать пишет колекторская кантора Пристав
Vash BORG pered KREDITNO-iNVESTICiJNIJ CENTR bylo prodano do kompanii FAGOR .Splatit SOGODNI i ne dovedit do zbilshennya symu NOVUM KREDUTOROM. TEL 0800754041
Splatit borg pered FAGOR dobrovilno do 10.12, shob ynuknytu styagnennya v prumysovomy poryadky. TELEGRAM t.me/PristavUkraineBot
Y Vas 2 DNI dlya splatu BORGy 24312 grn pered FAGOR Dog. 200521. Pru vidsytnosti oplatu mu vidvidaemo Vas vdoma. TEL 0800754041
Была кредитная карта в михе с момента закрытия банка не платил не кому, так как не понятно кому платить, фагор присылал на почту копию договора моего, подскажите что делать
Jeka1590 9 декабря 2020, 6:31
Была кредитная карта в михе пришел платить первый платеж а банка нет с тех пор никому не платил так как не ясно кому на законных основаниях платить
Фагор присылает сообщения
Подскажите платить им или что делать?
VVN123 25 ноября 2020, 2:28
Получил письмо от диджи что должен 6штук друзья посоветуйте что делать рассчитался ещё в 16году с фагором!!! Звонков не было смс тоже!!! Сразу письмо я офигел если честно!!!
vita15proncom 24 ноября 2020, 18:36
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Звонят колекторы с диджи и угрожают приехать отписать имущество. Выплатила в 2017 фагору и дали справку о закрытие и в БКИ кредит закрыт и больше никаких нет. У выконавчей службе по коду и фамилии не прохожу. Обратилась в полицию они им позвонили те говорят что они являются владельцами и я обязана выплатить долг. Что делать? У кого такая проблема?
tylyzi 24 ноября 2020, 12:04
Здравствуйте уважаемые. Знаю, что тема по кредитам и заемщикам уже неоднократно обговаривалась, но все же ситуасьон следующая. Кредит брала 5000грн на карте 07.04.2016. Было погашено частично май, июнь, июль и потом пошла неразбериха. Пришло письмо 22.11.20 от ТОВ «Боргова Агенцiя ПРИСТАВ УКРАИНИ», вместимость этого письма составляла 4 листа. Первый лист (извините нет украинского языка) РЕЕСТР до договору видступлення права вимоги №… от 22 апреля 2016.
ТОВ Кредитно Инвестицийний Центр, директор Цагойка Д.О перша сторона и с другои стороны Финансова Компания Плеяда, директор БерезаМ.С. склали данний Реестр кредитних договорив, права вимоги за якими видступаються Новому кредитору (надали Реестр). Мисто Киев 19 травня 2016 року. Потом моя задолженность сейчас, которая составляет 16596 грн. Подписанные двумя сторонами с печатями (думаю что копии).
2ой лист ВИМОГА про усунення порушення финансових забов«язань Боржника за Договором. Де ТОВ БА ПРИСТАВ УКРАИНИ за договором про надання послуг №… от 27 мая 2020 зи стягнення заборгованности дие в интересах ТОВ ФК ФАГОР. Що вони планують скористатися послугами Приватного Виконавця з метою примусового стягнення коштив на рахунок погашення заборгованости. Постанова КабМинуУкр вид 29.06.1999р №1172 стягнення заборгованости можливе на пидстави виконавчих написив нотариусив. Ну и дальше как они по закону будут изымать любые вещи, втягивать в это родственников и знакомых. ОГО)))) Внизу слева QR код и справа Реквизиты соцсетей куда я могу отправить подтверждение об оплате. У меня есть 4 варианта сообщить им об этом.
3й лист ДОДАТОК 1 где написано, что это скан-копия видступлення права вимоги №2204 от 22 апреля 2016р та витяг з реестру до нього. С печатями двух сторон.
4ый лист говорит о том, что я должна заплатить Фагору и в связи с пандемией, критической экономической ситуацией БЕЗ Пени и Штрафов (як того вимагае закон Укр. №3220 прийнятий Верховною Радою Укр. от 17.03.2020), они мне прощают 10071грн и я должна заплатить 6525грн. Неужели мне повезло хоть в чем то??? Что это предложение действительно только во время карантина и после него все будет по прежнему, со всеми Штрафными последствиями и пеней. Поэтому я должна заплатить до 27.11.2020. Что нельзя халатно относиться к задолженности и откладывать ее. Внизу конечно же реквизиты, где четко и ясно прописано следующее кроме остального: Сума для сплати на АКЦИЙНИХ УМОВАХ… грн. Сума яку буде ПРОЩЕНО КРЕДИТОРОМ… грн. Ну и отримувач платежу ТОВ ДН КРУДИТНА ОЦИНКА.
Может кому тоже пришло такое письмо счастья? Очень интересно ваше мнение. Что с этим делать? Сначала испугалась очень и хотела было идти оплатить, но потом засомневалась и решила написать, нужна ваша конструктивная мысль.
Спасибо большое заранее.
Maria1603 17 ноября 2020, 9:54
Мало того что уже и справки о погашении кредита предоставила, справку с Фагора о закрытии, распечатку с Михайловского, где к его закрытию по нолям, а потом через год 51 тысяча долга вылезла, так еще и угрожают оценить и отобрать имущество. Могут ли они без решения суда, без пристава?
olenka199229 28 октября 2020, 1:46
Та сама історія. Був взятий кредит в Михайлівському на покупку меблів. Залишилась сумадо сплати десь 1000 грн. Потім ввесь цей ідіотизм і почався. В самому ж банку видали реквізити, що поатити на Фагор. Разів сто перепитували чи це точно, банк підтвердив. У тому році було заплачено цю суму на Фагор, отримано листа, що заьоргованості немає. А зараз почали звонити і представлятися від самого Михайлівського або ще якоїсь компанії, і вимагати сплату по кредиту, та ще й в сумі 8000грн. Що навіть більше за суму самого кредиту. Всі квитаеції є, довілки про сплату є. Як з цим всім розібратися і куди звертатися. Бо ще трошки і я сама піду в поліцію і нехай розбираються що це за афера.
Zasada3 27 октября 2020, 14:04
Фагор понятно шарагп и тем более обьявили его банкротом, диджи непонятно кто и что, кто скажет а как законно можно решить проблему с михой, если он в стадии ликвидации, куда обратиться что бы все решить раз и навсегда.
Сергей Андрущак 7 октября 2020, 12:29
Миха, Фонд гарантирования и Диджеи переуступку подтверждают. Портфель прав требования был реализован на аукционе в системе Prozorro. Все детали тут: https://prozorro.sale/auction/UA-EA-2020-06-09-000032-b
Другой вопрос, что не были переданы документы по кредитам. По факту все находится у Фагора.
Даже суд принял факт переуступки и заменил истца (Миху) на Диджеев: http://reyestr.court.gov.ua/Review/91369980
Фагор, конечно же, не согласен. Посмотрим на развитие событий.
Общая задолженность по телу данных кредитов составляет 570 млн. грн. Общий же остаток задолженности (без пени) превышает 1,6 млрд. грн.
Угадайте, во сколько эти активы были оценены и за сколько были проданы Диджеям? Так вот, согласно п.4 Договора о переуступке прав требования от 20.07.2020 №7_БМ Диджеи заплатили 71 072,63 грн. Вот такая математика.
Кому интересно, легко найдете мою публикацию по теме в инете.
Tatiana88888 29 сентября 2020, 20:50
В 2016 був погашений кредит Фагору за кредитну карту в банку Михайлівський, почалися смс від ДІДЖИ фінанс що моя заборгованість не закрита,і потрібно виплатити 3821,97, як на це реагувати?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Михайловском, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.