Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
SANYmetaua
15 ноября 2017, 19:23
Фагор тільки дзвони та угрожа а ці копії якихось заяв у поліцію присилають. І це ж усе заплановано зразу Михайлівський роздавав кредити розсипавсь Платинум легко перекридитував і теж банкрот. Тепер і фагориків слухаю і дебтфорівців. Навіщо так із людей знущатись???
Alla1978
13 ноября 2017, 17:21
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
сегодня был звонок с угрозами конфискация имущества сказали что надо оплатить до 16 ноября сумма не та что была разговаривали по хамски звонили по тел.0931701463
Андрей Петренко
13 ноября 2017, 12:01
26.10.2017 ТОВ ФК Фагор на вимогу суду надав оригінали договорів. Терміново узгодьте графік погашення заборгованості. 0504026834))
Nasjta
8 ноября 2017, 11:07
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Наивные заемщики банка «Михайловский» более года верили Фонду гарантирования вкладов физлиц и отдавали туда свои деньги в счет погашения задолженности.
Афера раскрылась 25 октября. Финансовая компания «Фагор» продемонстрировала в суде реестры кредитного портфеля и те самые оригиналы кредитных договоров банка «Михайловский», которые ФГВФЛ ранее приписывал себе.
Помимо ФГВФЛ, недостоверную информацию распространял координатор группы заемщиков банка «Михайловский» в социальной сети Фейсбук некий Дмитрий Прихно под псевдонимом «Dmitro MinKurs». То ли умышленно, то ли по глупости он уверял пять тысяч людей в том, что «Фагор» не владеет кредитным портфелем банка «Михайловский», поэтому платить кредитную задолженность по его реквизитам не нужно.
В обоих случаях, информация оказалась ложной. Сам Дмитрий Прихно, присутствовавший на судебном заседании, очень расстроился, когда увидел свой оригинал кредитного договора в руках представителя «Фагора». Но нужно отдать должное, таки осмелился об этом известить других участников социальной группы.
“Фагор принес в суд оригинал моего договора. Это особенно интересно. Если честно, то я слабо верил, что он у них есть. Видимо, все же где-то у них они были. Но очень далеко и в состоянии полного бардака. Именно поэтому они их и не показывали…
Что это значит лично для меня? Чисто формально мне предоставлены все документы, подтверждающие, что именно моя задолженность была перепродана Плеяде, а, в последствии, Фагору.», — отметил он.
После этого судебного заседания он кардинально поменял свою точку зрения и теперь призывает должников ни в коем случае не отдавать деньги ликвидатором банка «Михайловский» и ФГВФЛ.
«Те, кто платит Михайловскому ПОСЛЕ того, как стало известно, что у них не только нет договоров, но и что они не выдают выписки, простите, идиотизм. Особенно это касается именно кредитных карт.
Ваши оплаты вполне могут стать добровольными пожертвованиями в Фонд гарантирования. Просто потому, что п
Nasjta
6 ноября 2017, 20:36
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Звонил сотрудник Фагора сказал досудебное дело мол у вас долг 14000 грн, а он может помочь оплатить только 11000грн и это можно про платить только завтра. И даст договор с мокрой печатью и всё остальное!!!
Кому-то звонили так? И что делать?
Чёрт возьми подскажите как оплатить этот дурной кредит?!
Medved1989xxx
6 ноября 2017, 7:05
Увага! Реквізити змінено: р/р 26001052677632, ОКПО 41355292, МФО 320649. Банк отримувача: ТОВ КБ Приват Банк («ТОВ Індастрі Старс»). Призначення платежу: договір, ІПН, ФІО клієнта. 0800302211 самое интересное в сообщении ни слова про фагор
Макс Чех
1 ноября 2017, 20:48
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Байды Вишневецкого, 47
Всем доброго вечера.Сегодня заходил в Национальный Банк Украины.Попытался пообщаться со специалистом, но меня пустили только на проходную и сказали чтобы звонил по телефону(4348) Дозвонился все таки до специалиста и в ответ услышал: надо звонить в (ФГВФО) потому что у них нет данных ни на одного заёмщика банка (БМ) и что данные тайна!!! но если тайна?! то как реквизиты попали в руки мошенников? Почему даже ликвидаторы банка не отправили заказное письмо с реквизитами заёмщикам а тянули столько времени? на этот вопрос специалист мне даже ответа дать не смог.Поговорил с ним о( %) и он сказал что если у вас был минус по карточке то платить проценты придётся!!! Пытался дозвониться ( (ФГВФО) (за рекстуризацию так где-то на год чтобы выплачивать ) так дозвониться и не смог.Подскажите есть ли у кого кто не платит??? (ФГВФО) писали вроде что и пеня растёт у меня было (18.234) гр перед тем как банк рухнул теперь там так посчитать то у меня там почти так (28.000) и так в месяц придётся по (3.000 гр.платить целый год). Имеют ли они право на то чтобы с людей сбивать 36 % годовых а если не платить до решения суда то какая пеня нарастёт и что делать??? заранее спасибо за советы и ответы!!!
fanat666
1 ноября 2017, 20:33
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации:
После закрытия банка (месяца через два) я внёс платёж по кредиту на реквизиты банка, в размере 1000грн., платёжка на руках. После, я наприавил запрос на фонд о подтверждении платежа, но письмо мне вернулось обратно.
На сегодняшний день хочу разобраться со всем этим. Планирую завтра набрать на гарячую линию и поговорить с ними, как поступать дальше, видели ли они мой последний платёж.
На этом форуме я читал информацию о том, что банк сейчас требует оригинал договора (сво они якобы потеряли) или оформляют новый на тебя, это правда?
Ещё подскажите, может уже кто-то делал первые шаги по оплате кридита, как сейчас это правильнее сделать? Я из Киева.
Заранее благодарен за ответ.
Sankey
1 ноября 2017, 18:42
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
Пришла сегодня смс с текстом
Vneseno zmIni v umovi restrukturizatsIyi BANKMIHAYLIVSKIY. Umovi na sayti: http://www.mbank.kiev.ua/ru/pozichalnikam/timchasovi-zmini-umov-restrukturizacii.htm
Я перешёл по ссылке но так и не понял как узнать точную сумму платежа так как я не разбираюсь в банковских терминах и т.д. Куда в г. Днепр обратиться для уточнения всех подробностей?
5 (не засчитана)
key99
30 октября 2017, 7:26
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Металургов, 24
Добрый день. Я знаю, тормоз это мое второе имя. Заниматься сбором документов нужно было еще год назад. Но вод наконец-то дошло и до меня. Подскажите, пожалуйста, куда какие запросы необходимо отправлять. И еще, пожалуйста, что необходимо в них писать. Всем большое спасибо.
voldmair
28 октября 2017, 17:59
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Если приходили смс с реквизитами счета в Приват Банке и вы являетесь клиентом приват банка может
обратиться в их поддержку лучше с телефона, что бы была возможность высылать скриншоты смс (смс где указаны реквизиты в привате и смс где написано что от вас хотят деньги по долгу с банка Михайловского) второе смс так как могу сказать в может у вас еще гдето долг есть.

Личный опыт: потратил 1 час и 10 минут и получил номер заявки, но это были скорей угрозы что я делаю вывод что вам всеравно чей у вас счет и вы их покрываете и я не могу доверить вам свои деньги или рекомендовать вас кому ли бо (они же хотят от нас такие отзывы в своих опросах) и по не сколько раз одно и тоже как и они буду говорить что нет достаточной информации и вообще обращайтесь в полицию. Но я то обращаюсь же как ваш клиент который обеспокоен безопасностью своего банка… и тому подобное… я напирал на то что им нужно позвонить в Михайловский и спросить про Плеяду и Фагор и вообще это же вопрос вашей внутренней безопасности и репутации… ну короче сдались

НО ВСЕ ТАКИ ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН И ЕСЛИ ТАКИХ ОБРАЩЕНИЙ БУДЕТ МНОГО ТО МОЖЕТ СОЗДАТЬ НЕ УДОБСТВА ФАГОРУ.

я не утверждаю что от чем то нам поможет но всетаки они же звонят вам и портят настроение и повышаю давление

ПОТРАТЬТЕ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ И МОЖЕТ ЭТО ЧТО И ДАСТ

СХОДИТЕ В ПОЛИЦИЮ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОКАЖИТЕ СМС И ПИСЬМА
Макс Чех
28 октября 2017, 13:34
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Байды Вишневецкого, 47
я честно извиняюсь, но меня интересует вопрос?! с какого перепуга я должен платить проценты за неустойку кредитора? тут не знаешь куда платить… а тут тебе на: подарочек в виде 36% годовых!!! наедало конкретно.а фонд от жира не лопнет? в договоре должно быть написано о этой проблеме.я общался с юристом он сказал: что договора должны быть первоначальные.когда был заключён договор с банком.нет договора нет оплаты пусть подают на суд.а без первоначального договора нет и суда.правда не правда.
alenasss45
27 октября 2017, 17:14
Уважаемые граждане Украины.Я тоже пострадал от банка Михайловский.Взял кредит и та же самая ситуация с Фагором.Уже если честно достали.Тоже пошли угрозы, а недавно пришло письмо с реквизитами якобы в суд.Поставлена мокрая печать с подписью от Журавель Олександры Олександровны кто такая понятия не имею, но пишет что директор Фагора, также указан телефон куда обращаться 0442280187.Звоню на этот телефон (не абонент).что самое главное писали что находятся на Кутузова теперь они находятся на м.Киев, вул.Німанська, буд.3.Кто может проверить этот адрес проверте пожалуйста.Одно обежает, что людей обманывают, а никто ничего не делает.У меня предложение давайте все пострадавшие напишут заявления в полицию за угрозы.А может даже обратится в суд.Сколько можно мучить людей.Вобщем понятно одно, что нас всех разводят давайте держаться все вместе и что то уже далать вплоть до того чтобы собраться возле суда и от всех с подписями подать на банк Михайловский непосредственно за то что слил информацию и на Фагор.
lisinka
27 октября 2017, 16:43
«Суд виграно! За відсутності оплати до 30.10.2017 буде розпочата процедура арешту Вашого майна: деталі:0631627955»
Вот интересно какой суд они выиграли??? Может кто подскажет?!
Konomist1
25 октября 2017, 10:03
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
19.10 пвбки обновил информацию и выставил всех клиентов Михайловского, которые были переуступлены в пользу фагора, как неплательщиков, о кредитах впредь таким клиентам можно забыть!
Anastasiia0909
24 октября 2017, 12:57
Хочу запитати…
Є кредит по договору та кредитка в Банку Михайлівський.
Постійно відвідує відділення Нац банку у місті проживання.
Там надають інформацію про не потребу сплачувати кредитне тіло, так як усі рахунки заморожені банку Михайлівський. Поки не буде повної ліквідації та листа від них / їх представників (Банку Михайлівського) не сплачувати ні на які реквизити.
Сьогодні зайшла на сайт ФГВФО там є контактний номер з банком… телефоную, а мені на мій запит про стан заборгованості називають цифри з шаленими %.
Може хтось знає відповідно до ЗУ як повинен позичальник бути проінформований про стан його рахунків? як захищає зу позичальників під час ліквідації банку (яка завершиться літом 2018р).
Що Ви робили — гасите кредити чи ні???
Maxim1209
24 октября 2017, 9:28
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
Погасил кредит полностью. Звонят спустя пол года из компании по взысканию долгов и утверждают что остался непогашенный долг и на него набежали проценты. Пол года не было ни звонка ни СМС. Почему я должен платить % если сотрудник банка сам мне назвал ту цифру которую я погасил в тот же день, и пол года меня никак не информировал?!?!
Наталья *
20 октября 2017, 22:41
Прислали мне смс с абсолютно левого номера, с ссылкой на решение суда, якобы ответ на мой вопрос о законности их выбивания из меня задолженности. Много букв, прочла концовку… http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66830037
tylyzi
20 октября 2017, 18:31
Мое письмо с описью, которое я отправляла 14 сентября 2017 на адрес Фагора по Кутузова 18/ 78 вернулось мне обратно, вчера из почтового ящика забрала уведомление, а сегодня 20.10.2017 забрала свое письмо по своему адресу на почте. Где в причине возврата была подчеркнута одна строка из 7 строк, что возвращается по адресу отправителя по истечению установленного срока хранения. Видимо никто из Фагоретян не захотел получить мое письмо, как в прочем и других пишущих им. Так вот и вопрос, существуют ли они вообще? Понятно, что те кто звонят и смс присылают это мошенники, но почему тогда реальный Фагор молчит и не принимает наши попытки контакта?????
Что кто думает?
Андрей Петренко
20 октября 2017, 13:55
Несплата по кредиту може призвести до обмеження виїзду за кордон. Деталі: 0504026834 пришло такое смс.может кто сталкивался подскажыте?
Страницы: 123456