Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Макс Чех
19 октября 2017, 19:04
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Байды Вишневецкого, 47
Пришло письмо от фагора.что у вас в долг(.....)гр.она была на много меньше.конечно. я давно номера поменял и всякое такое.письмо не заказное так что сразу буду говорить что не чего не получал.в листе такая запись:
Повідомлення про візіт.
у разі непогашення боргу в розмірі (......) суми до 26.10.2017 року.представнікам кредитора30.10.2017.плануеться візит за місцем вашого проживання. для виявлення і огляду вашого майна та можливості його подальшоі реализаціі органами державноі або виконавчоі служби в разі відповідного рішення суду.
Повідомляемо, що ваш борг виник у звязку з невиконнаням вами умов догор (.....................)укладенний с банком Михайлівским.
интерестно они когда приедут мне от суда привизут ордер.или как оно там называется чтобы смогли зайти в мою квартиру? достали конечно
4 (не засчитана)
Den 2017
18 октября 2017, 11:55
Вчера звонил вечером номер 044 332 17 20 угодала как меня зовут, вела себя по хамски, сказала будет родственникам звонить, если не закрою долг до конца этой недели! Пускай с банком разбираются, почему мне звонят да ещё угрожают!))
11 октября 2017, 17:43
Вчера только получила от Фагора смс, что судовый процес розпочато, а сегодня утром получила их новые реквизиты р.р 26006052876616, МФО 320649, ОКПО 41355292 (ТОВ «Индастри Старс»). Банк отримувача ПАТ КБ Приват Банк, призначення — ТОВ ФК «Фагор».
Че та у них у коллекторов не согласовочки…
10 октября 2017, 17:15
Только что пришла СМСка. «УВАГА! СУДОВЫЙ ПРОЦЕС З ПРЫВОДУ ВАШОИ ЗАБОРГОВАНОСТИ РОЗПОЧАТО! ОЧИКУЙТЕ РАДАЛЬШУ ИНФОРМАЦИЮ! 0800 302 211
zeevf
7 октября 2017, 8:52
Дорогие друзья!!!
На неделе зашел в ПУМБ с паспортом и кодом и обнаружил себя в списке на выплаты. Надеюсь очень скоро заберу деньги. Если остались еще клиенты не получившие свои вклады, обращайтесь в отделения ПУМБа. Удачи.
6 октября 2017, 22:07
смска:
Мы вынуждены искать вас через родственников, знакомых, коллег и принимать меры по защите сових прав и интересов Срочно оплатите долг.
0 800 302 211

во как!!!

принуждение к оплате, + вымогательство в чистом виде, да еще и попытка запугивания + угроза личной жизни… как-то так…

может к ним в фоис все таки приехать и начистить их рожи тупорылые?

сколько можно уже из пустого в порожнее переливать?!

неужели кто-то испугается, укакается, а затем побежит платить неизвестно кому…
5 октября 2017, 17:28
Мне впервые позвонили с 044 332 1721 и конечно же это был Фагор. Почему не платите по кредиту? Ваш кредит к Михе не относится, Вы брали у КИЦ, но платить то Вы должны… Спрашиваю кому? Нам Фагору… А как я знаю, что должна платить Вам? Где письмо с уведомлением на почту по моему адресу о том, что Вы владельцы долгов? Мы Вам отправляли письмо на почту (назвали дату отправки и мой адрес). Ах это письмо… ну это просто бумажка, таких бумажек мне может пол киева прислать и несколько регионов, я что буду всем должна? Ответ хотите мы Вам пришлем письмо. Говорю хочу и уже давно, но не просто письмо, а как пологается, по законодательству, юридически правильное. Спрашивает почему Вы уже как полтора года и не как не можете к нам приехать? А кто то меня вызывал? Почему я должна ездить? (слава богу наездилась по инстанциям....) Говорю ему, что отправила письмо с описью (сделала как советовал Сергей Андрущак, СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ) на ТОВ Фагор, сейчас жду ответа, а там будем решать, что и как. Письмо на Фагор отправила 14 сентября 2017. Ответ давайте мы пришлем письмо. Говорю подавайте на меня в суд и отключилась.
Просто поделилась с Вами сегодняшним событием…
mihbank
5 октября 2017, 11:38
Нагадуємо Реквізити для погашення боргу: р/р-‎26002052678016, МФО-320649, ОКПО-‎41355313(ТОВ СТАРСІНГБУД). Банк отримувача-КБ Приват Банк. Призначення -ТОВ ФК«Фагор», договір №, ІПН, ПІБ. 0800302211

вопрос??
а КУДУСОВ ФЕВЗІ ЕДЕМОВИЧ знает что он олигарх??? и в частности КОЛЛЕКТОР :))
5 октября 2017, 11:03
продолжение —

и уже на месте будем разбираться и составлять протоколы, кто они такие и чего хотят. при этом упомянул уголовный кодекс, и принуждение к гражданско-правовым обязательствам. он пытался сказать, что у него и удостоверение будет и какие то разрешения от банка, и т.д. и т.п., на что я ему еще раз подчеркнул, что существует только 2 законных способа вести дела — либо суд, либо письмо с уведомлением исключительно от госперевозчика (т.е. укрпошта).

В итоге он якобы что-то там зафиксировал, и сказал что вышлет эти бумаги или завезут ( на что снова мной было ударение на исключительно письмо с уведомлением и никаких приездов, ибо это уже уголовщина).
а, да, забыл упомянуть, что он там еще соседей пытался приплести — я ему на это ответил, что никаких соседей, ибо они должны дать разрешение на общение с ними, а разрешения таковых они не давали… и он тут же сменил тему…
вот, впринципе и все,
а, еще — он говорил про заседания суда 04.10.2017, что-то… но отказался назвать номер протокола или как там оно называется… я ему и на это ответил, что они не являются владельцами долгов, а только имеют право требовать, но не владеют долгами, и что платить буду только банку, т.к. на данный момент он один является законным приемщиком платежей.
ах да — запись разговора приложу чуть позже.

очень надеюсь, что эти знатоки законов подумают, прежде чем делать какие-то движения.
все услышите из разговора…
надеюсь я все правильно сделал.

хотелось бы прочитать комментарии от вас
5 октября 2017, 10:54
Доброе утро.
Позвонили мне с номера 044 3545050
Плотно пообщавшись, понял, что человек вообще не владеет ни одной статьёй закона, ни уголовным кодексом, ни конституцией, ни гражданско-правовым. (ну хотя бы даже поверхностно)
я тоже особо не владею, но я стараюсь хотя-бы обощенно знать.
в-общем, после получаса трёпа, в котором были упомяуты мной и банк михайловский, который не высылал официальных писем под роспись (т.е. с уведомлением, исключительно укрпочтой, т.к. она является законной) и фагор, который вообще не является держателем долгов у должников (т.к. он еще не доказал законность приобретения прав на долги (а не на право требования только).)…
он начал рассказывать, что приедет там человек региональный какой-то, и т.д., и т.п. и вручит письма. На что я ему ответил, что согласно действующему законодательству существуют только 2 способа решения проблемы:
или суд
или деловая переписка
всё — точка.

на что он мне начал говорить, что я типа не плачу, и т.д. на что я ему снова таки отвечаю, о законности требования фагором платить им, ну, привел фонд гарантирования, сайт самого банка, да и нбу тоже.

он снова мне за человека, который завезет договора подписанные, и т.д, я ему снова отвечаю, почему я не плачу фагору.
1. — банк не уведомил, как обязан был, о переуступке прав (законным способом, т.е. с мокрой печатью и живой подписьтю).
он мне ответил, что высылались эти договора факторинга, я ему отвечаю — что я могу доказать, что их нету. задал ему просто вопорс: — у фагора есть подтверждение мной о получении того письма из банка? он ничего не ответил, я продолжаю, что нету, т.к. и банке нету и у фагора нету, т.к. попросту я его не получал. на что он со скрипом души согласился.
2. — фагор должен прислать свои письма с перечислением решений судов, которые огласили вердикт что фагор является держателем долгов банка, а не только имеет просто право требовать (а это разные вещи)
3. что если приедет какой-то человек, то я немедленно буду вызывать полицию,
acktrisa
3 октября 2017, 10:40
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Байды Вишневецкого, 47
КИЇВ. 3 жовтня. УНН. Позичальники банку «Київська Русь» судяться проти Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (ФГВФО), передає УНН з посиланням на прес-службу Фонду.
Вони просять суд скасувати рішення ФГВФО про початок ліквідації банку.
Позов буде розглянутий сьогодні, 3 жовтня в Окружному адміністративному суді міста Києва.
Як раніше повідомляв УНН, суд визнав ліквідацію банку «Київська Русь» незаконною. Водночас, ГПУ підозрює ФГВФО у реалізації активів цього банку за заниженими цінами.
Нагадаємо, загалом Нацбанк ліквідував 90 банків, на які разом припадало близько третини активів банківської системи до кризи. З цих 90 банків незаконно ліквідованими визнано понад 10 банків: «Союз», «Преміум», «Капітал», «Укрінбанк» «Київська Русь», «Східно-промисловий банк», «КСГ банк», «ТК Кредит», «банк Велес», «Радикал банк», «Фінансова ініціатива», «Хрещатик» (незаконну ліквідацію банку «Хрещатик» підтвердив Вищий адміністративний суд).
Однак, після листа В.Гонтаревой до глави Верховного суду України з «рекомендацією» виносити рішення на користь Нацбанку, ВСУ відправив кілька банків («Союз», «Преміум») на повторний круг судових розглядів, аргументувавши це тим, що раніше суди нібито не в повній мірі вивчили ситуацію.
Незважаючи на відкриття кримінального провадження проти В.Гонтаревой, тиск на суддів в справах незаконно ліквідованих відчувається досі, зазначають експерти. Зокрема, Київський апеляційний адміністративний суд України прийняв рішення на користь Нацбанку в справі банку «Михайлівський». І хоча всі експерти були впевнені в тому, що апеляція не зможе законним способом прийняти таке рішення, все ж воно прийнято.
До слова, це не перше рішення Київського апеляційного адмінсуду, винесене з порушенням законодавства в справі банку «Михайлівський». До цього він виніс рішення на користь Фонду гарантування вкладів фізосіб, визнавши правомірним рішення ФГВФО про анулювання угоди продажу кредитного портфеля банку ф
Nedd
2 октября 2017, 12:24
Из того, что заинтересовало при очередном звонке — адрес куда можно подъехать: Киев, Кутузова 18/7, второй этаж, офис 224 (а почему бы и нет ?).
Из остального бла-бла-бла: в суд подают после 500го дня задолженности, сегодня — 474 (учитывая, что переуступка прав якобы произошла одновременно по всем кредитам, в суд, наверное, подадут на всех одновременно).
Ну и как же без акции: заплатите хотя бы 5000 и мы отпустим Вам все грехи, т.е. отменим все штрафы…
Жду юбилейный 500й день.
Ах да, будут продавать имущество моих родственников, мол, почитайте конституцию. Ну тут уже я поспешила в библиотеку за оной книгой и положила трубку…
Kollychka
27 сентября 2017, 21:11
Здравствуйте, что то данная контора активизировалась в последнюю неделю. То позвонили отцу, он дал мне трубку, я сказала, что плачу в Миху(а так и есть, вот вот буду брать справку о закрытии), на что мне ответили, что у тех НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ счет, позвонила в Миху, все существует, тем более после платежа все проверяю, деньги доходят. Потом опять смс с угрозами, а сегодня позвонила барышня с номера 044....5050, я сказала, что жду их «представителя» еще с марта, она мне в ответ «так вы ждете ОПЕР ГРУППУ»? В общем в итоге я сказала, что мне нужны хоть какие то документы от них в подтверждение, сказали, что вышлют Новой почтой документы, уточнили отделение. Вопрос в чем, кто то письмо хоть от них уже получал? А то я сколько запросов слала, у них даже адреса не было, письма возвращались. Не то чтобы я волнуюсь, просто интересно, придет ли что то, и если придет, то что?)
BYBLIK12
25 сентября 2017, 10:34
Шановні друзі, по нещастью!
Я так розумію, що тут спілкуються люди, які мають проблеми з банком Михайлівський.
І коментарі, про псіхушки, та інше не зовсім доречні,.якщо не має що писати, то нашо засорять ефір,.?
BYBLIK12
22 сентября 2017, 15:16
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Карла Маркса, 46
І знову, пятниця, а значить чергова смс від фагору,.
Якщо до 25.09. Не буде отплати, компанія подавати до суду
Santi
20 сентября 2017, 16:32
Прокуратура Киева открыла уголовное дело в отношении служебных лиц Фонда гарантирования вкладов физических лиц, которые осуществляли временную администрацию в банке «Михайловский» и сейчас занимаются ликвидацией банка. А именно Ирклиенко Ю.П., Волкова А.Ю., Гриценко В.В.
Данные лица, а также их пособники, вводили в заблуждение граждан в отношении того, кто является законным получателем платежей по кредитам. В следствие незаконного получения платежей гражданам, а также законному собственнику прав требования по кредитам финансовой компании «Фагор» причинен материальный вред в особо крупных размерах.
С целью обмана граждан принимались незаконные решения о недействительности договоров, которые отменены в судебном порядке, в нарушение решений судов принимались платежи по кредитам, распространялась неправдивая информация о платёжных реквизитах получателя платежей по кредитам.
Подробности http://www.unn.com.ua/ru/news/1687043-prokuratura-podozrevaet-fond-garantirovaniya-vkladov-fizlic-v-moshennichestve

Постардавшие могут заявлять свои требования к подозреваемым с целью получения компенсации ущерба, причиненного противоправными действиями.
Вне рамок уголовного дела каждому по отдельности будет значительно сложнее вернуть средства, которые выбыли из его владения вследствие мошенничества сотрудников Фонда гарантирования вкладов.
Вадим Спасюк
18 сентября 2017, 13:34
Я брал у банка кредит 10000 и через 2 месяца он стал банкротом. И с того момента я не платил вообще никому, звонили разные коллекторы но никому не платил. В интернете читал что надо ждать официально решения суда и должно прийти письмо из суда. Я не проживаю там где прописан. Подскажите что там происходит уже разобрались кому платить. Переживаю процентов за это время уже наверное нормально накапало от суммы займа, хоть гдето читал что пока идут судебные разбирательства то проценты не начисляют. Я могу оплатить и закрыть его сразу что забыть. Кто подскажет новости
irisha1969
14 сентября 2017, 17:53
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр-т Металургов, 24
Всё таки Фагор уже начал подавать в суд на должников, дошла очередь и до меня. Позвонили из суда, всё таки из суда нашего города, я проверяла и спросили: « Будем судиться или полюбовно? » В общем сумму присудили только тело + наверное какая — то пеня, но без процентов, практически вышло только то, что я на самом деле должна, но к сожалению не посчитали те платежи, которые я платила два раза на нац.банк. Их уже вообще где — то нет. Ну вот и всё, справку о закрытии, сказали, что вышлют по почте. Наверное это уже всё — таки окончательное решение вопроса.
karmelita
11 сентября 2017, 12:44
Фагор уже не звонит 2 недели. Это уже настораживает… Что там придумали? На Фонд гарантирования вкладов (это же государственный орган) в соцсетях пишут, что он неправомерно занимается ликвидацией БМ, судами и т.д. Вообще ничего не понятно. Никто ничего не может конкретно сказать. Как это так? Кому платить?
Elena Panchenko
23 августа 2017, 21:31
Получила письма от Михи, которые являются взаимоисключающими друг друга -1.сумма долга по карте и% и 2.договора с таким номером в банке нет. Тогда кому платить?
Страницы: 123456