Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
zorels 4 февраля 2015, 14:37
В г. Одесса, Одесское отделение №3 очень плохо организована работа по возврату вкладов ВиЭйБи Банка. Каждый день огромная живая очередь и когда она подходит через 5 часов оказывается, что денег уже нет. Намного лучше, если бы была предварительная запись на определенный день.
4 февраля 2015, 15:53
Добрый день, уважаемый клиент.
Предоставленная Вами информация передана на рассмотрение ответственным сотрудникам Банка.
tovar200313 4 февраля 2015, 11:41
ДОбрый день,

я бы хотела уточнить информацию. 25.01.2015 был подписан кредитный договор,
27/01/2015 было написано заявление о его аннуляции. Хотела бы узнать, как скоро
в системе (базе) отобразится, что он аннулирован. Так как ответы «на местах» и «на горячей линии» отличаются. Пока только числится, что есть
такое заявление. Такой же вопрос у меня по поводу:
1) договора обязательного кредитного страхования от 25/01/2015 — также писала заявление на его аннуляции
2) договора добровольного страхования держателя карточек вашего банка от 25/01/2015 — тоже было написано заявление о его аннуляции.
2) аннулирована и карточка платежная вашего банка.
Ответьте, пожалуйста, в какой срок будет произведена аннуляция, чтобы не оказалось через 14дней от даты 25/01/20014, что договор действует и я должна банку деньги — по любому из трех договоров. все требуемые вами данные отправила на указанный е-мейл.
Спасибо
4 февраля 2015, 15:47
Добрый день, уважаемый клиент!
Ответ предоставлен Вам в личном сообщении на адрес электронной почты.
NataliKharkov 3 февраля 2015, 22:51
Здравствуйте. С 4 февраля стартуют выплаты vab банка. Как получить свои деньги?
4 февраля 2015, 15:01
Добрый день.
С детальной информацией об осуществляемых выплатах вкладчикам ВиЭйБи Банка, а также с перечнем отделений, где осуществляются выплаты Вы можете ознакомиться на сайте Банка Михайловский, использовав данную ссылку:
www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/bank-mihailovskii-nachinaet-vyplaty-vkladchikam-publichnogo-akcionernogo-obshestva-vseukrainskii-akcionernyi-bank.htm.
Детальную консультацию Вы можете получить обратившись в Контакт Центр Банка Михайловский по номеру телефона 0 800 30 40 40 (звонки по Украине не тарифицируются); (044) 594-94-24 (телефон в Киеве).
rado201502 2 февраля 2015, 12:59
Добрый день.

30.01 оставил заявку на оформление кредитной карты, сегодня перезвонили, сказали, что уже все готово, можете забрать.
За оперативность могу только поставить +.
В дальнейшем надеюсь, что никаких проблем с банком не возникнет.
2 февраля 2015, 14:15
Благодарим за приятный отзыв.
Надеемся на успешное сотрудничество в дальнейшем.
Сергей Колесник 31 января 2015, 0:22
Понравилось в работе банка то, что в течении одного дня с момента подачи заявки одобрен кредит, жаль, конечно, что значительно меньше суммы, которую просил, но это понятно-новый клиент да и времена нынче неспокойные… А вот, например, Фидобанк-морочили голову, куча вопросов-отказ без обьяснения причин.Это как с визами в американском посольстве… Унисонбанк-точно то же самое… Идеябанк-придирки к стандартным документам -полная некомпетентность.Уважаю лишь прямоту ВТБ банка-еще в дверях четко и прямо сказали-сейчас не кредитуем.На нет и суда нет, как говорится-потерял времени только пару минут.
2 февраля 2015, 11:20
Уважаемый клиент!
Благодарим за положительный и информативный отзыв.
Банк Михайловский заботится о комфорте и ценит мнение своих клиентов.
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
Fin100 30 января 2015, 17:54
банк Михайловский беспричинно отказывается подтвердить
проведение платежей через свою систему интернет-банкинга — на распечатанном из их интернет-банкинга ПРОВЕДЕННОМ БАНКОМ платежном поручении банк отказывается проставить штампы проведения операции.

т.о. ПРОВЕДЕННЫЕ операции клиента ЧЕРЕЗ интернет-банкинг банка Михайловский ЮРИДИЧЕСКИ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ!!!

Клиент перечисляет деньги из БМ в другой банк на свой страх и риск,
подтвердить факт перечисления нельзя — такова политика банка.
2 февраля 2015, 12:31
Добрый день, уважаемый клиент.
Разрешите нам разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас отправить нам на PR@mbank.kiev.ua дополнительную информацию (ФИО, ИНН, номер телефона), а также указать отделение, где Вам было отказано в предоставлении услуги.
Просим добавить ссылку на отзыв.
Мы проведем внутреннее расследования для выяснения причин данной ситуации и предотвращения повторения подобного в будущем.
Хотим обратить Ваше внимание, что все осуществляемые платежи в системе Интернет — банкинг также отображаются в выписке, которую официально предоставляют сотрудники Банка на отделении.
Благодарим за понимание и сотрудничество.
olgadavi 29 января 2015, 11:25
оформила кредитку в банке Михайловский. в апреле 2014г. на 1000грн в мае сняла с неё деньги и произошла утеря позвонила чтобы заблокировали сразу же. Без просрочек в конце месяца с учотом смс банкинга полдожыла деньги на щот. в течении месяца ждала перевыпуска карты. При попытке воспользоватся выяснилось что карта не активна. до середины августа сотрудники горячей линии выясняли почему неактивна карта, оказалось что заблокировали не утеряную карту а випущену новую, за период розберательств заплатила 50грн за випуск карти ы за смс банкинг в августе пришло смс что мне начислен штраф так как я неуплатила 2 грн в розмере 116грн уведомления что у меня недоплата небыло в начале сентября написала заэвлениэ на закрытие щота и отключение банкинга, уплатив при етом 120грн которыэ мне сказали в одделении. в октебре пришло смс что мне увеличен лимит кредита. Звоню на гарячую линию мне говорят все даные закрывают в течении 60 дней необращайте внимание. в ноябре приходит смс что уменя опять долг 19грн звоню в тот же день говорят 63грн и щот будет закрыт, звоню второй раз (уже на нервах с указанием что обращаться буду в суд) говорят уплатите 16грн и притензий больше нет. На следующий день позвонили мне и сказали что мой щот закріт и смс мне отключили но попросили уплатить 16 грн. я уплатила 20. конец января приходит смс что лемит по карте которая утеряна увеличен на 6200 как добропорядочному пользователю. а на следующий день приходит сообщение что мне нащитан штраф 99 грн за то что я не своевременно внесла деньги. И с их объяснений випливает что банк мне не звонил ( мне приснилось) и не уведомлял что всё закрыто. Вот так не пользуясь картой не по своей вине я плачу деньги за какие то мнимые не доплаты.
29 января 2015, 15:34
Уважаемый клиент!
Позвольте разобраться в сложившейся ситуации.
Просим Вас отправить нам необходимые данные (ФИО, ИНН, номер телефона) для проведения расследования на PR@mbank.kiev.ua и просим добавить ссылку на отзыв.
3 февраля 2015, 12:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.02.2015).
Avalon73 28 января 2015, 15:36
… вчера и позавчера легко снял гривну в пределах лимита 150000 в сутки, утром позвонил в отделение на Оболони Роману не помню отчества… просил оставить на вечер… все четко в начале 19часов сами перезвонили чтобы уточнить буду до закрытия или нет.В общем нареканий нет.А вот о хамовитом поведении горячей линии стоило бы задуматься «управителям» Хотя история и стара но осадочек остался.
И еще в догонке… в вашем банкомате который входит в сеть «Атмосфера» заметил, что вы поставили лимиты на снятие с карты выпущенной не у вас… даже 1000грв не дает (я о банкомате в холле отд на Оболони) хотя рядом снял сколько хотел
28 января 2015, 16:31
Добрый день, уважаемый клиент.
Благодарим за положительный и конструктивный отзыв.
Банк Михайловский — молодой Банк, мы ценим мнение своих клиентов.
Надеемся на успешное сотрудничество в дальнейшем.
380682880050 28 января 2015, 14:08
Добрый день. Я хочу сказать огромное спасибо Вашему банку «Михайлівський» за быстрое и качественное обслуживание. Обратилась в Ваш банк для получения кредитной карточки в ТРЦ «МЕГАМОЛЛ» попала к счастью к очень хорошей и приветливой девушке, если не ошибаюсь зовут её Алина, она мне обьяснила всю информацыю по-поводу проплат, кредитов, процентов и т.д. Делаю проплаты уже месяца два, пока всё радует и проблем никаких не возникает.
28 января 2015, 16:28
Уважаемый клиент!
Благодарим за положительный отзыв.
Trino77 28 января 2015, 11:58
Открывала в октябре в банке 3 депозита. Было немного страшно, но подруга, которая работает в банковской сфере, сказала, что достаточное число ее коллег открывали депозиты в этом банке и были очень довольны обслуживанием. В итоге, решилась.

Что могу сказать: недавно пришла забирать гривневый депозит (около 60-ти тыс. грн), была автомат. пролонгация договора, написала за 2 дня до окончания срока его действия заявление об отмене пролонгации, — всё выдали, даже пришла и уже был готов расчетный лист, оставалось лишь со всем этим подойти в кассу, где уже тоже все деньги отсчитали.

Ниже читала о всяких карточках, которые нужно открывать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Этого НЕ БЫЛО, поскольку я пришла и сразу предупредила менеджера, что не хочу никаких карт и пр., куда-то класть деньги меня не интересует. Сказали: «без проблем, деньги переведутся на текущий счет» — так и было.

Возможно, у кого-то возникнет вопрос, почему же я решила забирать депозиты. Дело вовсе не в банке Михайловский, которым я осталась очень довольна.

В связи с тем, что происходит в стране и, что война может начаться в любой момент, решила пока что отказаться от этой затеи и переждать.

Депозиты я открывала в Киеве, отделение на ул. Освободителей, 17 (близко ко мне). Оно находится в магазине Эльдорадо, так сказать, «мобильное отделение». И это, наверное, единственный момент, чем я недовольна и что смущает. Есть какая-то перегородка между магазином и банком, но никаких стеночек и пр. между кассой и менеджером, а также операторами — нет.

Очень бы хотелось иметь полноценное отделение, мне кажется, даже поток доверия клиентов в какой-то степени увеличился бы. Ну или хотя бы как-то отделить, именно отделить от магазина, где ходят покупатели и ты со своими деньгами полностью на виду.

А также большим плюсом для меня есть время работы отделения (до 21.00). В основном я приходила в 20.30, все были на месте, все операции выполнялись.
28 января 2015, 12:22
Добрый день, уважаемый клиент!
Благодарим за положительный и конструктивный отзыв!
Ваши предложения и пожелания мы обязательно передадим на рассмотрение ответственным сотрудникам Банка Михайловский.
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в дальнейшем.
happyfox 28 января 2015, 0:54
Проблем с выдачей депо в валюте совсем не наблюдаю, всегда вовремя, даже в чужом отделении можно снять, если деньги упали на текущий счет. Да, в отделениях стало намного больше народу, появились очереди, но это нормально, выплачивают вкладчикам. В кассе деньги есть, что несказанно радует. Единственный минус — раньше пополнить дебетную карту можно было без комиссии в 24nonStop, а теперь 2 %
Киев
28 января 2015, 10:20
Уважаемый клиент!
Выражаем благодарность за приятный отзыв.
Банку очень важно мнение своих клиентов.
30 января 2015, 16:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
anton567 28 января 2015, 0:04
в виннице в тц мегамолл есть чудо мини офис этого… банка. девушка, явно из пту, приняла заявление на закрытие карты, позднее вечером пришло смс *ваш рахунок поповнено на сумму 100 грн, и утром прошло списание 90 грн… тоесть,, сотрудник использовал карту поданную к закрытию!!!

с комиссиями вообще стрем. при восклицании что вам не нужно подключать смс или страховку, эти селючки начинают ныть — нам для плана надо, иначе вашу карту не активируют и кредит будет списан в двойном тарифе. написал заяву в милицию, движение денег после заяви на закритие крайне странно. подал смс с адресами банкомата. пусть прокуратура снимает видеозапись банкомата о том, снимались ли мною деньги в это время. и пусть барижня возместит трату нервов и денег в суде. ..., а не банк. бегите оттуда. и да, связывать с вами я не буду, это вопрос правоохранительных органов теперь.

ужас банк и кредиты очень дорогие и сервис… быдло необразованное и хамовитое.

… и я дурак, шо поверил, но жизнь научила меня, а я научу эту барышню и банк.
28 января 2015, 12:00
Добрый день, уважаемый клиент!
Разрешите нам разобраться в сложившейся ситуации.
Просим Вас отправить нам на PR@mbank.kiev.ua необходимую информацию (ФИО, контактный номер телефона) для проведения внутреннего расследования, а также добавить ссылку на отзыв.
Нам очень важна обратная связь с клиентами.
3 февраля 2015, 12:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.02.2015).
lazeo85 27 января 2015, 13:25
Прихожу говорю проценты получить… Гривну выдают всегда, а на счет долларов просто молчат, даже и не говорят, что у Вас там 9-18 долларов, хоть бы для приличия сказали у вас там 11 долларов, но к сожелению в кассе есть только 100, я бы все понял, а просто мороз включают… Это нормально, хотя предложить кредитку, которая мне ненужна, так как я депозитчик предложить незабывают… Короче все ясно… Говорят в банковской сферы проблемы, прошелся по банкам, и говорю, можно ли открыть валютный депозит, но валюты нет есть только гривня… Так все отказались, конечно какой им смысол продавать мне валюту по 16,6, чтоб через пол-года, год я забрал… у валюте… конечно это еще не факт, лутше сейчас продать на черном рынке от 20… Таким как я а разницу положить себе в карман… Обидно, что наши ребята, да скоро и мне наверно прийдет повестка, так как служил в армии, будут воевать, умирать, а банкавскии владельцы, будут наживатся…
27 января 2015, 16:47
Добрый день, уважаемый клиент.
Спасибо Вам за предоставленную информацию.
Просим Вас предоставить нам информацию на почту Банка PR@mbank.kiev.ua (добавив ссылку на отзыв), на каком именно отделении Вы обслуживаетесь для проведения дополнительного инструктажа сотрудников.
Благодарим за понимание.
nored 26 января 2015, 15:10
Были нужны деньги, поэтому пришлось разорвать небольшой грн депозит с ежемесячной автопролонагией. Через 3 рабочих дня после написания заявления выдали всю сумму в кассе без проблем. Отдельно хвалю работу харьковского отделений на пушкинской, так держать!
27 января 2015, 14:36
Благодарим за приятный отзыв.
Банк Михайловский — молодой Банк и нам очень важна обратная связь с клиентами.
Олег Кесслер 25 января 2015, 20:55
Получал в банке депозит, который завис в АКтабанке. Весь не выдали, типа — или приходите вечером и стойте в очереди или получите часть, а 20 тыс. переложите у нас на месяц. Второй раз в очереди стоять мало приятного- согласился. Срок депозита заканчивался 24 февраля 2015 г. Суббота, но в банке рабочий день, о чем свидетельствует режим работы. Захожу, пусто в помещении. Сидит один клерк и кассир. Ну думаю, повезло. Ан нет. Оказывается, не выдают в субботу депозиты. Типа- не операционный день. В договоре об этом — ни слова. Разговаривать бесполезно — типа «Банк всегда прав». Да и напоследок в спину мне обронили фразу: «Да все равно в кассе только две тысячи, так что приходите в понедельник». Говоря определенным сленгом- жесть. В кассе банка — 2000 грн. Да в любом ларьке с хлебом денег больше. Вот и подумайте, стоит ли работать с таким банком. Отделение на К.Маркса 46, г.Днепропетровск.
27 января 2015, 16:59
Добрый день, уважаемый клиент.
Для расследования сложившейся ситуации просим Вас отправить нам на почту Банка PR@mbank.kiev.ua необходимые данные для идентификации (ФИО, номер телефона), описать детально Вашу ситуацию, а также добавить ссылку на отзыв.
ClientG 23 января 2015, 1:10
Оформлен депозит — «доходная неделя» Изначально была установлена ставка по договору- 12.5%, потом понизили до 12.25%, при этом без уведомления клиента (информацию на сайте не нашел и смс не получал)! Теперь в интернет-банке (с 23.01.2015) отображается 11.5%! Уважаемый Банк, если Вы вносите изменения в договор депозитного вклада, вносить которые я больше чем уверен Вы имеете полное право (предусмотрели договором в одностороннем порядке), то будьте так добры- информируйте своевременно клиентов! И не путем размещения на стенде в Банке, как Вы это озвучиваете в колл-центре, а направляйте смс/звоните, как Вы это делаете, когда предлагаете карту или свои другие-дополнительные услуги. Заранее спасибо.
23 января 2015, 14:14
Добрый день, уважаемый клиент.
Благодарим за предоставленные рекомендации и обратную связь, мы передали Ваши пожелания на рассмотрение ответственным подразделениям Банка.
А пока хотим еще раз обратить Ваше внимание, что с действующими тарифами, а также информацией о внесенных изменениях Вы всегда можете ознакомиться на сайте Банка Михайловский www.mbank.kiev.ua, в отделении, обратившись в Контакт — Центр Банка по номеру телефона 0 800 30 40 40 (звонки не тарифицируются).
Спасибо за Ваше обращение.
Надеемся на понимание.
Альона Мартинюк 21 января 2015, 16:34
Вот уже три недели жду когда решится проблема с выплатой процентов по депозиту. Пыталась снять проценты еще в конце 2014.Сначала сказали что проценты начисляются на долларовую карту с которой не возможно снять. Написала заявление о переводе на счет. Перевели на счет но снять не удалось, так как нет долларов в кассе. Попыталась в www.mbank.kiev.ua перевести доллары в гривны. Деньги пропали, нет ни долларов ни гривен. Ходила в банк обещали решить проблему. Прождала полторы недели. Позвонила в службу поддержки опять обещания. Пропали деньги 28.12.14 сегодня 21.01.15. В службе поддержки 0 800 30-40-40 говорят заявка на рассмотрении.
Много читаю отзывов о хамстве со стороны сотрудников. Я обслуживаюсь в отделении на Гната Юры. Здесь вполне приветливые и адекватные сотрудники. Но проблему это не решает.
И еще вопрос к работникам банка. Мой долларовый депозит скоро заканчивается. Смогу ли я забрать его именно в долларах?
21 января 2015, 17:27
Добрый день, уважаемый клиент.
Разрешите детально разобраться в сложившейся ситуации.
Просим отправить нам необходимую информацию (ФИО, ИНН, номер телефона) для проведения расследования на PR@mbank.kiev.ua.
Полезный комментарий
Альона Мартинюк 24 января 2015, 18:29
Все нормально решилось. Просто чтобы получить доллары нужно заказывать на перед. По поводу лимита, 09.02. буду забирать тело напишу. Читала что в день, доллары даются в эквиваленте 15 000 грн по курсу банка. У меня больше. Самой интересно как это будет происходить.
Нияз Гаффаров 16 января 2015, 12:37
Предложили кредитную карту с лимитом 500грн(с последующим его повышением)-согласился из-за возможности погашать кредит без комиссии за 3 месяца. Однако из-за неправильного оформления моих данных, отказали и срок принятия решения для повторного получения 3 месяца. При всем этом я приходил в маг. Эльдорадо, где сидят их сотрудники 3 раза и все безрезультатно. Позвонили опять из банка и радостно уведомили меня, что мой вопрос решен, но забыли сказать, что карта будет оформлена, но 0 кредитом-звучит как издевка. Только в магазине мне это обьяснили. Если Ваши сотрудники ошиблись, так почему мне отказано или отсрочено получение карты с лимитом 500 грн? Мне действительно нужна была эта карта, ну конечно не с 500 грн, но пришлось снять деньги с кредитки Приватбанка и оплатить товар по кредиту с завышенными процентами. Судя по отзывам, качество обслуживания в банке не на высоте, но ответы руководителей присутствуют.

В связи с этим Вам ВОПРОС: решаем ли мой вопрос по получению кредитной карты с начальным лимитом 500 грн и через какой период этот лимит будет повышаться??

Заранее благодарен за ответ на gaff62@mail.ru!
16 января 2015, 15:16
Уважаемый клиент!
На сегодняшний день ПАО «Банк Михайловский» обслуживает более нескольких тысяч клиентов, технические сбои возможны.
Исходя из Вашего отзыва, карта с 0 кредитным лимитом уже была Вам одобрена.
Через 3 месяца после оформления карты Вы можете подать заявку на повышение кредитного лимита на рассмотрение ответственным сотрудникам Банка. Данная процедура является стандартной.
Спасибо за понимание.
Cicon 15 января 2015, 18:38
Добрый день.
Сегодня решил воспользоваться услугой оформления заявки на платиновую карту. Выводы оставили неприятный осадок об отношении банка к своим клиентам. Сам клиентом этого банка не являюсь и уже вряд ли стану.
1. После того, как оформил заявку — все данные в открытом виде прислали на почту. Вопрос конфиденциальности №1 — если клиент ошибся в написании электронного ящика, то все ваши данные попадут третьему лицу, не исключено, что мошеннику.
2. Через некоторое время поступил звонок от кол-центра банка. Неприятным и подозрительным показалось слишком настойчивое требование девушки озвучить по телефону все мои личные и конфиденциальные данные, ссылаясь на то, что заявка будет отклонена.
Я конечно понимаю, что банк установил такой порядок для оформления заявки. Но, уж увольте, участвовать в мошеннических схемах, а я именно так расцениваю данный факт, отказываюсь.
3. На официальном сайте, к сожалению для нас и к радости сотрудникам банка, невозможно оставить жалобу. Причина очень проста — выдается сообщение об ошибке, что неверно заполнен номер телефона. Наивно, конечно, полагать, что это халатность службы поддержки сайта.

По своей профессии занимаюсь организацией подобного рода процессов оформления заявок банков с интернет ресурсов и откровенно говоря, данные недочеты со стороны банка — крайне вызывающие и оставляют неприятный осадок о самом банке.
veniamin12 15 января 2015, 17:05
Есть депозит и кредит в этом банке. Проблем в получении денежных средств с депозитного счета не возникло.

В прошлом месяце была задержка по оплате по кредиту. Когда позвонили из банка, никакого хамства и угроз в свою сторону я не услышал. Понравилось то, что сотрудник быстро и четко объяснила сколько нужно оплатить, до какого числа и в каком банке, если не в их, лучше оплатить.

Всегда обслуживаюсь в отделении на Рыльского. Персонал там достаточно вежливый и компетентный. Нравится то, что не сильно улыбаются, и в то же время не хамят. Отдельно хотел бы выделить специалиста Юлиану, которая всегда доходчиво отвечает на мои вопросы.
16 января 2015, 10:37
Благодарим за приятный отзыв.
Банк Михайловский прикладывает максимум усилий для улучшения предоставляемого сервиса.
Мы ценим комфорт и прислушиваемся к мнению своих клиентов.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝