отзыв об Идея Банк

caneok 27 июля 2018, 9:11
Добрый день! Хочу поделится с вами своей историей войны с Идея Банком. 12.07. Мне позвонила некая Ясинская Кристина Романовна и представилась сотрудником Идея Банка. Сказала что некий товарищ Пупкин представился моим родственником когда брал кредит и оставил мой номер телефона как связного. При этом сотрудники банка перед выдачей кредита даже не поинтересовались позвонить и спросить кто я и знаю ли я этого человека. Естестественно нейкий Пупкин неплатит кредит. Гражданка Ясинская Кристина Романовна предложила мне сбросить ей на карту деньги который не оплатил товарищ Пупкин. После долгой дискуссии гражданка Ясинская перешла на ненормативную лексику личного характера и начала запугивать что все равно отдавать придется мне так как они ни чего не должны проверять и им достаточно того что Пупкин указал пальцем на меня. Звонит она с скрытого номера и естественно просто занести её в черный список не получилось. Мне поступаю звонки все 7 дней в неделю с угрозами мне и моей семье, приходят смски. Скажу честно я человек далеко не бедный и могу в этой жизни позволить себе очень много, но платить чужой долг в три копейки не буду принципиально. Сегодня же даю своему адвокату распоряжение обратится в органы полиции, прокуратуры и естественно СМИ по факту вымогательства, подтелки данных и мошенничества. После разбирательства засужу *** что бы мало не показалось.
Идея Банк
27 июля 2018, 9:30
Добрый день, уважаемый caneok!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня!
С уважением, команда Идея Банка.

27 июля 2018, 10:50
Смешно читать достаточно глупый ответ банка…
У банка есть все реквизиты должника — паспортные данные, адрес регистрации, контактные телефоны.
Но сотрудники банка боятся потревожить своего неплательщика излишним вниманием и поэтому достают не причастных к этому должнику людей.
27 июля 2018, 10:56
Рекомендую ТСу в начале августа взять у своего мобильного оператора детальную расшифровку звонков за предыдущий месяц.
Там будут все номера звонивших, в том числе и «скрытые».
Если её заверить, то она будет документальным подтверждением в вашем разбирательстве с неадекватными представителями банка.
caneok
caneok
27 июля 2018, 11:17
Я номера рассекретил. У многих клиентов самого большого мобильного оператора в Украине имеется отличная возможность всего за 52 гривны в месяц рассекретить любой номер. Выписка вся есть в моем Киевстаре. Так же есть смски с угрозами
27 июля 2018, 11:23
Плюсую.