Николай

dgdrhddfh 28 марта 2018, 10:26
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
… Около года назад, бывший знакомый, с которым я уже не общаюсь пару лет, взял кредит в банке. В качестве номера «знакомого», он оставил мой номер. Мне никто не звонил, никто не проверял данные. В принципе с таким же успехом он мог дать номер совершенно левого человека.

Как я понял кредит он не вернул, и отключил свой номер. Теперь банк начал за***вать меня звонками и смс. Попытки обьяснить, что я с этим человеком не общаюсь и у меня даже нет его номера ни к чему не привели. Я даже приехал в банк, написал заявление об изъятии моего номера из базы дозвона. Это тоже не привело к желаемому результату.

Отправляют решать в проблему в отдел задолженностей. Адреса этого отдела нет, дозвониться туда не получается, можно хоть 20 минут на линии висеть в ожидании свободных операторов.

В общем *** одним словом.
Идея Банк
28 марта 2018, 17:53
Добрый вечер!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
С уважением, команда Идея Банка.

28 марта 2018, 10:36
Многие украинские банки взяли такую тактику на вооружение — ни в коем случае
не беспокоить своих заёмщиков, а вот посторонних людей доставать до глубины души
а то даже и глубже…
sanch ☺
sanch ☺
28 марта 2018, 11:39
Не создавайте себе лишнего геморроя. Ни куда не ездите, никому не звоните и ничего не доказывайте, чем больше Вы поддаетесь на их манипуляции — тем сильнее они будут давить на Вас.
Можете подать заявление в полицию, правда не думаю, что это принесет желаемый результат.
Игнорируйте их.
Netaly
Netaly
31 марта 2018, 18:50
Пока в банке работают лентяи и бездари, хорошего обслуживания и адекватного отношения ждать не стоит. Полиция заяву-то примет от вас, но ожидать, что они что-то сделают (тем более оперативно) не приходится. На мой скромный взгляд, вам остается поступить так, как делаю я и все мои знакомые: рассказать абсолютно всем о том, насколько это неадекватный банк, что вымогательство — это у них основной конек, а также отправить в обязательном порядке почитать отзывы (чтоб не быть голословными). Пусть это сравнительно немного, но одна я уже человек 40-50 за год (в том числе и юрлиц) отговорила вступать в любые оттношения с этим сомнительным заведением. Зато, я уверена, что все эти люди + родственники и знакомые поступят точно так же со своими знакомыми.
31 марта 2018, 22:00
Вот банк и отписался. Я отправил им, что они просили. А звонки все продолжаются…
31 марта 2018, 22:07
Здесь можно отписать, чтобы при поиске в Google все видели. Уменьшить и без того паршивый рейтинг…

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке