Реструктуризация

Olga132 4 августа 2018, 18:59
Добрый день! У меня возникла очень неприятная ситуация с кредитом в данном банке. Причём сотрудники не заинтересованы идти на соглашение, а грозятся коллекторами, разговаривают грубо и по хамски, из за чего у меня развилась боязнь телефонных звонков. Начнут сначала, когда в данном банке у меня был кредит 12 тысяч гривен, мне анонсировали « супервыгодное предложение, только для вас, вы так хорошо оплачивает». Скажу честно, я действительно поверила в то, что мне предлагают выгодный кредит. Придя в отделение я проконсультировалась с сотрудницей, которая подтвердила информацию. В итоге после года оплаты по кредиту в месяц сумм по 2 700, моя задолженность из 50 тысяч составляет на 03.08.2018 — 55, 107, 22. В конце февраля я написала в банке заявление на
реструктуризацию, так как нахожусь официально в декрете и не могу в месяц оплачивать такие суммы. Мне пришёл ответ из банка, где мне посоветовали обратиться в отделение за дальнейшей консультацией. Стоит ли говорить, что меня отправили восвояси, сказав, что всю информацию мне дадут по телефону. По телефону я несколько раз поднимала вопрос о реструктуризации, но мне каждый раз угрожали и требовали искать деньги. Я занимала столько, сколько могла. Сейчас ситуация достигла абсурда. Банк прислал извещение о том, что мой долг продан коллекторами, так как у меня есть два месяца просрочки. Я два дня назад была в другом отделении, где меня нормально проконсультировали и я заказала на работе справку о доходах. Точнее, справку о том, что у меня нет доходов и я прошу банк о реструктуризации. У меня возникает несколько вопросов: почему сотрудники банка лгут людям ( подписала договор почти не читая, так как повелась на уговоры), как сумма просрочки через год платежей не уменьшается и как достигнуть соглашения с банком, я не отказываюсь от ответственности и хочу выплатить кредит, но не могу сейчас платить такие суммы. Может ли со мной связаться компетентный сотрудник банка, чтобы достичь соглашения?

lola12330
lola12330
4 августа 2018, 22:11
У меня похожая ситуация с Вашей.Я написала им два письма не на один не получила ответ, звонят угрожают, в отделении девочки сказали что реструктуризацию предлогают после полугода просрочки.Для себя я решила что оплачивать буду только через суд, раз банк не идёт на уступки, будут получать 20%с з/п 800грн если не хотят пойти на реструкторизацию и я бы платила по 2000грн.
5 августа 2018, 22:00
Все верно, если же банк не заинтересован пусть ждет возврат через суд и то, сомнительно что вовсе подадут иск, нет смысла заплатить больше за ведение судебных тяжб. Продадут коллекторам, которые будут названивать полгодика и на этом все закончится. А если даже дело дойдет до суда он будет на Вашей стороне, боятся нечего.
5 августа 2018, 9:22
Какой ужасный банк, жуть :)

«подписала договор почти не читая» — а если бы почитали, может и не подписали «супервыгодное предложение».
5 августа 2018, 22:01
Не нам судить) Как говорят не зарекайтесь товарищи, сами знаете от чего!
5 августа 2018, 22:10
Одни только негативные отзывы про говноидеябанк, то фотки вешают по парадным, то долбодятлы названивают, то платил платил оказалось не доплатил спустя год требуют оплатить неизвестно что. Чиновники миллионы воруют это такой пустяк :) а простой смертный 10 тис, или больше не вернул, трагедия, ахахах) Нужно брать пример с чиновников, если брать рыбку то крупную А в итоге если не работаете и у вас нет недвижимости, взять нечего!)

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке