irvinmaxi730 5 мая 2016, 11:11
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Меня обманул сотрудник банка. Я оформлял кредитную карту на 5000 грн. Исправно платил и пользовался ней. После движений на майдане, ее заблокировали. Я стал платить по ней минималку, и не интересовался балансом(там было около 1200 погашеных). Потом банк поменял название, я продолжал платить. Через четыре месяца после очередного платежа, мне пришло диво сообщение с балансом на карте минус 600 грн. Тоесть с 3800 долг стал 5600. Когда я пришел в банк, мне там пояснили, что я где-то не доплатил об. платёж, и мне из-за этого начали начеслять пени и прочие штрафы! меня это огорчило и я перестал платить! Через некоторое время, мне позвонил сотрудник банка Олегом представился+380978976090 и предложил акцию! Я уплачиваю 2660 и мой долг спишут! Я согласился, оплатил через отделение! Меня там прям с красным ковром девочки встречали! Спустя время, тоесть сегодня, мне звонит сотрудник укр борг, и ставит перед фактом, что тебе… сыночек, мол допрыгался. Ищи бабки сегодня все, и мне еще 2000 за услуги. Иначе бум разговаривать по другому.
ser6351803 4 мая 2016, 22:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
Суть дела.Кредит на нную сумму был взят по договору КД 100958540 заключался с банком Русский стандарт. Договор с моей стороны СТРОГО ( за исключением мая 2014, задержка на 2-3 дня была из за боевых действий в нашем регионе )соблюдался до октября 2014 (т.е. до момента ПРОПАДАНИЯ банка Русский стандарт, когда в отделениях банков прекратили прием платежей и на мой запрос через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ получил не очень внятный ответ -Спасибо, что вы с нами, типа ждем лучших времен.Задолженность на октябрь 2014 составляла сумму «М».
«Лучшие времена „(не знаю для кого ) наступили в декабре 2015.Позвонила ЛЮДМИЛЛА ОЛЕГОВНА, которая сообщила (???) мне, что банк Форвард -правоприемник Русского стандарта, предложила оплатить 1000 гр. в декабре и 2000 гр.в январе, что позволит ЗАКРЫТЬ полностью задолженность перед банком.Что я и сделал, оплатив 1000 гр. в декабре.
На следующий день поступил звонок от этой же дамы, с предложением, очень настоятельным, оплатить 19000 гр.долгу, накопившемуся за период в полтора года.
Я обратился с письмом по электронной почте, с просьбой разъяснить: откуда, когда и почему возник долг.Письмо от 21.12.15
Еременко Сергей <ser6351803@yandex.ua> Ответ здесь не привожу, так разъяснения в нем нет. Зато звонки и СМС, в том числе с угрозами и оскорблениями, начали поступать чуть ли не ежедневно.
Повторно обратился с письмо на электронку
18 фев. в 16:29
Еременко Сергей <ser6351803@yandex., ответ -ну очень туманный, да еще и с предложениями представить копии документов (паспорта, инн). Просил же я распечатку движения средств по моей карточке с мая по октябрь 2014 года.Данные необходимы для сверки и закрытия счета.
Но по сей день, кроме угроз, предупреждений и оскорблений от представителей, якобы, банка я так и не получил.Доступ в личный кабинет, где находится переписка с банком Русский стандарт, где можно отследить движение средств ЗАКРЫТ,
Я здесь не пишу про зону АТО, см. данные по договору.
Прошу дать ответ.
Alekc58 26 апреля 2016, 14:00
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 76/2
Добрый день! Когда-то у меня была кредитка банка «Русский стандарт». регулярно погашала по ней задолженность. 23.03.2016г. на мой моб. номер приходит смс от Форвард банка-Акція! Повашій картці *1309 повністю відновлено кредитний ліміт! Умова участі-мінімальний платіж складає 7% від заборгованості(пропозиція дійсна за умови користування кредитом).0800300880. Пришла в отделение банка узнать окончательную задолженность, мне про акцию ничего не сказали. Назвали задолженность по карте неверную и сказали-гасите задолженность и закрывайте карту. В начале апреля мне позвонили с горячей линии и предложили перевыпустить карту бесплатно, т.к. старая давно закончилась. Я согласилась. Мне сказали, что на это уйдет недели две, когда карта прибудет в отделение, мне позвонят. 23.04.2016г. опять приходит смс из банка с текстом-Травнева акція! Тільки до 1 червня 2016р. активуйте Вашу карту *1932 та знімайте кредитні кошти в будь-яких банкоматах без комісії.0800300880. Звоню по этому номеру 25.04.2016г., говорю, что недели две назад заказала перевыпуск карты. Ответ: А Ваша карта уже в отделении, как, Вам разве не звонили??? Отделение г.Николаев, просп. Ленина, 76/2. Отвечаю-не звонили. Так можете подходить с паспортом и кодом в отделение вам выдадут новую карту. Вечером после работы прихожу в отделение. На меня недружелюбно смотрит девочка-работник банка. Объясняю цель визита. Просит паспорт, долго что-то ищет в компьютере, потом дает расписаться за получение карты и номер телефона горячей линии для получения пин-кода и активации карты-0800301003. Позвонила по нему, мне все сделали, сказали, что доступный остаток по карте 1404 грн., подключили интернет-банк(сбросили смс с логином и паролем и пожелали удачи. Придя домой я решила зайти в интернет-банк. И что я вижу — Номер карты — 5168********1932
Тип — основная
Статус — блокирована. Моя карта заблокирована.Утром подхожу к банкомату Укргазбанка посмотреть остаток-банкомат забирает карту.
Forward Bank 26 апреля 2016, 15:35
Леся, спасибо за обращения. Подскажите ФИО и дату рождения на эл адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Артем Чепурной 24 апреля 2016, 16:19
Отделение по адресу: Полтава, ул. Красноармейская, 3
Доброго всім здоров я! колись оформив я кредитку в РУССТАНДАРТІ! СПОЧАТКУ ПЛАТИВ СПРАВНО ПОТІМ ПЛАТИВ ХОЧ ЯКОСЬ БО З РОБОТОЮ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМИ(недавали зарплату а потім прийшлось уволитись)потім коли началась заворуха (майдани і війна)неплатив.нічим.потім він зник.Прийшло мені недавно письмо (2 листа)перше це ДОСУДОВА ВИМОГА.Кредитор РОСВЕН ІНВЕСТ УКРАЇНА.преставник ТОВ«КРЕДИТЕКСПРЕС ЮКРЕЙН ЕЛ.ЕЛ.СІ»ПИШЕТЬСЯ що між мною і банком Форвард укладений кредитний договір 2013 року в і я винен йому 10108 грн.вимагають все зразу погасити.2 лист пишеться РОЗПОЧАТО СУДОВЕ СТЯГНЕННЯ ЗАБОРГОВАНОСТІ на звороті написали реквізити для сплати.БАНК-ОТРИМУВАЧ ПАТ ОТП БАНК.пишуть що забируть все майно і будинок де я проживаю(на мені нічого з майна нема.будинок на Матері).так от

Я НЕЗНАВ що це за банк позвонив на номер гарячої лінії! на мене начали кричати чуть не до матюків(це тільки я спитав що це за банк)! сказали що він поміняв назву,і тепер я вже винен 10108 з 7000! мене ніхто не сповістив що він колись там поміняв назву раніше дзвонили писали погрожували! коли я говорив з представником я сказав що таку суму я не можу зразу положити!її це не хвилювало! сказала щоб 27 числа положив бо відкриють уголовне дєло! ПІДСКАЖІТЬ ЩО МЕНІ РОБИТИ? ЯК МЕНЕ НІХТО НЕ ХОЧЕ ЧУТИ
zaxsw1 21 апреля 2016, 20:45
В далеком 2010 году был взят кредит в тогда еще Русском стандарте. Около двух лет по нему платили, может меньше. Сейчас каждый день получаем около 20 звонков с требованием выплатить почти 500 грн. Форварду
По словам оператора (кстати сотрудника печально известного кредитэкспресс) они не могли с нами связаться)) более 4 х лет :)
Будьте осторожны с ними)
JoliMiller 20 апреля 2016, 14:44
Не буду расписывать о грабительских процентах, перевыпуске карты втихомолку и о том, как пришла вторая дополнительная карта с большим лимитом просто тупо по почте без заключения договора…

Сейчас хотелось бы сказать о ПОСТОЯННЫХ с интервалом в 1-2 дня сообщениях с угрозами на основании того, что «Ваш отказ от оплаты долга зафиксирован» и так далее.

Неоднократные звонки оператору с вопросом «С какого… и числа» я отказалась от оплаты, если плачу регулярно и БОЛЬШЕ, чем должна платить ежемесячно, т.к. хочу сдыхаться этих… как можно скорее, заканчивались тем, что оператор вежливо сообщал: У вас нет никакой просрочки, у вас нет просроченных платежей, У вас все в порядке. Сообщения игнорируйте.

Как быть? И если можно написать жалобу в прокуратуру по такому поводу — посоветуйте, как лучше это сделать, где взять образец и как предоставить доказательства.
Forward Bank 21 апреля 2016, 14:17
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, Ваш номер договора — на почту vv-tarasenko@forward-bank.com.
Мы постараемся оперативно разобраться в вопросе. Спасибо
Ольга Навольська 17 апреля 2016, 9:33
Подала в суд на махинации форвард банка с моим кредитом. Если у кого есть стоящая информация, которая помогла б мне в суде, напишите на почту… Была б благодарна, если б у меня была информация о случаях так называемых «сбоев в программе». Этим они оправдывают неправильную информацию о последнем платеже и подтверждение о закрытии кредита.С последующим вимаганием денег. Желательно с датами и номерами кредитов, чтоб не быть голословной при обвинении
19 апреля 2016, 11:37
Добрый день. Действительно, сбой был, но достаточно давно — в прошлом году. Пожалуйста, пришлите свой номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com и мы проведем расследование по Вашему вопросу
baires 7 апреля 2016, 10:58
У меня кредитная карта этого учреждения… Плачу каждый месяц исправно, вовремя, больше. Несмотря на охреневшую политику банка и мошеннически впихнутую страховку. Вопрос какого хрена сотрудники пту-шники постоянно наяривают, то родственникам то знакомым телефоны которых не указывались нигде и которые не давали согласия на обработку этим… учреждением своих персональных данных и не являются его клиентами? Вопрос куда идти по такому поводу в прокуратуру или в местное отделение милиции можно?
Forward Bank 8 апреля 2016, 16:05
baires, добрый день

Банк работает в рамках законодательства Украины и обращается только по тем телефонам, которые Вы указали в договоре.

Также, сообщаем, что в случае своевременного погашения задолженности, Банк клиентам не звонит. Видимо, возникла просрочка, которая повлекла за собой штрафы. Пришлите номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Мы разберемся и Вас проконсультирует менеджер.
dissi 4 апреля 2016, 12:21
Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе?
Можно ли как-то повлиять на банк, вплоть до суда, чисто из принципа, за то что они передают без моего согласия информацию лицам, которым я не разрешала?

Хотела значит я в интернет магазине взять в кредит товар, нажала оформить через форвард банк, позвонили мне, уточнили инфу, в том числе телефоны третьих лиц по которым они могут уточнить информацию обо мне. Ок, жду решения.
И тут бац, звонит мне отец (номер телефона которого я не давала банку 1000000% но он является их клиентом поэтому по видимому банк решил что можно ему позвонить даже без моего согласия) и типа спрашивает что за кредит и тд? А по номерам, которые я предоставила — не позвонили!!!

Вопрос: какого черта вы звоните тем, номера кого я не давала?? Вы вообще обнаглели??? Если я не дала телефон отца значит на это были причины, возможно я не хотела чтобы он знал, какого черта вы звоните??? Вы вообще без страха???

Таким образом вы лишились потенциального клиента + разозлившегося, готового теперь ради принципа потаскаться по судам, чтобы пресечь вашу наглость!!!
ChevChelios 29 марта 2016, 14:46
Вопрос к представителям банка.
В 2013 году планировали взять кредит в банке. Бес попутал связаться с банком руский стандарт. По политике банка нужно было открыть карту и якобы на нее получить кредитные средства. В выдаче кредита банк отказал, НО спустя 3 года начинают названивать какие-то «представители» банка и требовать задолженость за якобы смс информирование и обслуживание карточки. А теперь собственно вопрос, если на карточке с момента ее открытия был «0», смс информирование отсутствовало на протяжении последних 3-х лет (собственно о чём смс-ить — если там НОЛЬ), какие операции на столь значительную сумму (около 700 грн) провёл банк относительно карты — на которой НОЛЬ с момента ее заведения? Прошу консультацию, как можно получить акты выполненых работ (либо другой документ акредитованый на територии Украины) относительно якобы задолжености. В случае если это не Ваши «представители» названивают, прошу обратить внимание вашего СБ и пересечь действия особ пытающихся мошейничиским способом получить выгоду с потенциальных клиентов банка. Спасибо
Forward Bank 30 марта 2016, 13:00
Добрый день, пришлите пожалуйста, номер договора либо ФИО и дату рождения на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
rootck 28 марта 2016, 23:16
Вообщем как то в 2011 году тёща брала кредит на пылесос и впихнули кредитку, кредит оплатили, есть все чеки тёща всё хранит и по хоже не зря., один раз было снятие денег с кредитки пришли в банк позвонили оператору сказали сумму долга и мы погасили, потом началось!!! У вас штраф оказалось за смс 55 грн ок заплатили ещё и комисия ок заплатили требовали справку о закрытии счёта сказали это не возможно не переживайте мы закроем (ха).кредитка уже по сроку действия истекла в 2013 году и тут 28.03.2016 приходит письмо счастья у вас задолжность -124.62

краткое содержание операций

входящий баланс на 02.02.2016 -32.25

сумма поступлений 21.47

сумма витрат 110

Конечный баланс -124.62 на 01.03.2016

Проценти плати комиссия -3.84

Полная задолжность -124.62

Чуваки вы бля там ваще адекватные ...… один выход хоть сума бредовая но дело принципа, написать заявления в милицию и контрольный в прокуратуру города взять копию что банков и там пусть уже разбираються… вообщем завтра пойду послушаю что в банке расскажут))!
Forward Bank 30 марта 2016, 13:02
Добрый день, если после посещения отделения у Вас еще остались вопросы, пожалуйста, напишите номер договора на адерс vv-tarasenko@forward-bank.com
sergla 21 марта 2016, 13:38
Срок депозита истек по договору 19.03.2016. Это суббота, понятно, что в выходной день я денег не получу — во всех банках так. Но сегодня понедельник в 13:00 дня денег НЕТ на счету! Ни процентов, ни основной суммы вклада. Звоню на горячую линию, их ответ:«Сегодня в понедельник сумма вклада и % Вам начислены».
Я: Как же начислены, если остаток 10 грн. на счету в интернет-банкинге?
Банк: Начислены, но доступгы будут только завтра после 12:00

Что за беспредел?! Я еще понимаю, что в выходные деньги недоступны, но почему я могу ими воспользоваться только во вторник? Получается, итого банк 3-е суток бесплатно пользуется моими деньгами. Если начислены, то должны быть ВИДИМЫ в интернет-банке на счету и ДОСТУПНЫ в то же день, как во всех НОРМАЛЬНЫХ банках.
А то получается денюжку мы Вам начислили-зачислили, но из НЕТ и взять вы их вовремя не можете. М ы еще хоть сутки но попользуемся.
Если бы Вы, ув. банк, так со своими должниками обращались. За 1 день просрочки платежа ТРИ ШКУРЫ сдерете, а сами задерживаете выплаты любыми хитроумными способами.
alokazay 17 марта 2016, 13:31
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 76/2
Доброго дня 29 февраля подали завления на закртыие карточного счета, банк принял завяление на закрытие но сотрудник почему то решила что нужно закрыть мартом?

Прошу обяснить публично почему так происходит? Банк таким образом решил заработать 40 грн?
kocovalenko 17 марта 2016, 7:40
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
Хотела извиниться перед людьми, которых оскорбила. Просто эти угрозы заставили меня так написать. Но убедительная просьба: прекратите угрожать родными и близкими. Родные и близкие не будут вам платить. А в остальном я прошу прощенья. Больше такого не повторится
kocovalenko 16 марта 2016, 14:47
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
Я так написала, потому что уже надоело то, что мало того, что отцу на работу звонят, да еще родственниками угрожают. Что я сделала, я не знаю. Даже мне писали, что я украла деньги. Покажите видео или предъявите доказательства, что я украла деньги. Мне обидно стало, что этот банк угрожает передачей документов. Требуйте с тех, кто вам должен около ста тысяч гривен. Имейте совесть. Люди никогда вам не смогут отдать кредит, потому что они не работают, денег нет у людей. Им нечего даже есть. В нашей семье только отец и брат работают, я с мамой не работаем. А форвад банк хочет забрать у нас ту технику, которая нам вообще не принадлежит. Вы думаете, что мы не хотели платить? Это вы не хотите войти в положение. Отец просил у вас сделать график платежа. Где этот график? Почему вы такие безответственные люди не делаете графики платежей. Почему из-за вас должны страдать люди? Почему вы всё время обманываете людей? Я требую, чтобы вы прекратили свои угрозы и услышали людей. Требую, чтобы вы оставили меня и мою семью в покое. Если вы постоянно будете угрожать то вам никто и никогда не будет платить кредиты вообще. Потому что вы всех уже достали. Так что подумайте над моими словами. Не стоит шантажировать даже родственниками. Это плохо будет для вас
kocovalenko 16 марта 2016, 14:32
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 192
Мой отец должен этому банку кредит, я не спорю. Но я никак не могу понять, причём родные и близкие. У меня такое ощущение, что в этом банке одни уроды работают. Им платишь-платишь, а они всё воруют и воруют. Я хочу сказать, что пошли вы все к чёртовой бабушке. Я не сяду в тюрьму и мою технику вы не заберёте. Вам придётся меня застрелить, чтобы забрать технику. Или иначе, вы сами сядете за решётку за подстрекательство. Почему вы берёте платёж и тут же воруете эти же деньги? Вы же сами занимаетесь мошенничеством. Всё началось с вас. Просто люди таким образом забирают всё то, что лишнее вам заплатили. Так что, отвалите от моей семьи. Кто тронет мою семью, на того я в суд подам за угрозы и мошенничество. Отправляйтесь в тюрьму, господа мошенники
vito 16 марта 2016, 11:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 32
недавно пытался открыть депозит через интернет-банкинг, я вам так скажу-банк сделал все возможное что-бы усложнить процедуру открытия депозита, сначала нужно подъехать в офис открыть счет и получить карточку-это быстро и без проблем, потом что-бы положить деньги на карточку нужно ее активировать-не менее 3-х часов, потом получить пин код, логин и т.п.-тоже самое и самое интересное-когда вы наконец то смогли положить деньги на свой счет-активными они будут только через сутки, я три дня потратил на открытие депозита он лайн, подъезжал в офис три раза и в конце концов решил вывести все деньги с этого банка и больше я вам не товарищ, а жаль раньше я был клиентом банка Русский Стандарт и остались только хорошие воспоминания.
Lokki00 14 марта 2016, 14:15
я проживаю в Луганской обл. банку должен не отпираюсь хочу заплатить по официальной бумаги то ,3есть копию договора с моими реквизитами вот уже пол года с ними веду делему вышлите мне офицеально по почте договор и счет, написал им заказное письмо но ответа так и нет! Поступают смс и звонки от банка что нужно заплотить я понемаю что нужно! ПРИШЛИТЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО С РЕКВИЗИТАМИ Я ОПЛАЧУ! А ПО СМС Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ! ДА вот еще у нас зона АТО у нас остановлины все начисления пени и штрафов! указ КАБМИНА! Ато что вы пытаетесь кому угражать мне честно сказать до лампочьки! еслибы не мой номер телефона вообще как вы сомной связывались ???? Жду от вас письма!
Forward Bank 15 марта 2016, 13:32
Добрый день

Направьте свой номер договора на адрес vta0209@gmail.com, пожалуйста.

Разберемся с вопросом и дадим обратную связь.
Evgenij2 11 марта 2016, 21:45
и еще уважаемые сотрудники ПАТ Форвард банка, если это ваши реквизиты «ОКПО 2556107000, МФО 380418, р/с 26255003508497,»то успокойтесь из за суммы в 251 грн. ни кто уголовного дела возбуждать не будет, не компетентность и бездарность на лицо, еще и рассылаете такие СМС кому не попало.Не позортесь!!!
Evgenij2 11 марта 2016, 21:34
Вот уже третий день получаю, смешные СМС от Форвард банка, с которым ничего общего не имею почему то шлют СМС для какой то Маслюковой на мой номер телефона, причем текст СМС с угрозами, хотелось бы узнать сотрудники банка нормальные, текст для Маслюковой но почему то шлют на телефон Биленко, которая представления не имеет кто такая Маслюкова.