передают информацию третьим лицам без моего согласия

dissi 4 апреля 2016, 12:21
Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе?
Можно ли как-то повлиять на банк, вплоть до суда, чисто из принципа, за то что они передают без моего согласия информацию лицам, которым я не разрешала?

Хотела значит я в интернет магазине взять в кредит товар, нажала оформить через форвард банк, позвонили мне, уточнили инфу, в том числе телефоны третьих лиц по которым они могут уточнить информацию обо мне. Ок, жду решения.
И тут бац, звонит мне отец (номер телефона которого я не давала банку 1000000% но он является их клиентом поэтому по видимому банк решил что можно ему позвонить даже без моего согласия) и типа спрашивает что за кредит и тд? А по номерам, которые я предоставила — не позвонили!!!

Вопрос: какого черта вы звоните тем, номера кого я не давала?? Вы вообще обнаглели??? Если я не дала телефон отца значит на это были причины, возможно я не хотела чтобы он знал, какого черта вы звоните??? Вы вообще без страха???

Таким образом вы лишились потенциального клиента + разозлившегося, готового теперь ради принципа потаскаться по судам, чтобы пресечь вашу наглость!!!

4 апреля 2016, 13:29
Согласно Закона Украины «Про персональные данные», Вы не вправе распространять персональные данные третьих лиц без их согласия, как и банк не вправе вносить их в базу данных.
Ваш отец при оформлении договора предоставил такие данные о себе, т.е. банк вправе их обрабатывать. Вашего разрешения банку, что бы звонить третьим лицам (отцу), не нужно.

Поэтому возникает вопрос, подавать в суд будете на свои действия?
4 апреля 2016, 13:39
Так вот тех людей которые я давала номера — я у них спросила можно ли дать их номера

так я не предоставляла данные отца конкретно в моей заявке, они разве имеют право его трогать без моего ведома даже если он их клиент уже?
4 апреля 2016, 14:30
«так я не предоставляла данные отца конкретно в моей заявке»

Ваш отец клиент того же банка, куда вы обратились с анкетой.
Сотрудники банка могут обращаться к клиентам по любым вопросам банковской деятельности — реклама, опросы, предложение новых услуг и не обязаны об этом уведомлять ещё кого-либо или спрашивать на это разрешение у третьих лиц, даже если они родственники.
4 апреля 2016, 16:08
Да ладно? покажите в законе статью для этого! они имеют право звонить только по согласию клиента, они могут звонить предлагать папе что угодно, как клиенту банка по его историии… а спрашивать о кредите человека, который не давал разрешения ему звонить (если это конечно не в случае неуплаты кредита, тогда обычно звонят всем подряд) они не имеют права!
4 апреля 2016, 16:25
Банк имеет право общаться со своими клиентами и это не запрещено ни одним законом.
И спрашивать они могут всё, что душа пожелает.
У меня иногда интересуются здоровьем жены и успеваемостью детей и ничего уголовно наказуемого в их вопросах я не вижу. :)

вы можете попытать счастья и засудить банк за попытки навести о вас справки у ваших родителей, только заранее придумайте адекватную сумму морального ущерба, понесенного вами и вашими родителями от таких вопросов банка.
4 апреля 2016, 16:47
Ну моральный ущерб можно насчитать ой-ой-ой, если например мои родители больны, и узнав что ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ дочь хочет взять у них кредит может повергнуть их в прединфарктное состояние они негативно относятся к кредитам, поэтому не хотела бы чтобы они знали) или я в 28 лет должна спрашивать разрешения у родителей на кредит?
4 апреля 2016, 17:47
«Ну моральный ущерб можно насчитать ой-ой-ой»

Так это же отлично.
Пишете исковое заявление в суд на кругленькую сумму возмещения морального ущерба, оперативно выигрываете судебную тяжбу и все последующие инстанции, получаете причитающиеся вам деньги и не надо обивать пороги банков в поисках кредитов.

Попробуйте — может вам и повезёт.
5 апреля 2016, 13:33
Надо попробовать потом буду тренинги проводить — как подавать в суд на банк и не брать кредиты
5 апреля 2016, 19:03
Удачи в этом нелёгком бизнесе.
4 апреля 2016, 18:11
«покажите в законе статью для этого! они имеют право звонить», что не запрещено законом, то разрешено. Ваше поведение свойственно разбалованным детям.
Была бы Вы взрослой и самостоятельной, то родители бы не волновались за взятый кредит. Но видно они считают Вас безответственной и боятся, что бремя кредита ляжет на их плечи.
5 апреля 2016, 13:34
Нифига подобного) я все кредиты которые брала платила вовремя и без единой просрочки) просто родители не любят переплачивать — им лучше насобирать денег чем купить что-то в кредит) а я хочу все и сразу
5 апреля 2016, 17:25
Хорошо, если Ваш заработок позволяет «а я хочу все и сразу».
6 апреля 2016, 14:29
Так если бы позволял не хотела бы в кредит
8 апреля 2016, 14:24
Вы вступили в дискуссию с работником банка и ничего уразумительного не получите Не вступайте с ними в дискуссию
8 апреля 2016, 14:56
Это Вы про меня?
Я понимаю, когда меня называют ненавистником этого банка, но наоборот..., впервые :)
8 апреля 2016, 14:20
Подавайте на суд У них нет никаких прав звонить по ночам И в 3 ночи И в воскресенье Это просто БЕСПРЕДЕЛ Я подала в суд Звонки вскоре прекратились

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / передают информацию третьим лицам без моего согласия