Annyshka2019 16 апреля 2019, 18:37
мой брат имел неостородность взять кредит в банке. каждый месяц звонят всем его родственникам и говорят закрыть долг. Брат все выплатил, но звонки все равно продолжаются. Квитанцию о закрытии долга не предоставляют. Сегодня был звонок с телефона 0675546431 мне и моим родителям, абонент этого номера, не представился, а сразу начал угрожать и обзываться последними словами, родителей, меня, брата и требовал чтобы я выплатила долг вместо брата. На каком основании все это происходит??? Как можно прекратить это?
Forward Bank 17 апреля 2019, 10:23
Добрый день.
Чтобы выяснить ситуацию Вашего брата, нам нужна дополнительная информация — напишите, пожалуйста, номер его телефона либо ФИО на abutenko@forward-bank.com. В ближайшее время коллеги из службы поддержки перезвонят ему, проведут проверку и предоставят обратную связь.
Ю Сал 15 апреля 2019, 15:20
Служба безпеки цього банку взагалi вже не розумiэ що законно а що нi. Клiэнтом Банку Форварт э моя мати з якою сьогоднi спiлкувався Олександр з служби безпеки тел. 0672498672, вiн просто кричав на неi, коли я взяла слухавку почула нецензурну лексику та головнi слова вашого колени це не про оплату а про те — «ти вуха мила», це нормальна розмова з клiэнтом. Якщо ви думаэте стати клiэнтом цього банку то будьте готовi до тюремного сленгу ось цих не компетентних працiвникiв.
Forward Bank 16 апреля 2019, 11:37
Доброго дня.
Будь ласка, напишіть номер телефону Вашої мами на abutenko@forward-bank.com. Колеги із служби підтримки найближчим часом їй зателефонують для з'ясуваня ситуації.
За результатами службового розслідування Вашій мамі нададуть зворотній зв'язок.
Dmitry Oganesov 13 апреля 2019, 15:12
В прошлом году в момент трудностей взял кредитку в Форвард банк от easypay заявленная кредитная ставка 39% по факту где-то 55% почему? В банке и на горячей линии не знают, банк просто грабит своих клиентов, плюс каждый месяц приписывают штраф за неуплату не понятно чего, хотя в той же выписке написано что просрочек нет… в общем банк мошенник. Крайне не доволен нечесностью этого банка, верну кредит выкину карту. Держитесь от него подальше, в нашей стране достаточно качественных банков, обращайтесь в них.
Forward Bank 15 апреля 2019, 16:27
Дмитрий, добрый день.
Коллеги службы поддержки предоставили Вам ответ по электронной почте (так как Вы обратились и на почту банка).
Если Вам нужна дополнительная консультация специалиста, напишите, пожалуйста, Ваш актуальный номер телефона на abutenko@forwardbank.com. Мы передадим информацию коллегам, они перезвонят Вам в ближайшее время.
Олена Лисенко 10 апреля 2019, 12:57
Клиент банка с 2011 года. Просрочка по платежу 2 недели. Банк с номера +380933641735 шлет такой вот СМС сообщение моему отцу, которые НЕ является моим поручителем, так как не имел ни очной ни заочной беседы с представителями данного банка никогда, подчеркиваю-никогда: «Лисенко! Принят отказ от кредита! Завтра к вам подъедут участковый и представители Банка. Не будет вас — попытка скрыться, 60 суток ареста, а дальше на рассмотрение суда, от 2 до 5 лет за кражу банковских денег! Думаю, что дети и внуки вами — уголовником очень будут гордиться!». есть скриншот этого преступного сообщения.
Речь идет о просрочке в 20 дней, это первое. Мой отец не носит фамилию Лысенко, это второе, сообщение идет от первого лица, а значит рассылкой занимается Глава Банка Форвард-это третье. Я не буду напоминать о том, что вашим единственным акционеров является банк страны — оккупантки под названием «Русский стандарт», однако я намерена донести эту информацию и до них.
Уверена, что УКРАИНСКАЯ правоохранительная система найдет подход к таким преступным выходкам. Такое финансовое учреждение, которое к тому же связано финансовыми обязательствами с российским банком не имеет право на существование в Украине, особенно в условии аннексии Крыма и присутствии кадровых российских военных на Донбассе.
Forward Bank 11 апреля 2019, 17:59
Спасибо за обращение.
По данному вопросу ведется служебное расследование.
Ответ банка будет предоставлен клиенту в ближайшее время.
skifff 5 апреля 2019, 13:51
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 76/2
Добрый день! Надеюсь, вы читаете этот отзыв еще ДО того, как успели связаться «форвард-банком».
Пользовался кредитной картой этого банка с 2012 года (тогда еще он назывался Русский Стандарт). Кредитной картой активно пользовался, платежи вносил вовремя и на суммы, превышавшие минимальный платеж по кредитному договору.
25.03.2019 получил СМС с номера 0933246849 следующего содержания:
«По состоянию на 25.03 оплаты долга нет. Ваш договор находится в отделе расторжения договоров. Долг будет продан коллекторам, за действия которых банк ответственности не несет».
Позвонил в банк, оператор сказала, что по моему кредиту выставлена заключна вимога в размере 30 тыс. грн, на оплату которой у меня есть 2 месяца (причем срок действия карты до 2022)! На вопросы, по какой причине банк в одностороннем порядке решил разорвать договор и почему «заключна вимога» превышает кредитный лимит по карте более, чем на 3000, что в принципе не возможно при своевременных платежах, отвечать отказалась (ответила – обращайтесь в отделение).
Зашел в отделение, показал СМС, девушка сказала, что мой последний платеж видит. Спросил по поводу требуемых 30 тыс. Ответила: «У меня нет информации, обращайтесь на горячую линию». Я: «Уже обращался, информацию не дают, отправляют в отделение». Она: «Вы можете сейчас заплатить 30 тыс.?» — «Нет!» — «Тогда платите как раньше». Ок.
1.04.2019 внес очередной платеж (срок внесения до 6 числа).
Дальше самое интересное! Фирменная фишка ОПГ Форвард-банк! 2.04 звонит мне на мобильный какое-то быдло, представляется сотрудником «Укрборг» и начинает на трех языках одновременно (украинский, русский и тюремный сленг) рассказывать мне, что у меня проблемы с Форвардом, но он их уже порешал и теперь я ему должен 2 штуки баксов. При этом это чудило владеет полной информацией обо мне: ФИО, домашний адрес, телефон, и внимание: Состояние моего банковского счета в Форвард-Банке!!! Называл ту самую сумму 30 тыс грн, которую я якобы должен форварду. Далее последовали еще несколько звонков от этого персонажа мне и моим родственникам, в которых было не только вымогательство денег, но угрозы жизни и здоровью (в этих звонках русский и украинский языки присутствовали только в качестве предлогов для связки).
Снова зашел в отделение банка (г. Николаев), попросил начальника отделения объяснить происходящее, на что получил ответ: «Если вас что-то не устраивает, пишите письмо на голову правління и там все излагайте». Попыток хоть как-то минимально вникнуть в ситуацию и разобраться в ней со стороны начальника отделения не было. Никакой информации не дали абсолютно: ни почему разорван договор (и разорван ли вообще), ни почему такая сумма в их «требовании», продан ли договор коллекторам и на каком основании, откуда мои персональные данные у коллекторов. Выписку по моему счету не предоставили, потребовали за нее 500 грн!
4.042019 получил письмо от банка без печатей и подписей с требованием заплатить 30 000 грн. до 5.04.2019.
Жду объяснений в ответе от «голови правління», письмо которому отправил из отделения банка.
Forward Bank 5 апреля 2019, 16:39
Спасибо Вам за отзыв.
Коллеги выясняют Вашу ситуацию и в ближайшее время предоставят обратную связь.
5 апреля 2019, 16:13
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.04.2019).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Сергiй Королюк 28 марта 2019, 14:12
З тексту моєї заяви до прокуратури ви все зрозумієте.
Причина мого звернення що акціонерне товариство «Банк Форвард» який знаходиться по адрессі: (01032, м.Київ, вул.Саксаганского 105, код банку 380418), порушують чинне законодавство що по відношенні мене, сладається думка що вони вокористовують шахрайскі схеми щоб своїх клієнтів штучно загнати в боргову яму паралельно розшатувати політичну обстановку в Україні показуючи своїми діями що в цій країні безвладдя.
По суті; станом на 14.12.2018 р., я повернув всі кошти які я позичав в данному банку.Мало того так як представники банку називали мені різні суми для погашення мого кредиту я переплатив більше чим було потрібно станом на 14.12.2018 р., переплата становила 220 гривень,93 коп.
Приблизно 20.12.2018 р., я звернувся офіс банку який знаходиться м.Рівне ., з поданням письмової заяви про закриття картки.Банк мене запевнив що до 20.01.2019 р., моя картка буде закрита, а 20.02.2019 р ., щоб я повторно звернувся до офісу форвард банк м.Рівне щоб написати заяву на повернення мені моїх переплачиних коштів.
Пред тим як їхати повторно до офісу форвард банку я звертався на їх гарячу лінію за номирами (0800300880,0800301003), щоб дізнатись чи закрита картка яка була зареєстрована на моє ім'я.
Станом на 27.03.2019., телефонувавши на гарячу лінію даного банку я дізнався що моя картка незакрита.Доля моїх переплачених коштів невідома, банк умисно неповідомдяє мнене не пісьмово ні погаряій лінії чи нараховують вони на мене будь які кошти,і про можливий термін коли вони закриють картку дану на моє ім'я.
Довожу до вашого відома що по будь яких причинах якщо заява на закриття картки небуде задоволенна,(в разі її пропажі), банком чи принята (даже при повному погашення кредиту), банки починають використовувати різні схеми щоб зробити зі свого клієнта боржниками (неповідомляючи своїх клієнтів вони нараховують іздержкі банку), а коли сума накопичується суттева тоді банк присилає рієлторів ставлячи до відома свого клієнта що він є злосним боржником.
Так як форвард банк умисно мене неінформує ні пісьмово та на мої звернееня по гарячих лініях, чи нараховують вони що до мене будь які кошти, або можливий термін коли буде задоволена моя заява що до за криття картки я вважаю що цей банк використовує якусь шахрайску схему щоб з мене штучно зробити боржником.При наявності форвард банк незадовільнивши мою заяву що до закриття картки робить не можливим щоб мені були поверненні ті кошти які я їм переплатив що є злочином, схема як ошукати свого клвєнта.
Копії останнього повідомлення де зазначено сума власних коштів та бланку де придставник банку зазначив власноруч дати коли я маю звернутися до них щоб написати заяву про повернення власних коштів додаю.
Forward Bank 28 марта 2019, 17:55
Сергій, доброго дня.
Дякуємо за Ваш відгук.
Ситуацію з'ясовуємо, найближчим часом Вам надамо зворотній зв'язок.
Приносимо вибачення за незручності.
28 марта 2019, 16:59
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 28.03.2019).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку.
Алина Розга 26 марта 2019, 22:34
Форвард банк- самый отвратительный банк.Никогда не была клиентом и не дай Бог в это *** вляпаться. Бывшая напарница взяла кредит и оставила мой номер.У нее пошла просрочка в 3 месяца. Мне начали звонить и угрожать что изнасилуют меня и моих дочек ( 5 месяцев и 8 лет) в самой грубой форме, поотрезают ноги и руки, а потом вывезут на речку. Обзывали такими словами что я даже дар речи потеряла. Это не люди, это звери, Банк разглашает что есть у меня в имуществе от а до я. Такого унижения от этих падких людей ни кому не пожелаю. У меня из-за вас молоко пропало. Завтра пишу два заявления. Я пойду по закону… Такого к себе и моим детям отношения ни кому не подарю.
binod 26 марта 2019, 7:16
В интернет-банке не загружаются договора по размещенным депозитам.
Forward Bank 26 марта 2019, 9:51
Добрый день.
В Личном кабинете Forward online необходимо в разделе «Депозиты» выбрать оформленный вклад и в правом верхнем углу нажать на «троеточие», далее выбрать «Загрузить Договор».
Если Вам все же не удается загрузить договор, напишите Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию коллегам из службы поддержки, они в ближайшее время перезвонят Вам и проконсультируют.
Наталия Шевченко 20 марта 2019, 23:37
Я брала в кредит пральну машину. Щомісячний платіж становить 1483 грн… Кожен місяць до 16 числа я вносила по кредиту 1500 грн. В лютому цього ж року мій чоловік потрапив в реанімацію, пролежав в лікарні 23 дні. Фінансовий стан родини дуже пошатнувся. Проте, 12.03.19 р. я внесла по кредиту 1000 грн., а 15.03.2019 зателефонувала на гарячу лінію банку з питанням: «яку суму мені потрібно доплатити в цьому місяці та які мене чекають штрафи, якщо я це зроблю невчасно?» (враховуючи моє нинішнє фінансове положення). Оператор повідомила що станом на 15.03.2019 р. я маю ще доплатити суму в розмірі 380 грн. Я позичила 400 грн і внесла виходить на 20 грн більше. 16.03.19р мені прийшло повідомлення про зарахування коштів по моєму кредитному договору.
Проте сьогодні 20.03.19 р я отримала нове повідомлення в якому вказано що я маю терміново сплатити борг в сумі 15 грн за несвоєчасно внесену плату… Хоча проплачено було вчасно. Я зателефонувала в банк для вияснення ситуації… як вияснилось що я маю ще й штраф в розмірі 100 грн за недоплачені 15 грн. Оператор толком пояснити ситуацію не змогла, сказала що був збій в системі, але тепер я всерівно повинна оплатить і 100 грн штрафу і 15 недоплачених грн. або виясняти ситуацію в найближчому відділенні банку (який знаходиться за 89 км від мого місця проживання). А через декілька годин мені знову прийшло повідомлення про те, що я маю сьогодні ж сплатити суму в розмірі 1598 грн. В разі несплати будуть вжиті заходи згідно законодавства України. Я ще раз зв'язалась з оператором і знову мені повідомили що борг я маю сплатити… За що я повинна платить? За збій в системі?
Forward Bank 21 марта 2019, 9:37
Доброго дня.
Наталя, щоб з'ясувати ситуацію, нам потрібні додаткові дані.
Напишіть, будь ласка, Ваш номер телефону або ПІБ на abutenko@forward-bank.com. Ми передамо інформацію колегам, вони найближчим часом Вам зателефонують та проконсультують.
Дякуємо.
Неждана Низгуренко 20 марта 2019, 15:04
Скажите пожалуйста, почему я не могу дозвониться к менеджеру. Я взяла телефон в рассрочку и вчера положила нужную сумму, заплатила в банке, и мне уже сегодня прислали смс:
В отдел Досудебного взыскания поступила информация — ОТКАЗ ОТ ФИН.ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ОСПАРИВАНИЕ УСЛОВИЙ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА. Служба безопасности проверяет поступившую информацию. В случае подтверждения договор будет расторгнут в одностороннем порядке. Оплатите долг сегодня до 12:00 добровольно и оставайтесь клиентом. ПАО БАНК ФОРВАРД.
И мне шлют другие смс что я не выхожу на связь, но я всегда на связи, звоню на горячую линию меня опять поставили, чтобы я не могла дозвонится. Можно мне связаться с директором банка?
Forward Bank 20 марта 2019, 15:52
Добрый день, Неждана.
Информацию передали коллегам, они выяснят ситуацию и в ближайшее время Вас проинформируют.
Irynalugovaya 18 марта 2019, 22:42
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 21, корп. 5
В Марте 2019г. с моего счета были взысканы комиссий за зачисление бонусов Минфина, несмотря на то, что и сотрудники банка, и специалисты компании Минфин заверили меня, что никаких комиссий за такое зачисление браться не будет. Если бы клиенты банка знали, что с них возьмут комиссию, предоставили бы реквизиты других банков, где не берется комиссия за зачисление средств. Этот обман подрывает доверие к банку и дискредитируют бонусную программу компании Минфин.
Forward Bank 19 марта 2019, 9:41
Ирина, добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию коллегам, они выяснят ситуацию и дадут в ближайшее время обратную связь.
Спасибо.
20 марта 2019, 16:42
Уважаемый пользователь, условиями акции «Бонус к депозитам» (см п.3.2.2) предусмотрено, что комиссии за зачисление, снятие и другие операции по счету, на который выплачивается бонус, оплачиваются Участниками акции согласно тарифов банков, где обслуживаются такие счета.

Для проверки информации по консультированию Вас сотрудниками компании предоставьте, пожалуйста в личном сообщении дату, время и канал связи (номер телефона, почтовый адрес), через который Вы получили консультацию нашего сотрудника, которая не соответствует условиям данной акции.
igordnepr11 11 марта 2019, 21:30
Отделение по адресу: Днепр, пл. Вокзальная, 1
Пишет баланс карты 300 грн, банкомат выдал 200 грн, остаток 99 грн. с копейками, через время на карте пишет уже 100 грн с копейками, что за приколы? Еще раз такое будет, пишу жалобу в НБУ, пусть проверяют вас по полной, картсчета и все деньги которые зачислены на карту клиента — это его собственность, никто не имеет право что либо удерживать без моего согласия.
Forward Bank 12 марта 2019, 9:11
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в ЛС либо на abutenko@forward-bank.com. Коллеги проверят ситуацию по Вашему счету и в ближайшее время дадут обратную связь.
Елена Максименко 5 марта 2019, 17:13
Здравствуйте меня зовут Максименко Елена. Недавно мне позвонил некой Денис изказал что он выкупает мой кредит у Форвард банка как я по кредиту неплачу. А дали мой телефон в Форварде и номера контактных лиц выражала очень грубо. Обзвонил всех. У меня вопрос почему дают информацию мою третьим лицам. Я плачу кредит. Разговор записан. Несоветую некому с этим банком связывается.Есть запись разговора могу предоставить
Forward Bank 6 марта 2019, 12:10
Елена, добрый день.
Для того, чтобы проверить Вашу ситуацию, нам нужны дополнительные данные. Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона/ФИО на abutenko@forward-bank.com. По результатам проведения проверки специалист службы поддержки перезвонит Вам и проинформирует.
11 марта 2019, 19:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.03.19).
Елена Куртова 4 марта 2019, 17:07
В банке у меня оформлена карта, по которой у меня были просрочки в выплате, но уже на протяжении 4-х месяцев я плачу исправно и суммы большие, чем положено вносить по договору. Никаких сообщений из банка (ни по телефону, ни письменно ) о том, что мой договор расторгнут не было. Теперь на телефон приходят СМС от некоего Левченко Н.С. с номера 0933247465, еще указаны телефоны 0668977855 и 0672424080, который требует закрыть всю сумму кредита по карте и перезвонить ему. Я набрала этого «товарища». Сначала он начал рассказывать сказки о проверке из Нацбанка, потом о требовании банка выплатить весь долг, а затем о том, что до 6 марта 2019 года я должна выплатить всю сумму долга. Если я этого не сделаю, то долг передадут коллекторам с 65 % маржей!!! Вначале он говорил спокойно, потом, после того, что я сказала, что у меня нет таких денег до 6 марта, он начал повышать голос и по-хамски разговаривать. Я сказала, что я вношу платежи, а он ответил, что им мои деньги не нужны и они мне вернут все, что я заплатила. В этом месте вообще ничего не поняла. Сразу после этого я позвонила в банк со стационарного телефона, и мне сказали, что я могу вносить платежи частями без проблем, но желательно побыстрее. Сегодня снова приходит СМС от Левченко Н.С. о том, что банк переуступает мой договор коллекторскому агенству с маржей 65 % из-за того, что я отказываюсь от оплаты. Но я от оплаты не отказываюсь, и очередной платеж в сумме 350 грн внесла сегодня утром. Я снова перезвонила в банк со стационарного телефона, с просьбой дать мне адрес для корреспонденции банка, оператор мне отказала, и сказала, что в банк 28.02.2019 я не звонила, хотя я разговаривала по номеру горячей линии 0800300880. Я написала СМС Левченко Н.С. о том, что я письменно обратилась к руководству банка и, что если не прекратятся угрозу, я обращусь в суд. В ответ я получила такое СМС «Обращайтесь куда хотите, мы упрашивать вас не будем. Вы не платите.» Я плачу и у меня есть все квитанции!!! По возможности, я буду стараться побыстрее развязаться с этим банком, но терпеть наглость Левченко Н.С. я не собираюсь. Я действительно, вынуждена обратиться в суд.
Forward Bank 4 марта 2019, 18:02
Елена, добрый вечер.
Сотрудник Левченко Н.С. не работает в банке.
Просим Вас написать Ваш номер телефона/ФИО на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию соответствующему подразделению, коллеги выяснят ситуацию и дадут Вам обратную связь.
11 марта 2019, 19:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.03.19).
Anna19821807 4 марта 2019, 15:58
Я на данный момент не могу платить кредит, пошла вторая просрочка,, присылают СМС с угрозами(0933641712), мне и моим коллегам от куда банк взял их номера тел. Я не скрываюсь и не отказываюсь платить,
Forward Bank 5 марта 2019, 10:16
Анна, добрый день.
Если по некоторым объективным причинам выплаты по кредиту стали для Вас непосильными и с целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление при личном обращении в отделение/офис Банка с изложением возникшей ситуации, приложив документ, подтверждающий неплатежеспособность (при наличии).
Поданное заявление будет рассмотрено в порядке и сроки, регламентированные законом Украины «Об обращении граждан».
Также обращаем Ваше внимание, что данное заявление возможно подать только в отделении или офисе Банка с паспортом и ИНН. С адресами Forward Bank и режимом их работы Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.forward-bank.com/about/otdeleniya_bankomaty/

Если Вам нужна консультация специалиста службы поддержки, напишите Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com, коллеги Вам перезвонят и проконсультируют.
vit555z 28 февраля 2019, 16:28
Форвард-онлайн на вкладке Карты показывает мне грустную рожицу на всю страницу с надписью:«У вас нет карты». А она, разумеется у меня есть. И мне нужно было срочно сделать оплату.
И это новый хвалёный интернет банкинг??
Придётся снимать с карты все средства и переводить их на карту надёжного банка.
Forward Bank 28 февраля 2019, 16:47
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Коллеги перезвонят Вам, выяснят ситуацию и предоставят обратную связь по решению проблемы.
wwwwww84 27 февраля 2019, 21:55
Не в коем случае НЕ связывайтесь с этим банком. Отцу на почту прислали карту кредитную. Он к сожалению ей воспользовался. Потом платил ежемесячно. Где то не во время заплатил, но он уплатил и пеню. Но пеня КОСМОС. Мало того уже 6 лет платит не конца не края нет. Почему Афера?!: Он платил платил, потом прислали что он не на те реквизиты платил. Потом они на телефон присылали сумму которую нужно оплатить, он платил потом сказали что оказывается он мало платил )). Он бедный только и обрабатывал этот банк. Сотрудники не смогли ответить на вопрос, скольже ещё платить и какая сумма, она ответила не знаю. Как так ??? Выписку по кредитке НЕ дают, а почему? Задумайтесь чтобы дурить людей! Звонили угрожали, сейчас расклеили что мой папа не порядочный человек))) потому что не хочет обрабатывать это ко… ло. Смс приходит по 5 шт на день. Разве это честный банк? Это шарашкина контора! Сколько не плати все в трубу. Наш адвокат будет заниматься этим вопросом. Мало того они не имеют передавать Контакты данные, другим людям это НЕ законно!
Forward Bank 28 февраля 2019, 9:33
Добрый день.
Повторно просим Вас отправить номер телефона Вашего отца/его ФИО на abutenko@forward-bank.com. Коллеги проверят ситуацию по его кредиту и дадут ему обратную связь в ближайшее время.
Андрей Попельнюк 27 февраля 2019, 9:16
Моей бабуле звонили с угрозами с этого банка, а потом уже и мне. Хамство оператора меня поразило, разговаривает на ты и матерится, угрожают
Forward Bank 27 февраля 2019, 12:35
Добрый день, Андрей.
Для выяснения ситуации просим написать ФИО Вашей бабушки и номера телефонов, на которые поступают звонки, в ЛС либо на abutenko@forward-bank.com.
Ваня Перваков 21 февраля 2019, 12:07
0639492496-звонят с этого номера к моей очень старой бабушке, угрожают, говорят что она где-то кому-то за что-то поручалась!!!
Forward Bank 21 февраля 2019, 15:03
Иван, добрый день.
Сотрудники банка звонят только с городских номеров. Для проверки описанной Вами ситуации, просим написать ФИО Вашей бабушки и номер телефона, на который поступают звонки, в ЛС/на abutenko@forward-bank.com. После проведения проверки соответствующее подразделение свяжется с ней и предоставит обратную связь.
Anticorruption 19 февраля 2019, 17:11
Клиенту банка, а также его родственникам поступают звонки от человека, представляющегося сотрудником банка Мельник Ольга Николаевна (разговор ведется в хамско-фамильярной манере) хоть в разговоре с данным человеком клиент выразил согласие впредь оплачивать кредитные обязательства согласно установленному графику.Существует мнение, что своим поведением вышеуказанный человек нарушает Законодательство Украины, в частности Закон Украины «О защите персональных данных», т.к информация о кредите была передана 3-м лицам (родственникам, знакомым) без согласия заемщика.Просьба указать, является ли Мельник О.Н сотрудником Банка Forward для последующего возможного обращения в правоохранительные органы относительно сложившейся ситуации.
Forward Bank 19 февраля 2019, 17:31
Спасибо Вам за отзыв.
Сотрудника Мельник О.Н. в банке нет. Все сотрудники банка ведут диалог с клиентами в рамках деловой этики. Коммуникация с клиентами относительно кредитов ведется согласно Законодательства Украины. Для того, чтобы понять ситуацию, которая сложилась у клиента с кредитом, просьба написать в ЛС его номер телефона, соответствующее подразделение свяжется с клиентом, выяснит ситуацию и предоставит ему обратную связь.