Минфин - Курсы валют Украины

Установить
zazazazazazazaz
Зарегистрирован:
26 февраля 2015

Последний раз был на сайте:
8 марта 2024 в 14:50
Подписчики (92):
044blog
044blog
36 лет, Киев
deltam
deltam
Anton1975
Anton1975
Kharkiv-city
JDTamerlan
JDTamerlan
Харьков
makondo
makondo
55 лет, Вінниця
oriolik
oriolik
Днепр
vinili
vinili
987
987
28bes
28bes
52 года, Днепр (Днепропетровск)
Dima684
Dima684
09528076zz
09528076zz
ruslan93
ruslan93
все подписчики
zaNOza :) — деньги лучше всего хранить в фунтах. но в килограммах тоже ничего.©️
12 октября 2017, 18:02

Закарпатье- второй фронт?

С точки зрения модной сейчас в науке теории хаоса, Украина как раз и прибывает сейчас в этом хаосе, в который вступила во время последнего майдана. Хаос — это такое состояние, когда управляемость системы очень низкая или потеряна вообще и любое, казалось бы незначительное событие, может привести к катастрофическим последствиям, вплоть до разрушения системы. Такое свойство хаоса ученые образно назвали « эффектом бабочки», взмах крыльев которой может привести к торнадо.

Интересно, что предсказать заранее какое именно незначительное событие разрушит систему принципиально невозможно. Это можно будет указать только постфактум, после катастрофы.

Злополучный закон « Об образовании» привел к резкому обострению ситуации на Закарпатье ( что автор ранее скромно предсказывал) События стали развиваться с такой скоростью что завтра в Будапеште должна быть проведена акция « Самоопределение для Закарпатья» под эгидой официальных властей Венгрии. Это уже очень серьезно.

Приведет ли все это к массовым протестам закарпатцев и окажется ли новый закон « Об образовании» тем « взмахом крыльев бабочки», сейчас предсказать принципиально невозможно.

Опасность подобных ситуаций, которая возникла между Украиной и Венгрией, или между Мадридом и Каталонией, заключается в знаменитой « дилемме об эгоизме». Суть ее заключается в том что любое предложение какой то стороны конфликта найти компромисс, восприниматься другой стороной как проявление слабости противника и заставляет вторую сторону повышать цену вопроса. Все это быстро приводит к вооруженному конфликту.

Каталония не объявила о своей независимости и предложила Испании совместно с ЕС искать решение. Мадрид воспринял это как проявление слабости противника и ответил крайне жестким заявлением. Теперь в Каталонии вполне возможна начало гражданской войны, если Каталония также поднимет ставки.

Когда Климкин предложил своему венгерскому визави совершить совместный визит в Закарпатье и обсудить вопрос вместе с местными громадами, то последний решительно отказался и Венгрия стала поднимать цену вопроса, по сути, ведя дело к изменению статуса Закарпатья. Теперь, если Украина также поднимет ставки, то будет беда.

Можно ли спасти ситуацию сейчас никто не знает. Может быть еще можно, а может быть уже нельзя и процесс, как говорил классик, уже пошел. Может ли украинская ВР отменить злополучный закон? Очевидно нет, потому что власть побоится потерять лицо в глазах своего ядерного электората. Это типичное проявление мышления « сегодня на завтра», которое зачастую приводит к печальным долговременным последствиям.

Многое будет зависеть от того какое решение примет сегодня ПАСЕ по этому закону и готова ли Украина немедленно выполнить его требования. Но может так случиться что уже и это не поможет… Тогда через несколько месяцев мы скажем что закон об Образовании, действительно оказался тем взмахом крыльев бабочки.

Главная проблема украинской власти, которая может всем нам очень дорого стоить, это даже не коррупция, а ее тотальный правовой нигилизм. Наша власть подписывает Договора и или Соглашения, но внутренне не осознает что их обязательно надо выполнять. В этом отношении она похожа на дикаря, хотя для нашей ментальности это вполне нормальное поведение.

Власть подписывает Соглашения с МВФ, но не выполняет его требования Как результат, — прекращение сотрудничества

Власть подписывает Минские соглашения, но не стала выполнять его требования

Власть вошла в соглашение по ВТО, но тут же незаконно подняла пошлины на авто. Думала пройдет- не прошло.

Власть подписывает европейскую Декларацию о гарантиях языков национальных меньшинств и принимает прямо противоположный закон Об образовании.

Точно также нами не будет исполняться и Соглашение об Ассоциации и конфликты на этой почве еще впереди.

Однажды, сразу же после победы Революции Достоинства, ВР отменила Закон о региональных языках и, оказалось что это и был то взмах крыльев бабочки,- ушел Крым и началось АТО. То что Турчинов все таки не подписал ту «отмену », уже не имело значения.

Взмахнула ли своими крыльями наша совершенно безумная ВР еще раз или нет, мы узнаем в ближайшие месяцы, а может быть и недели.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1741384709504633&id=100008993618796

Просмотров: 363, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+41
zaNOza :)
zaNOza :)
12 октября 2017, 18:04
#
Как же меня напрягают пожизненныеидиоты
+
+56
karawan
karawan
12 октября 2017, 19:59
#
Они не идиоты, они делают всё, что-бы их считали идиотами.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться