- 14 ноября 2010, 17:05
В продолжение о Налоговом кодексе
Вот и дождались. Наши «народные депутаты» готовы принять Налоговый кодекс. Наконец то бизнес раздуплился и понял, что его просто считают за быдло. Может это и грубо сказано, но это так и есть. Главный проповедник этого подхода – господин Бродский. Чего стоит его выступление у Савика. Бизнес должен делиться, просто паханат. Начни с себя и поделись украденным через банк Денди, покажи пример. Слабо.
Целый год бизнес живёт в военном положении. Налоговая наступает, процент от оборота в бюджет уже не кого не удивляет, даже во время телевизионных шоу. Об этом, говорят, открыто и что интересно это воспринимается как должное, ну нет денег в бюджете, бизнес должен делиться. Во Франции правительство не выдержало и ушло в отставку, а наше ухмыляется, наблюдает из-за высоких заборов, выживут или нет. Выживают, с…ки, давай затянем им удавку сильней, выживают, давай ещё сильней…
А Бродский озвучивает: бизнес должен затянуть ремень, а то разжирел за время кризиса.
Смотрел Савика и думал, вот Хомутынник, молодой, умный, во всяком случае, не дурак, видно, что понимает бредовость данного Налогового кодекса, соглашается о проблемах, которые он может вызвать после его принятия, но всё равно боится об этом открыто заявить. Сильна партийная дисциплина, и это пугает, куда мы катимся.
Что политики думают о бизнесе
1. Политики считают, что бизнес минимизирует, используя частных предпринимателей на едином налоге. Вопрос: кому принадлежит этот бизнес (крупные компании, супермаркеты, рынки и т.д.), не вам ли наши «любимые» политики?
2. Политики считают, что бизнес платит мало налогов. Согласен, бизнесмены стараются платить меньше налогов, но для этого наверно есть причины. Приходя в больницу нужно платить врачу, за лекарства. Образование у нас платное с группы ясли в детском саду. Ещё можно перечислить сотни поборов, которые нужно оплатить, что б просто выжить.
3. Политики считают, что если бизнес поставить в позу раком, то бизнес перепугается и начнёт платить налоги, делится. Сомнения гложут меня, как показывает практика, бизнес уйдёт в глубокую тень, и мы вернёмся в далёкие 90. Не ужели, что б это понять нужно, отправлять своих детей учиться в Оксфорды?
Интересно, сколько поколений должно смениться в нашей стране, что б власть имущие поняли, что кроме ж…пы реформы можно делать и через другие места, например при помощи головы.
|
|
80
|
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum и подготовка к запуску токена SKR от Solana Mobile: что нового
- 12:06 Гибкий курс МВФ: Девальвация гривны и возможные последствия (видео)
- 10:30 Курс валют: Доллар в обменниках подешевел на 5 копеек
- 10:01 Средний официальный курс гривны в ноябре ослаб к доллару на 1,1%, к евро — на 0,4% — НБУ
- 08:29 Миллиардеры остыли к акциям США: Капитал перетекает в Азию и реальные активы
- 4.12.2025
- 18:34 25% украинцев стали зарабатывать меньше в 2025 году — опрос Viber
- 17:28 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:01 НБУ продолжает укреплять гривну
- 16:34 Налоговая рассказала, зачем нужно всегда требовать фискальный чек и где его проверить на подлинность


Комментарии - 3