23 сентября 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:25

-
044blog
38 лет, Киев

-
ballistic
5 лет

-
maestromaestro
тернополь

-
Andrey M
47 лет, Киев

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
Rebel
Київ

-
Роман Корнилюк
40 лет, Київ

-
SergikS
48 лет
- 30 июня 2014, 22:06
Разработчики умных часов не включают поддержку NFC в свои часы
Каждый раз, когда на новый рынок носимых гаджетов выходят очередные умные часы, я проверяю в спецификациях наличие поддержки NFC.
Так вот в последних LG GWatch и Samsung Gear Live поддержки NFC нет.
Из бесконтактных технологий там есть камера, которая позволяет реализовать платёжные возможности на основе QR-кодов и Bluetooth., который позволяет организовать взаимодействие со специальными Bluetooth-маячками в магазинах. По сути эти маячки это некий аналог QR-кодов только в радиодиапазоне. При этом используется Bluetooth с низким энергопотреблением –BLE (Bluetooth Low Energy).
Обе эти технологии позволяют организовать не просто бесконтактные платежи, а и вовсе исключить кассира из цепочки с помощью «Hands Free»-платежей, когда покупатель не достаёт смартфон из кармана.
Подобную технологию под названием Beacon анонсировал в сентябре 2013 года PayPal.
Работает она следующим образом – на носимом устройстве с Bluetooth должно быть установлено специальное приложение от PayPal, в котором покупатель может выбрать магазины, в которых он хочет осуществлять покупки по данной технологии.
Когда покупатель заходит в такой магазин или сервис, на терминал продавца выводится фото покупателя и контактная информация для обращения. На экран устройства покупателя выводятся скидки и специальные предложения. Оплата осуществляется голосом через подвязанный аккаунт PayPal. Одновременно на электронную почту покупателя уходит уведомление об оплате покупки.
Совершенно очевидно, что такая технология покупок может быть реализована не только в часах или смартфоне, но и в умных очках с помощью голосового управления или управления жестами.
Сегодня это может казаться фантастикой, но NFC действительно может оказаться перезрелой технологией. Из двух радиотехнологий ближнего действия должен выжить кто-то один.
Какой выбор делают разработчики, мы видим по последним умным часам, да и по продуктам Apple тоже.
|
|
0
|
- 19:34 Кабмин выделяет 7,7 млрд грн на жилье для переселенцев с оккупированных территорий
- 18:51 Золото, доллар, ОВГЗ или недвижимость? Куда вложить деньги сейчас (видео)
- 17:45 Бизнес сможет получить за поврежденное имущество до 30 млн гривен
- 17:29 Доллар на межбанке подешевел на 20 копеек
- 17:12 В НБУ объяснили, что происходило с долларом в последние недели
- 15:50 НБУ установил курсы валют на пятницу: доллар подорожал на 6 копеек
- 14:36 Инфляция в Украине ускорилась до 7,6%: НБУ предупреждает о новых рисках
- 14:17 Налог на недвижимость: кто и сколько платит в Украине
- 14:04 НБУ сохранил учетную ставку на уровне 15%
- 12:37 Власти Швеции намерены обязать продуктовые магазины и аптеки принимать наличные


Комментарии