Минфин - Курсы валют Украины

Установить
thomasgatry
Зарегистрирован:
26 января 2021

Последний раз был на сайте:
9 ноября 2021 в 23:53
Подписчики (2):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
bonv
bonv
Калуш
thomasgatry — Легализайия гемблинга на Украине
9 ноября 2021, 22:53

Тим Кук говорит, что владеет криптовалютой и «какое-то время ею интересовался»

Генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что лично владеет криптовалютой, после того как его спросили на конференции DealBook в The New York Times, владеет ли он биткойнами или эфириумом.

«Я делаю. Я думаю, что разумно владеть ими как частью диверсифицированного портфеля », — сказал Кук Эндрю Россу Соркину в интервью, которое вышло во вторник. «Кстати, я никому не даю советов по инвестициям».

Кук сказал, что он «какое-то время» интересовался криптовалютой и исследовал эту тему.

Однако Кук сказал, что интересуется им с «личной точки зрения», и отклонил предложения о том, что Apple может использовать криптовалюту в обмен на продукты в качестве тендера.

Кук также отверг возможность покупки Apple криптовалюты на корпоративные средства в качестве инвестиций.

«Я бы не стал инвестировать в криптовалюту не потому, что не стал бы вкладывать собственные деньги, а потому, что не думаю, что люди покупают акции Apple, чтобы получить доступ к криптовалюте», — сказал он.

В августе Кук получил 5 миллионов акций Apple на сумму 750 миллионов долларов на тот момент. Он получит дополнительные гранты на акции Apple до 2026 года, количество которых зависит от динамики акций Apple. Он сказал, что планирует пожертвовать все свое состояние на благотворительность.

Биткойн и эфир достигли рекордных максимумов во вторник утром.

У Apple в настоящее время нет продуктов или услуг, связанных с криптовалютой и азартом. Он разрешает приложения для криптовалютных кошельков в своем магазине приложений для iPhone, но также запрещает приложения для майнинга.

Apple выпустила финансовые услуги через свое приложение Wallet, которое включает бесконтактную Apple Pay, одноранговые платежи и кредитную карту Apple Card.

Если Apple действительно представит продукты или услуги, связанные с криптовалютой, это произойдет через много лет. В 2019 году руководитель Apple Pay заявил, что компания видит «долгосрочный потенциал» в криптовалюте.

Кук сказал во вторник, что, хотя Apple изучает технологии криптовалюты, это «не то, что мы планируем делать в ближайшее время».

Просмотров: 214, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
thomasgatry
thomasgatry
9 ноября 2021, 23:07
#
Apple уже проигрывает войну в железе, поэтому Кук и интересуется криптой))
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться