- 26 сентября 2013, 11:47
Безденежье Казначейства настораживает рынок
В среду, 25 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным снижением основных индексов, причем индекс Standard & Poor’s 500 просел в пятый день кряду и зафиксировал длиннейшую проигрышную серию в этом году. В последний раз рынок столько дней подряд отступал в конце прошлого года, когда американские законодатели не могли договориться по вопросу «фискального обрыва», и на этот раз причина медвежьих настроений на биржевых площадках также связана с фискальными проблемами США.
Близятся сроки исчерпания возможностей заимствования Казначейством, а правительство может уже в октябре остаться без средств к существованию. Остаются считанные дни до того, как закончатся оплачиваемые рабочие дни депутатов, однако голосование по документу о расходах состоится не раньше выходных. Министр финансов США Джейкоб Лью напомнил о необходимости решения вопроса с потолком заимствований, иначе с 17 октября Казначейству будет неоткуда взять денег. Все это не лучшим образом влияет на рыночные настроения, и даже неплохая макроэкономическая статистика не активизировала быков.
|
|
0
|
- 20:00 Топ-5 новостей за вторник: дыра в госфинансах, снижение зарплат и жесткая экономия Кабмина
- 18:41 В августе Украина получила почти 16,8 млрд грн военного сбора
- 18:18 Биткоин и Ethereum дешевеют из-за новых ожиданий по ставкам ФРС
- 17:49 Межбанк 1 сентября закрылся резким ростом доллара и евро
- 16:53 Доллар и евро снова подешевели: Нацбанк объявил курс на 2 сентября
- 16:24 Парень покинул колледж и заработал $7,8 млн на продаже карточек Pokémon, — Business Insider
- 15:58 Кабмин вводит жесткий режим экономии
- 13:36 Украинцы стали одалживать у МФО большие суммы: средний кредит достиг 9,2 тыс. грн, а долги выросли до 32,3 млрд грн
- 13:21 Украинцы стали больше тратить за границей: июль показал рекорд года
- 12:24 Переезд с ВОТ: в ПФУ объяснили, как изменить адрес выплаты пенсии


Комментарии