- 11 декабря 2011, 23:56
Теория сознания
Итак, прочитав очередной умный трактат (habrahabr.ru/blogs/arbeit/111707/) на тему антропологии у меня возникает такая интересная мысль, а что если… Суть статьи в описании теории сознания.
Основная идея теории состоит в сравнении социальных навыков высших приматов и проецирование полученных данных на людей. Ученые антропологи пришли к выводу что такой энергозатратный, неудобный при родах и вообще громоздкий орган, как мозг, а вернее его новое образование — неокортекс, появились в результате развития социальных навыков.
При прочтении таких статей нужно всегда учитывать тот момент, что человек ищет то что хочет найти, по этому дальше приводится пример социального взаимодействия и аналогов у животных, основной посыл которых — мозг нужен для общения. Чем его больше, тем успешнее индивид. Во общем что я думаю: быть может таки было правильное заведение себе страницы вконтакте, жж и виденье блога? Быть может сама стратегия самодостаточности и само творения была ориентированна на создание прочной социальной сети вокруг себя? Я был не прав?
|
|
0
|
- 19:11 Tether запускает некастодиальный криптокошелек
- 18:53 НБУ представил новую памятную монету «Страна супергероев. Спасибо оружейникам!» (фото)
- 17:38 Доллар и евро подешевели на межбанке
- 16:16 НБУ установил курсы валют на среду: евро подорожал на 58 копеек и обновил исторический максимум
- 15:34 Немецкие курильщики оплатят скидку на бензин жителям Германии
- 14:51 Семья Трампа потеряла более $1 млрд на криптовалюте
- 14:33 Биткоин вырос до $74 500, Ethereum — $2 300, злоумышленники шантажируют криптобиржу Kraken: что нового
- 14:11 В Украине планируется ввести добровольную пенсионную систему с «автозаписью»
- 13:37 Нацбанк обновил список значимых кредитных союзов
- 12:59 В Украине отменили коммунальные платежи для владельцев разрушенного жилья


Комментарии