- 11 декабря 2011, 23:56
Теория сознания
Итак, прочитав очередной умный трактат (habrahabr.ru/blogs/arbeit/111707/) на тему антропологии у меня возникает такая интересная мысль, а что если… Суть статьи в описании теории сознания.
Основная идея теории состоит в сравнении социальных навыков высших приматов и проецирование полученных данных на людей. Ученые антропологи пришли к выводу что такой энергозатратный, неудобный при родах и вообще громоздкий орган, как мозг, а вернее его новое образование — неокортекс, появились в результате развития социальных навыков.
При прочтении таких статей нужно всегда учитывать тот момент, что человек ищет то что хочет найти, по этому дальше приводится пример социального взаимодействия и аналогов у животных, основной посыл которых — мозг нужен для общения. Чем его больше, тем успешнее индивид. Во общем что я думаю: быть может таки было правильное заведение себе страницы вконтакте, жж и виденье блога? Быть может сама стратегия самодостаточности и само творения была ориентированна на создание прочной социальной сети вокруг себя? Я был не прав?
|
|
0
|
- 20:26 Топ-5 новостей за среду: блекауты до 20 часов, доллар дорожает, а продажи через OLX будут облагать налогом по-новому
- 20:11 Криптовалютный рынок по новым правилам: три претензии НБУ к законопроекту
- 19:30 Французский банк Crédit Mutuel Arkéa атаковали хакеры: злоумышленники могли вывести $133 млн
- 19:10 PopDEX: торговля бессрочными фьючерсами с преимуществами централизованных бирж
- 19:00 Акции в США взлетели после победы демократов: как выборы повлияли на финансовые рынки
- 18:40 Андрей Пышный заявил, что не уйдет с должности: что происходит вокруг Нацбанка
- 18:20 Бензин по 90 грн, дизель свыше 104 грн: где заправиться дешевле
- 17:26 Курс доллара снизился: сколько стоят доллар и евро после закрытия межбанка
- 17:20 Убытки «Сільпо» от российских атак превысили 1,5 млрд грн: компания еще считает потери
- 17:00 Экономика Украины пошла на убыль: ВВП сократился впервые за два квартала


Комментарии