Минфин - Курсы валют Украины

Установить
RZavgorodniy
дядько- Ця
Зарегистрирован:
6 декабря 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:20
Подписчики (1):
lana28
lana28
11 декабря 2011, 23:56

Теория сознания

Итак, прочитав очередной умный трактат (habrahabr.ru/blogs/arbeit/111707/) на тему антропологии у меня возникает такая интересная мысль, а что если… Суть статьи в описании теории сознания.

Основная идея теории состоит в сравнении социальных навыков высших приматов и проецирование полученных данных на людей. Ученые антропологи пришли к выводу что такой энергозатратный, неудобный при родах и вообще громоздкий орган, как мозг, а вернее его новое образование — неокортекс, появились в результате развития социальных навыков.

При прочтении таких статей нужно всегда учитывать тот момент, что человек ищет то что хочет найти, по этому дальше приводится пример социального взаимодействия и аналогов у животных, основной посыл которых — мозг нужен для общения. Чем его больше, тем успешнее индивид. Во общем что я думаю: быть может таки было правильное заведение себе страницы вконтакте, жж и виденье блога? Быть может сама стратегия самодостаточности и само творения была ориентированна на создание прочной социальной сети вокруг себя? Я был не прав?

Просмотров: 3540, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться