- 11 декабря 2011, 23:56
Теория сознания
Итак, прочитав очередной умный трактат (habrahabr.ru/blogs/arbeit/111707/) на тему антропологии у меня возникает такая интересная мысль, а что если… Суть статьи в описании теории сознания.
Основная идея теории состоит в сравнении социальных навыков высших приматов и проецирование полученных данных на людей. Ученые антропологи пришли к выводу что такой энергозатратный, неудобный при родах и вообще громоздкий орган, как мозг, а вернее его новое образование — неокортекс, появились в результате развития социальных навыков.
При прочтении таких статей нужно всегда учитывать тот момент, что человек ищет то что хочет найти, по этому дальше приводится пример социального взаимодействия и аналогов у животных, основной посыл которых — мозг нужен для общения. Чем его больше, тем успешнее индивид. Во общем что я думаю: быть может таки было правильное заведение себе страницы вконтакте, жж и виденье блога? Быть может сама стратегия самодостаточности и само творения была ориентированна на создание прочной социальной сети вокруг себя? Я был не прав?
|
|
0
|
- 19:40 Банки в апреле завезли меньше всего наличной валюты за 8 месяцев: в чем причина
- 17:50 Доллар и евро стремительно подорожали на межбанке
- 17:22 НБУ обновил курс валют на 26 мая: доллар отошел от пика, евро пошло вверх
- 17:03 Tether запустит национальный стейблкоин Грузии
- 16:28 Киевляне за сутки подали почти тысячу заявок на компенсацию за разрушенное жилье
- 13:47 Украинцы активнее несут деньги в банки: какие показатели зафиксировал ФГВФЛ
- 12:20 Чем продление 50% налога для банков рискует обернуться для граждан: объясняют эксперты
- 11:45 Украинцы все больше покупают за границей: сколько потратили на AliExpress, Temu и Amazon
- 11:37 Форекс и крипто прогноз на 25 — 29 мая 2026 года
- 11:21 Средняя зарплата в Киеве превысила 49 тыс. грн: где платят больше


Комментарии