- 4 июня 2014, 16:30
«Что происходит в Украине»
(по мотивам недоумения многих людей почему Краматорск, да и другие города, не зачищены за два часа, а вместо АТО имеет место быть какая-то вялотекущая херня)
---------------------------------------------------
Задайтесь вопросом, зачем зачищать Краматорск за два часа? Заметьте, я не спрашиваю зачем украинским властям зачищать Краматорск за два часа, а вообще, «зачем зачищать Краматорск за два часа»? Такой задачи просто не стоит. И в Крыму и на Донбассе задача иная. Опять таки, не задача украинских властей или кого бы то ни было еще, а глобально. Власти Украины и России, Европы и США, и даже ватники из ДНР работают над воплощением этой задачи.
Задача: мобилизация и сплочение качественного человеческого материала (КЧМ) на территории Украины, при помощи мощной внешней угрозы (роль которой играет Россия и так называемый «Русский мир»). Критерии КЧМ достаточно обширны, конкретизировать и ткнуть пальцем в его представителей конечно можно, но я просто скажу что такого материала достаточно много в Украине.
Локальная цель: создание на территории Украины центра притяжения для КЧМ с территорий бывшего СССР, в первую очередь из России. Нечто подобное делалось многократно ранее, Сингапур и Тайвань — примеры. Берется небольшая территория, на которой создаются все условия для расцвета экономической, культурной и прочей деятельности. Одновременно на соседних территориях создаются условия, обеспечивающие отток КЧМ. Те же США это один из таких центров, просто самый первый и самый огромный, центр притяжения лучшего человеческого материала со всего мира. Тот же Израиль тоже являлся когда-то таким центром для евреев со всего мира.
Глобальная цель: естественный отбор, который давно уже перестал быть естественным и является рукотворным.
Зачем такой отбор проводится лично мне не доступно для понимания, надеюсь пока.
З.Ы.: в одном из выступлений, после вторжения в Крым, Путин сказал: «Уверен, что мы найдем взаимопонимание с Украиной. И на Украине придет понимание того, что в Крыму Россия иначе поступить не могла. Если мы относимся с уважением друг к другу, то мы должны признать право за каждым на собственный выбор.» — ПРАВО ЗА КАЖДЫМ НА СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР. Кто ватник — добро пожаловать в Россию. Если на Донбассе ватников большинство — РФ пополнится новыми субъектами федерации. Если ватник агрессивный и глупый — вот тебе автомат и сотня баксов в день, сделай нам нужную картинку для зомбоТВ и умри. Если ты не ватник — отстаивай свое право жить в Украине, иметь права и свободы, а не только обязанности. Если ватников на Донбассе меньшинство, Донбасс останется в составе Украины, что и происходит.
В Украине придет понимание того, что Россия не могла поступить иначе, но еще очень не скоро
З.Ы.Ы.: а пока Донбасс не определится четко куда он хочет, в Россию или Украину, и будет ни рыба ни мясо сидеть по норам боясь четко и громко высказать свое мнение, до тех пор их будет кошмарить инфильтрат просочившийся с территории России. Но стоит десятку городов региона выйти на митинги с призывом к властям немедленно зачистить Донбасс от террористов — через неделю-две от террористов в Украине и следов не останется. Особо ретивых и агрессивных ватников и основную часть отморозков из РФ зачистят, а спецназ РФ получит приказ уходить, его тут крайне мало. Просто Донбасс должен определиться куда ему, в прошлое или в будущее. В Крыму будет то же самое, но позже.
(с) DI
|
|
51
|
- 08:46 ЕС предоставит Украине еще около €3 млрд военной помощи на следующей неделе
- 11.10.2026
- 16:40 Украинцев в банках ЕС будут проверять по новым правилам: что изменится для клиентов
- 15:24 Военным хотят повысить зарплаты на 20%: финансирование предлагают поставить в приоритет
- 14:17 «АрселорМиттал Кривой Рог» готовит предприятие к консервации: что известно о планах компании
- 13:14 США усиливают контроль за финансированием «Хезболлы»: при чем здесь золото и криптовалюты
- 12:20 Расходы на адвоката: в каких случаях государство обязано вернуть деньги
- 10:25 Военный сбор для ФЛП в октябре: сколько платить и от чего зависит сумма
- 09:27 До €74 тыс. в год: сколько зарабатывают учителя в Европе и почему цены меняют рейтинг
- 10.10.2026
- 17:30 Есть ли «дыра» в Пенсионном фонде и хватит ли на пенсии: Гетманцев о 251,3 млрд грн
- 16:30 Блэкауты могут парализовать работу бизнеса: как подготовиться



Комментарии